Первый Зимний фестиваль авиамоделей в г. Елабуга, 22-23 декабря

RJ66613
Baloo:

на ипподроме есть возможность взета и посадки бензинычей размера 26-35сс

Ленар отписывался в другой ветке, скопирую сюда

lenz:

Полоса будет маленькая, забыл уточнить в теме… ссори подправлюсь, к сожалению ипподром частичн ов черте города и бензиновым там не развернуться. Полоса будет скорее всего или снег сильно утоптанный, дорожной техникой, или трактором снимем снег до ровной земли, думаю метров 50 в длину, в ширину 10 метров. Постараемся придумать что нибудь хорошее чтобы с шасси могли спокойно все взлетать.

lenz:

Я же выдвинул тебе контрпредложение, оно же явно интереснее чем просто судьей

Ну я же не на пилотажке, просто полетать - не вопрос! Я с двумя самолётами буду 😃

Saiz
lenz:

Детские соревнования будут включать в себя:

  1. Полет на дальность
  2. Полет на время.
  3. Красивый полет.

А по подробней пожалуйста объясните. Какие модели, какой возраст?

RJ66613

Детишки на сколько знаю будут на металках летать. Возраст - всеми нами любимая школота (т.е. 7-16 лет)

Ильвир
RJ66613:

Детишки на сколько знаю будут на металках летать. Возраст - всеми нами любимая школота (т.е. 7-16 лет)

На сколько я знаю, то в Первом Зимнем Фестивале детишки принимают участие только в показательных соревнованиях. Т.е. будут только ребята, под присмотром родителей из г.Елабуга. Проблема в приглашении участников-детей из других городов возникла в обеспечении их ночлега, питании(оно должно соответствовать их возрасту), и конечно безопасности. Дабы не иметь проблем с соответствующими попечительскими органами, организаторы данного фестиваля решили ограничиться(для первого раза) местными ребятишками. Для взрослых участников никаких ограничений нет.
Если что, организаторы меня поправят. Но думаю я правильно выразил их мысли.

lenz

Ильвир выразил правильную мысль, спасибо за помощь!. Я честно не успеваю за всем уследить.

lenz

Приветствую всех. Дорогие гости и участники. для ВАС забронировано 20 мест на 2-е суток. Все кто приедет просьба заранее оповестить. Встречать буду я или мой заместитель. 21-го ждем всех. В данный момент времени решаем какой будет взлетка. Результаты в виде фото выложу сюда.

Перенести пораньше к сожалению не можем. Внести изменения в программу можем, предлагайте что именно поменять еще и мы подумаем, и внесем коррективы.

10 days later
Dimonsudm

Мы собираемся приехать 22.12, только пока не ясно сколько нас будет,но я планирую приехать с женой. Хотел узнать какая будет взлетка(взлет с колес, луж или с руки)?

Yovan

Привет ждем всех ))) Взлетка будет утрамбованный снег скорее всего лучше с лыж взлетать.

Yovan

Здравствуйте всем!!! Вносятся изменения в программу на 22 декабря (в связи с неутешительным прогнозом погоды): мероприятие будет проходить в крытом павильоне (высота 8 м., длина 150 м., ширина 25 м.) выступление желательно на небольших самолетах.

Mimino72

Ух ты, для меня зал оч.хорошо, а то у меня вертолеты не очень любят минусовую температуру, так что новость хорошая. А где будет проходить мероприятие?

Yovan

Место проведения манеж в спорткомплексе “Единая Россия”.
Ссылка на карту.
maps.google.ru/?ll=55.762475,52.008355&spn=0.00723…
Внизу на рис. обозначено здание в кружке 😁

Информация для иногородних: встречать Вас буду я мой сотовый +7-927-470-07-92

7 days later
Mimino72

Ребята, огроменное Вам спасибо за то что дали возможность сегодня полетать!!

эксел

Всё-таки он состоялся ПЕРВЫЙ Зимний фестиваль!!!

Mimino72

Рад что первый мой облет вертолетов состоялся на ПЕРВОМ зимнем фестивале!!! еще раз спасибо!!