Коммунарка Forever

casper17
ЭРЭС:

Мне показалось от станции до полосы не очень далеко

да - есть прямой проход через тоннель - от платформы направо… Точно не знаю - ни разу не ходил! Маленький (AntonRUS97) дошел минут за 15. По поводу прогнозов погодных - будем принимать решение в пятницу

DVSka
За_деда:

К сожалению, 30 утром уезжаю, на две недели…

Серый, поехать с тобой не смогу, пока не приехал . … . .

casper17:

Господа - а что - в мероприятии 30-го никто участие принимать не собирается??

С удовольствием , но я сейчас далеко!

casper17

Прогноз по ветру и дождю на воскресенье не радует (( Может задуматься о переносе?

Igor-S

Да, Юра, перенести мероприятие на недельку - отличная мысль. И отпускники вернутся, и погода наладится…!

casper17
Igor-S:

перенести мероприятие на недельку

+1 (спасибки кончились)

DVSka
За_деда:

Жаль, ну ничего, ещё всё в переди!

Хозяйство засосало . . . .

XASAN

Господа пилоты! Пора косить полосу, заросли совсем. Зарастает даже подъездная дорога. Даже мне сложно взлетать, хвостовой винт цепляет траву. Надо как-нить собраться что ли, покосить. 😃

DVSka
XASAN:

Господа пилоты! Пора косить полосу, заросли совсем. Зарастает даже подъездная дорога. Даже мне сложно взлетать, хвостовой винт цепляет траву. Надо как-нить собраться что ли, покосить.

В Москве буду не раньше понедельника, могу передать ключи от косилки желающим!
Поднимайте руки, у меня сейчас на это времени нет!

casper17

Большинством голосов переносим на неделю. Суббота или воскресенье определим ближе к делу.

cap_232
casper17:

Большинством голосов переносим на неделю. Суббота или воскресенье определим ближе к делу.

Я в Москве ! Но могу опять уехать в Крым ! Если погода позволит то полосу я подготовлю к полетам!

casper17

Хорошо, Саш. Ближе к концу недели Порешаем, что и как.

Роман1971
XASAN:

Вчера побывал на МАКСе 2015, фото здесь fotki.yandex.ru/users/xasan177-air/album/493774/

Интересные самолеты показали, которые придут на смену знаменитому Ан-2. Самолеты с компазитными крыльями ТВС-2-ДТ и ТВС-2МС.

[/IMG]

Прямо как в анекдоте - мы научились вырезать аппендицит через ж… автогеном! Интересно, а ручку для завода двигателя с толкача они оставили?

И агросамолет МВ-500 на что-то похож! Ой , я видел это у Hangar!!

casper17
Роман1971:

Прямо как в анекдоте

Зря, Ром, смеешься - планер на самом деле очень удачный

Роман1971
casper17:

Зря, Ром, смеешься - планер на самом деле очень удачный

Так речь не о планере. Об этом самолете передача была аж. Ну о том, что пленер как у АН-2. Второй с загибами - не знаю. Интересно в чем характеристики отличаются.

XASAN

Какая ручка, на этих уже турбовальный двигатель, реактивный. Когда летал ТВС-2-ДТ, это у которого развиты винглеты на законцовках крыльев и нет раскосов на крыльях, у него радиус виража составил 150м при скорости 75км/ч, а посадочная скорость была около 90км/ч. Это со слов комментатора, который через динамики разъясняет зевакам про самолеты.😃

На видео с 5-ой минуты летает ТВС-2-ДТ

Роман1971

Идёт по аэродрому лётчик, в руке держит стакан водки.
Проходит мимо самолёта, у которого возится техник.
Останавливается, долго за ним наблюдает, потом спрашивает:

  • Эй, мужик! Ты чего тут делаешь?
  • Закрылки, - отвечает тот.
    Пилот, поднимая стакан:
  • О!!! За крылки!
    И выпивает залпом…