Кострома

Кирилл_Коновалов

Добрый вечер, уважаемые.

Признаться, не знаю с чего начать… Наверное с начала.
Я симмер с большим стажем и разработчик для MSFS… И вот на этот новый год произошло событие, которое как правило происходит рано или поздно со всеми симмерами. Я стал обладателем первой летающей RC модели. И это 3-х канальный соосник, довольно большой. В общем, убив две комплектных лопасти и минимально начав разбираться в теме, благодаря знакомому, который навел меня на этот форум…

Я решил во первых, обозначиться среди местных любителей RC, а во вторых - попросить некоторых советов.
Итак, меня зовут Коновалов Кирилл и я обитаю в городе Волгореченске, Костромская область.

  • В связи с тем что элементарно не имею представления где у нас и что можно приобрести, те-же расходники типа лопастей, мне хотелось-бы спросить у местного сообщества, где-же вы все это берете. Это первое.

  • Второе. Требуется совет по приобретению чего-то более похожего на нормальный вертолет. Дело в том, что автор этих строк имеет достаточное неплохое понимание физики полета вообще и вертолета в частности, и был откровенно говоря неприятно удивлен тем как предполагается управлять тем, что у него есть в наличии. Просто потому что для человека у которого голова работает определенным образом переложить образ мышления довольно трудно. И для меня безумием выглядит наличие хвостового винта у соосника, отсутствие общего шага, и прочее… Из того что я прочитал за эти дни, я понял что модели с адекватным и “таким как надо” в понимании физики вертолета есть, хоть и стоят несколько дороже. Но модельный ряд довольно пестрый. Посему и требуется совет. Что можно приобрести в бюджет до 10к рублей(С аппаратурой и некоторым количеством “расходного материала”) у нас и где это сделать. Или - где это проверенно можно сделать в интернете.

San-Саныч

Молодца, продолжай пробовать новое и все у тебя получится!

jury72
Кирилл_Коновалов:

меня зовут Коновалов Кирилл и я обитаю в городе Волгореченске, Костромская область.

Очень приятно заочно познакомится. Вам прямая дорожка к Алексею Павлову - ник alex46

OLOVO

Кирилл! Приветствую от лица всей нашей шайки! Вертолетчик у нас 1, зато бывалый и опытный - alex46, Так что пообщайтесь с ним в личке, но и не пропадайте совсем -сюда тоже отчеты выкладывайте!

Пробую новое “Перо”. Свозил его на дачу. Пописал. - Андрюха, непонял, насчет пописал…Кипятком???
и это говорит человек, год назад подкалывавший меня на пенолетах 8)

А мне комплектуха пришла на вот такой мелколет rcopen.com/forum/f127/topic291553
скоро буду в занавески с обоями дома портить!

а еще заказал вот такого красавца www.efly.ru/product/4376/.

Кирилл_Коновалов

Приветствую! Я в общем некоторую справку от Алексея получил, теперь озадачен покупкой, так что… Как приобрету - отпишусь. Соосник это все конечно не то и всерьез воспринимать это как вертолет я не могу, по вышеописанным причинам.

San-Саныч
OLOVO:

а еще заказал вот такого красавца www.efly.ru/product/4376/.

Абалденный аппарат, у нас на поле 3 таких летает, народ писает кипяченой водой!

Андрей-М
OLOVO:

это говорит человек, год назад подкалывавший меня на пенолетах

Миша! Человеку свойственно меняться, и я не исключение! Слава богу, что все-таки дорос до пенолетов! А перо- оно не писает, а пишет! Спасибо московской пилотажной группе за “пинок” в пену!

12 days later
Андрей-М

Мы сегодня посетили поляну за Поддубным! Снега мало, ветра почти не было, морозно!Сын немного порулил Профаном!

jury72

Привет. Я в субботу сделал две вылазки с ПМ на озеро отлетал 10 акумов, а сегодня вылазка не удалась, морковка на третьем полете, самоль замерз начисто… Лед оказался тверже самолета!!

Кирилл_Коновалов

Сегодня забрал с почты купленную Валкеру Genius CP. Пока ничего не пробовал. Даже не биндил пульт с вертолетом. Читаю пока.





Кирилл_Коновалов

Облетал. Впечатлений масса. И главное это “Как он хорошо контролируется”. Да немного чувствительное управление, Для пилота, который не летает 3д и не собирается, но я привыкну. Но висение идеальное(по сравнению с китайским соосником-то). Хвост тоже хорошо держит. Моя страшно довольный.

jury72

Поздравляю… Верной дорогой идете Кирилл

Андрей-М

Кто завтра в небо? Я акки уже зарядил!

OLOVO:

Без слов… Самый старый “Эдик” в Костроме выглядит теперь так…

А не очень старый вот так.

Palytch

Пенолеты завоевывают Кострому.

Кружок в м-не Паново. Руководитель Ароцкер Алексей Борисович.

Андрей-М
Palytch:

Кружок в м-не Паново. Руководитель Ароцкер Алексей Борисович.

Хочу в этот кружок! Хочу к этому руководителю! Пусть меня научат!

E_Gor

И меня в кружок запишите. У меня тоже пенолетик есть. По возрасту не поздно еще?