Коммунарка Forever

cap_232
LEXA_TWIN_STAR:

Трубу бы не забыть как сегодня летун блин)))))

Как полетал??))))

XASAN:

Карта:)

Пекольно!!! Вот и дорожка!!!)))))))))))) 10 мин и на ВПП!!!😃😃😃😃😃😃😃😃😃

casper17:

А послезавтра летаете?

Дружище ты как ?))))))

horse427

Я на него слюни пускал когда-то. Остановило хлипковатое шасси и задние стойки в мотогондолах. И размер и не маленький, и маленький))))))))))
А так красавец. Дима, дерзай. Даёшь двухмоторники в массы Коммунарки:)

Во размерчик))
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1635…

XASAN
horse427:

Во размерчик))

Зачем далеко ходить www.aviatrix.ru/catalogue/…/modeli-samoletov;/ Видел живьем в магазине, размер впечатляет! Я такой большой не важно даже какой, не хотел бы.😃

DVSka
horse427:

Сань, я понимаю что те хочется копийности . . .Но гонка за размером- не самое главное!
Прототип - ВОТ что охота, а лишь бы что, на фиг оно надо!
Твоя выдра красивая, а этот НЕ О ЧЁМ - тренер для полётов по кругу раз в месяц, как любят выражаться наши коллеги-пилоты)))
Хочется и размера и звука и визуализации😒😇

DVSka
XASAN:

Видел живьем в магазине, размер впечатляет! Я такой большой не важно даже какой, не хотел бы.

😃😅😅 - полностью согласен!

horse427

Мож тогда на B-25 от этого же производителя, и размер 2.4м.
Но моё имхо, F7F по красоте переплёвывает Митчел!!! Есть в нём какая-та изюминка.
Давай бери, а то сейчас и сезон пролетит, не заметим

Юра, ну когда АН-26 покажешь?)))

casper17
horse427:

Юра, ну когда АН-26 покажешь?)))

чего-то он подвис! Но, думаю - скоро

DVSka
horse427:

B-25

Неееее, В-25, не моёёёёёЁЁЁЁЁ

horse427:

F7F

Мне нравится)))очень элегантная и компактная машина!

horse427

Давай. Бушь первым. Только чтоб до местных звук “недолетал”😈

XASAN
horse427:

Давай. Бушь первым. Только чтоб до местных звук “недолетал”😈

Да это я на будущее, скоро возникнет вопрос - а что дальше…? Вот думаю, стоит-не стоит… Сильного звука я не слышал от реактивных моделей, мы же были в Тушино на открытии сезона, не сильнее чем от бензиновых моделей. Громовых раскатов, как у настоящих, у модельных турбин нет. Звук в полете больше похож на звук большой ракетомодели.😃

DVSka
XASAN:

Что насчет турбин думаете? Стоит ли связываться?

Думаю наша полоса для ЭТОГО СЧАСТЬЯ коротковата! Если предпологать размер модели 1500/1600 - запас полосы От 100 метров.
И уж ни в коем случае “барханы” по периметру. Воткнёшься что глазом не успеешь моргнуть😇(моё мнение)

XASAN:

Вот, подсмотрел у соседей

Остановился только за счёт щитков и закрылков . . .
А так, конечно классно! Я за. Попытка - не пытка. Надо съездить на Киевку, посмотреть повнимательнее. И РЕШИТЬ)))

horse427
DVSka:

Думаю наша полоса для ЭТОГО СЧАСТЬЯ коротковата! Если предпологать размер модели 1500/1600 - запас полосы От 100 метров.
И уж ни в коем случае “барханы” по периметру. Воткнёшься что глазом не успеешь моргнуть😇(моё мнение)

И коротковата, и “барханы” тоже присутствуют. Что летом, что зимой. Присоединяюсь к мнению.

Теперь про выходные. Прогнозы почти “неутешительны”. Рамблер херню обещает, и по температуре (дождь, йопта), и по ветру. А windguru бакланит, что нормально всё будет only в воскресенье.
Предполагаю, что до конца пятницы снегом всё завалит.
А Жора в субботу хотел с 80-ти кубами приехать, да и я стойку “чичас докручиваю” на Муссоне.

Предположим, что сегодня только вторник…)))))

horse427

Дим, я чё подумал, ты этой зимой самолёт поднимал, хоть один?? Просто вопрос…

XASAN
DVSka:

Думаю наша полоса для ЭТОГО СЧАСТЬЯ коротковата!

Согласен, в том то и дело, для подобных моделей нужна хорошая полоса с покрытием. Думаю, это будет определяющим для меня. Если будет хорошая полоса и чтоб ездить недалеко, тогда есть смысл связываться.😃
Для начала Турбинатор, а там как пойдет www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=881000 турбина www.troybuiltmodels.com/items/JCATP80SE.html

JIexa

Опять зима. Когда же уже лето?

DVSka
XASAN:

для подобных моделей нужна хорошая полоса с покрытием.

XASAN:

Если будет хорошая полоса и чтоб ездить недалеко, тогда есть смысл связываться.

Сам себе противоречишь, или своим глазам! Думаешь на ролике среди полей идеальная полоса - фикция!
У НАС, среди такой сплошной коттеджной застройки, длинные полосы почти неосуществимые мечты.
А делать за сто вёрст . . .Там нет ни дорог, ни цивилизации и других составляющих, да и кто туда будет ездить летать и за ней ухаживать???
Только в выходные вместе с ДАЧНИКАМИ! Давно в пробках не стояли???))) Посмотри на ролике с высоты полёта ни одного то что посёлка,
домика не видно! У НАС такое возможно??? Или думаешь на Киевке полоса круче нашей? Ошибаешься)))

horse427:

ты этой зимой самолёт поднимал, хоть один??

Наступил, уж и не поймёшь, на больные или большие яйца ((((( С такой погодой полетаешь😇