FPV Нижний Новгород

nedz

по причине нелетной погоды просматривал и анализировал недавние полеты. Х8 может очень медленно летать…

www.youtube.com/watch?v=kJxh9pUu34s

O_S

А мне сеня удалось подлетнуть, несмотря на сильный ветер

P.S Ребят, а никто не знает где можно приобрести видео-репитер для наших целей

ssh1
O_S:

были непонятные пропадания координат GPS

У меня тоже было такое. Нет подозрений что америкосы планируют новую демократию?
TK102B отдает координаты с погрешностью 200м, хотя после 10 запросов к трекеру он начал отдавать более правильные координаты.

nedz
Андрей_Курылев:

ВидеоМастер хорошая прога для нарезки,кадрирования и конвертации

скачать 15 версию не удалось, а 14 версия немного не то. зато скачал пинакле студио 15. Но при наложении видео вышел казус. По умолчанию формат 16-9. На видео с гопро (16-9) наложил видео курсовой (3-4). И на вызоде курсовое видео то же растянуло:o:(😍

O_S

Осталось их ещё засинхронизировать и будет вобще хорошо

nedz

вот и думаю, как это сделать? курсовая прямо смотрит, а гопро в бок

nedz

в пятницу летная погода! Наконец то… Влад, ты как? полетаем?
с нетерпением жду Х5, к нему игл заказал…
Еще с Владом ждем камеру HD, как курсовая, и на флешку пишет… rcopen.com/forum/f90/topic297494/38

O_S

Только за!!!
Нужно будет наземную поворотку для антенны отладить

nedz
O_S:

Только за!!!

значит расчитываем на 10-11ч. Чтобы без спешки. И одеться потеплее. Я буду выносную антену на передатчике испытывать, чтоб с пультом в авто сидеть!

nedz
nedz:

в пятницу летная погода! Наконец то…

nedz:

значит расчитываем на 10-11ч. Чтобы без спешки

ну что, дождались 11 часов, а на улице туманище… 10м. высоты и молоко! вобщем пропала пятница.
Ну зато вчера хапнул адреналинчику. ветерок приличный был, но поднялся все же на х8. сначала хотел облачность пробить, нижняя граница всего 500м. но струхнул, как обычно (тяжело мне пока без помощника летать) пошел в горизонте. И вдруг на удалении 1км пропало видео! черный экран а на нем ОСД. Сумел собраться и вернуться на базу
Но эти 10мин полета по приборам на долго запомню!

не то видео выложил, там полет в тумане, а сигнал пропал после, как с тумана вышел

smg2000

Раз картинки небыло, а данные с ОСД на экране было, следовательно отключилась камера. Наука о контактах 😃

nedz
smg2000:

Раз картинки небыло, а данные с ОСД на экране было, следовательно отключилась камера.

видимо так и было. Пропало видео при повороте курсовой камеры, видимо контакт отошел…
а вчера на высоте 1км на полном газу против ветра, шел с нулевой скоростью! не сразу сообразил что я лечу от себя, а дистанция уменьшается!
Испугался и вниз. газ полный, ручку от себя, с корость всего 30км/ч. Ну и флаттер поймал, значит воздушная скорость за сотню была.
а в начале видео - высоту набираю почти с полным газом. Скорость не более 15км/ч, а вертикальная от 5 до 9м/с

NK-2106
nedz:

Пропало видео при повороте курсовой камеры

А что, обзорная камера на 360 крутится? Это спец машинка или как то по иному? Я не в теме, чисто для самообразования…

nedz

да, машинка для лебедки у меня, 3 полных оборота. пришлось расходы зажать до 18. уппавление на крутилке, и проблема с позиционированием. если крутилка в крайних положениях, то и камера то же, а вот по курсу не встает сразу, надо крутилкой чуть перекрутить, а потом назад… и то не всегда встает по центру.

nedz

что то у нас все проекты FPV не двыжутся, ни кто не летает?
Ну тогда про себя расскажу!

Владимир_Балабардин:

Или вода!
В виде пара…

умывался сегодня дождевой водичкой… при выходе из облаков…

ssh1
nedz:

что то у нас все проекты FPV не двыжутся, ни кто не летает?
Ну тогда про себя расскажу!

Класс.
Дим, а где летаешь?
Я сегодня поперся в Бурцево, сел по самые уши, пока поймал трактор, пока вытащил, световой день уже и подошел к концу ))) Вот так “полетал”.

nedz
ssh1:

Я сегодня поперся в Бурцево, сел по самые уши, пока поймал трактор, пока вытащил, световой день уже и подошел к концу ))) Вот так “полетал”.

а ты на бикслере все летаешь? Поделись успехами…
А в Бурцево поехал, хоть бы жену пожалел, она у тебя молодец! поддерживает!
Летыю в Богородском р-не, 6 км от бурцево. Все мечтаю на полосу слетать из деревни.
А вообще пора в с\х Цветы перебираться… Надо только самолетик по меньше х8, скоро х5 придет, буду в Цветы чаще наведываться…

ssh1
nedz:

а ты на бикслере все летаешь? Поделись успехами…
А в Бурцево поехал, хоть бы жену пожалел, она у тебя молодец! поддерживает!
Летыю в Богородском р-не, 6 км от бурцево. Все мечтаю на полосу слетать из деревни.
А вообще пора в с\х Цветы перебираться… Надо только самолетик по меньше х8, скоро х5 придет, буду в Цветы чаще наведываться…

Да, на бикслере. Автопилот вроде теперь работает как часы, по точкам летал тут недавно, но с этими дождями часто не полетаешь.
Жена да, молодец, все полеты вместе, сегодня вместо полетов подождала немного в машине, пока трактор поймал ))))
Насчет цветов - заехали мы потом туда, взглянуть - грязища жуткая, так что до снега цветы мне кажутся сомнительным вариантом, да и места там маловато для отладки всяких автопилотов.

nedz
ssh1:

грязища жуткая

надо ждать когда подморозит… и замутить совместные полеты где нибуть по Богородской трассе

ssh1:

Автопилот вроде теперь работает как часы

какой у тебя? напомни