Коммунарка Forever

Роман1971
DVSka:

Погода отвратительная! Целый день лил дождь, а завтра обещают мороз -6.
Непонятно, посмотрим утром что будет!

.

Если почистите - каток. PS. Коньки у меня есть.

Romault

Вот и я внес свою скромную лепту в укатку полосы (челноков 30), утро было слишком туманным, но вечером силы вернулись…😈
Да и кстати, кому интересно, проверил дорогу из Ю. бутово до полосы, через новую дорогу на Воскресенское, перед самым кладбищем есть поворот на право в поля и в коммунарку до газпрома, чистый лед почти без кочек, легковая пройдет легко… уж всё лучше чем МКАД и пробки.

Роман1971
vlad76:

В субботу постараюсь быть.
Народ есть у кого стеклоткань совсем немного (на чехол трубы). Только нормальная (конструкционная, или модельная кому как проще называть) 80-180г./м.кв.??? Привезите если не жалко, куплю или приму в дар…

Рядом с Конно-спортивным комлексом Битца со стороны леса, т е на противоположной стороне от главного входа проходит труба вся замотанная в эту стеклоткань. Я ничего не говорю и ни на что не намекаю, но если взять с собой ножницы… Руками хер оторвешь…

DVSka

Рома, твоя молодость прошла в партизанском отряде!
Спасибо всем, принявшим участие в субботнике.
Сейчас будет мороз, немного потепление, чтобы снег стал липким и субботник придётся повторить! Для укрепления основания

vlad76

некоем случае!!! Эта стеклоткань с парафином или покрытая какими-то добавками, в нашем деле она не подойдет. Ее хер смолой пропитаешь(((( Я же писал “Конструкционная”

Роман1971

На вид белая такая, немного с желтезной. Мы клеили - ничего вроде.

VINNI_P
vlad76:

некоем случае!!! Эта стеклоткань с парафином или покрытая какими-то добавками, в нашем деле она не подойдет. Ее хер смолой пропитаешь(((( Я же писал “Конструкционная”

А помыть в бензине религия не позволяет?

vlad76

Не господа я с не правильными материалами типа эбокситка из хоз. товаров (ЭДП) и стеклоткань с труб больше не работаю. Были прецеденты обжигался((((((
Вот два капота один сделан в этом году из правильных материалов, а другой 5 лет назад из НЕправильных(((.
Вопрос: “Какой капот сделан из стеклоткани с труб???”😒😃

VINNI_P
vlad76:

Не господа я с не правильными материалами типа эбокситка из хоз. товаров (ЭДП) и стеклоткань с труб больше не работаю.

Да всё правильно, надо работать с эПоксиДкой.

vlad76

Ну вопрос не в написании названия смолы, а в умении ей пользоваться)))

Роман1971

Может образец принести? Может так понравится? Может это ПРАВИЛЬНАЯ стеклотканнь?

vlad76

Ром, тысячи человек работают над составом тканей и смол. Ткань на формовку стоит от 100 р.м.кв. Как думаешь на трубы такую мотать будут?
Говорю же изолировочная ткань имеет ДРУГОЙ состав. В него входят добавка для уменьшения ее гидроскопичности например, стеклонить другого состава, плетение однотипное и не для формовки.
В повседневной инженерии выражение: “А может оно и лучше” не как не сопоставимо с качеством изделия!!! почему-то большинство моделистов подходят к вопросу выбора материалов именно на АВОСЬ.
Хочешь результат плати деньги и пользуйся ПРАВИЛЬНЫМИ материалами.
Хочешь геморой делай “На авось”

P.S. Мне то вообще просто чехол для трубы в стабилизатор намотать надо, Мож оно и пойдет с труб. НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

cap_232

Привет Парни!!!
я собрал еще самоль размах 2м 43 см . композит . вес 7 кг.

вроде качество хорошее, помучился с установкой движка. поставил 35 кубов. надо заехать в авиатрикс купить винт трех лопастной и можно в воздух.😁😁😁😁😁

За_деда

Поздравляю с обновкой! Я сегодня полосу и парковку катал. Полоса нормально укаталась, а вот на парковка не очень удалась. В прошлый раз, когда укатывали, нужно было и парковку катануть, а то снегу много, да ещё и сырой, машина роет, а не прикатывает. Кто-то на полосе, слева колеи накатал. Похоже ещё когда земля не промёрзла. Весной прийдётся заравнивать.

Роман1971

Тепереча хомяка в памперсах в качестве пилота поймать нужно!