Кострома

v-romashin921

Знакомый писал из Сибири, что транспортная полиция гоняла за планер F1a, но не штрафанули

E_Gor
Ivashka_1:

Не отменяет. Но в воздух поднять всё, что больше 250 гр нельзя без регистрационного знака.

Подпункт 1 пункт 1 статья 33 ВК РФ.

Ivashka_1
E_Gor:

Подпункт 1 пункт 1 статья 33 ВК РФ

Регистрировать и не нужно, нужно поставить на учет.

a_semchenko
Ivashka_1:

Регистрировать и не нужно, нужно поставить на учет.

Чето уже крыша от этих терминов едет неспеша… разве регистрация учет суть не одно и то же?

duzz
Ivashka_1:

То ли 5000, то ли 7500 будет “стоить” вылет.

С удовольствием соберу ответный и поставлю на него камеру!

А коптеры не надо под одну гребёнку грести. Дело не в типе модели, а в том типе, который ей управляет.

Да проблема в том, что несознательные персонажи, берущие фантомы по распродаже, не сидят на модельных форумах, не участвуют в тусовках и соревнованиях. Им общим счётом, и на закон этот будет начхать… А если и будут чего предъявлять, то законопослушным моделистам… это и печалит. Мне сразу весенний запрет по рыбалке вспоминается - пенсионерам с удочками штрафы выписывают, а что всё в сетях браконьерских, так на это начхать.
Ладно, поживём - увидим.

Ivashka_1
a_semchenko:

разве регистрация учет суть не одно и то же?

Получается, что не одно и тоже.

E_Gor
Ivashka_1:

Получается, что не одно и тоже.

Что такое учет? Не путайте Федеральный закон с постановлением Правительства.

Ivashka_1
E_Gor:

Что такое учет? Не путайте Федеральный закон с постановлением Правительства.

ВЗК РФ, Статья 33. Государственная регистрация и государственный учет воздушных судов

В этой статье описывается и регистрация и учет.

Vаno
Ivashka_1:

Проголосовал 3 раза против. На каждый почтовый ящик даёт сделать 1 голос.

Враги походу тоже с нескольких ящиков голосуют, проигрываем… Сегодня последний день.

rcopen.com/blogs/8967/22519

Bakhmurov

Кто в Софрино не едет, может заместить мотокроссом в берендеевке.
Кордовые модели приветствуются на старом кордодроме.

nailtag
Bakhmurov:

Кордовые модели приветствуются на старом кордодроме.

Это тот что рядом со школой ДОСААФ? И в какое время сбор?

Bakhmurov

Съездил посмотрел- на кордодроме теперь шашлычка, провод к ней протянут через всю площадку, на бывшем асфальте старые покрышки валяются.
Не полетаешь теперь. Пробовал почистить под автомодельки, покрышки мешают.
У одного ничего не выходит. Место пропало. Все на Волгу!

v-romashin921
Bakhmurov:

Съездил посмотрел- на кордодроме теперь шашлычка, провод к ней протянут через всю площадку, на бывшем асфальте старые покрышки валяются.
Не полетаешь теперь. Пробовал почистить под автомодельки, покрышки мешают.
У одного ничего не выходит. Место пропало. Все на Волгу!

это еще при мне, году эдак в 2002-м, всё пропили, как то зашел к ним в гости, выходят мужики из моделки, а на кордодроме трубы ограждения пилят и сетку снимают( Лёха Павлов тому свидетель был), что вы там делаете? , трубы пилим, аааааааааааааааааааа ну давайте…

Bakhmurov:

старые покрышки валяются

под платный картинг отдано, Президенту Федерации по хрен, он же первым и похерил кордовые, под жалобные песни Ароцкера и Гулюгина, , что мол нет ни чего, и лететь не на чем, а нам в “Полет” сами моторы отдавали…, а кто и пропивал…

Витя первым зарубил пилотаж, хотя площадку мы им предоставили, потом все остальные кордовые , кроме боя, и то только потому , что Яковлевич из Мантурово приезжал с ребятами, потом и это закрыли, типа топлива нет,Витя яростнымбыл противником радио…, а когда я притащил кучу денег на поездку в Нарт калу, то мне сказали, что еду не я а Галина Николаевна, и ей надо было предоставить копию загранпаспорта для поездки за бугор(хотя тогда сообщения отправлялись с моей электронки, и мне же пришел ответ))))))))))))))))))), я и вернул назад деньги спонсорам…

nailtag
v-romashin921:

Тут ничего не исправим. И голый тузезизм врят ли что поможет.

Bakhmurov

Надо на него моторчик с изменяемой тягой поставить.