А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

YuryM

Несомненный плюс Нагорного-это большое поле с любым направлением взлета и посадки. Для новичков, коим являюсь и я, это весьма важно. Хотя далековато, конечно. Триммера у меня нет. А так готов помочь. есть лопата:-)
Поля за Новой деревней перепаханы и засеяны. Пыль ужасная. Поле рядом с кладбищем- не уверен что оптимистичный выбор, да и дорога рядом. Об этих полях я слышал на этой ветке. Поэтому я не понимаю о каком поле идет речь.

Huan06

Есть там подальше еще поле, между старой и новой ярославкой. Весьма неплохое и большое.

Игорь

Аренда триммера не решит проблему, т.к. трава имеет обыкновение расти. А уж дикая тем более…

manul155

Триммер есть,всё есть,времени нет.Если хотите,дам.т.9031066583

YuryM

Это поля между старой и новой Ярославкой( и Братовщиной)? Я их знаю. Разбивал там пару самолетов. Но там же поля сельхозугодий. Сеют траву на сено. И потом убирают тракторами. Разрешат ли там делать полосу вот в чем вопрос. Вот за Ярославкой, напротив Пушкино, есть несколь полей. Я там летал, как раз по причине высокой травы. На соседнем поле, кто-то даже выкашивал себе небольшую полосу и летал на двс.Но полоса рядом с деревьями была (с лесополосой). Но там сейчас что-то копают. Во всяком случае копали весной. ( типа траншеи). Да и мусорный свалок много. Хотя там еще есть пара полей бесхозных.

Серый_Волк
Kazuss1:

Лучше тем, что не в Нагорном! 😉
Дима… значит тоже на SkyFun подсел…?! Тема благодарная…(и пилотаж, и скорость, и по камере, и гонки…) вот Юрий Иванович то-же… Я… Сегодня Волку показал-может понравится… Глядишь целая эскадрилья появится.

У меня для этих целей Свифт припасён, надо дособирать и разобраться с передатчиками на 5,8. Хотя SkyFun можно как вариант рассмотреть.

По поводу полосы, то могу предложить поле где была полоса ранее, пока поле не перепахали.
Места много, подъез ничего себе. Грейдер есть где взять.
И мне от дома близко.😉
Единственный минус, народ у нас гадкий, загадят полосу быстро.
Поле давно заброшено. Но вот в пошлом году его попытались под застроку продать, но как-то не пошло. И стоит оно теперь неухоженное.
А взлётка нормальная нужна, ну сколько можно на брюхо садиться.
С колёсами намного приятнее, я про те, что у самолёта снизу.😃

Игорь
Серый_Волк:

Единственный минус, народ у нас гадкий, загадят полосу быстро.

К сожалению мы это уже проходили!

Павел757

Приветствую всех!!! Какие планы на завтра , ударим авиацией по небу ?

Huan06

Эхх! Я бы с удовольствием, но я улетаю ночью в “теплые края”, надо собираться.

Павел757
Huan06:

Эхх! Я бы с удовольствием, но я улетаю ночью в “теплые края”, надо собираться.

Улетаешь , это уже про самолёты ))) Хорошего отдыха !!!

Kazuss1

Обскайфанился вчера и сегодня. Сегодня в гордом одиночесте и превозмогая стах потери самика… сделал реактивное ФПВ!!! Чуть не обосрался… скоростя большие, пролеты над полем секунды и реакция нужна не дюжая. Решил летать по немногу… и к тому же нужно привыкнуть к камере … т.е. восприятию с нее. Сегодня пользовался половинными расходами и -70% экспоненту влепил…
Ох …нужно с тренером на визуальном подхвате летать первое время - иначе есть шансы потерять самца.

Завтра постараюсь быть.

Huan06
Павел757:

Улетаешь , это уже про самолёты ))) Хорошего отдыха !!!

Спасибо! Постараюсь не “ударить в грязь лицом” )))))) или в миску с салатом )))))

nacgul1

Сильный ветер поперек ВПП. Сложно сажать. Так что я домой. Думаю на вечерний штиль подеду часам к 8

Torn

в целом, нормально подлетнули… я завёл-таки свою бензинку 😃 сейчас в симуляторе сижу, руки с торика на пилотажку перезатачиваю. в следующую субботу планирую опробовать самолёт в воздухе…

-------------------------------------------------------------------------------------

2 Pavlike :drinks_cheers:
от всей нашей честнОй компании поздравляю с вступлением в семейную жизнь!
благополучия вам, счастья и детворы побольше! :clap:

Kazuss1

Всетаки сделал сегодня еще четыре вылета на SkyFun (е). Два для разогрева и два FPV. Немного пошаманив с центровкой удалось почти ликвидировать бешеную реактивность скайфанчика и наконец-то осуществить полноценный FPV. Снимал ролик на брелок китайческий keycam.
Если не жалко 12 минут вашего времени то вот ролик.

www.youtube.com/watch?v=GJRCYjB1JbU

Павел757

2 Pavlike 😃
от всей нашей честнОй компании поздравляю с вступлением в семейную жизнь!
благополучия вам, счастья и детворы побольше! 😃[/QUOTE]
Присоединяюсь !!!
Мои самые искренние поздравления !!! Счастья любви и здоровья молодым !!!
Только что с поля , после дождика погода супер -полный штиль . Полетал в удовольствие , жаль что никого больше не было …

Huan06

Привет всем с теплых краёв!!!

2 Pavlike

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего вам наилучшего!!!😃

Юрий_Иванович
Huan06:

2 Pavlike Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего вам наилучшего!!!

Принимай и наши поздравления! Счастья и благополучия вашей семье!
Любите и понимайте друг друга! 😃
P.S. Я понимаю, что семейная жизнь затягивает, но я надеюсь, что мы тебя не потеряем?😉