А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Kazuss1
Mr_Glissada:

была выполнена программа полетов…проблемы конечно были,но в целом все прошло в ШТАТНОМ режиме…

Даааа отлетали весь запас акумуляторов…

А вечером, после полетов, мы славно потренировались в парном пилотировании на Л-39 в симуляторе MFX 😉

Л.С. для 2.5 Пилота: Доп. борта закуплены и топливо к ним так-же 😈

Mr_Glissada
Kazuss1:

MFX

что то мы с ошибкой пишем…надо MFSX…

Kazuss1:

Доп. борта закуплены и топливо к ним так-же

оооо…!!! а вот это радует…

Kazuss1
Mr_Glissada:

что то мы с ошибкой пишем…

Витя, а ты заметил, что мы тут вообще одни пишем?! 😵

Народу нет в ветке совсем…😦

Ты тогда лучше для сайта вояй… не трать энергию впустую

Mr_Glissada

Всем привет…!!!

сегодня такая погода…ЭХ… а полетать не получилось

Kazuss1:

Народу нет в ветке совсем.

народ на ветку заходит и немало…,я веду статистику посещений…

надо хвост у Сбача делать…,а то на крайних полетухах заднее шасси отвалились…

Torn

всем привет!
потихоньку начал приводить в порядок свои аппараты. надеюсь, скоро доберусь до поля.

решил выкинуть Пилотажевский кошелёк. может быть нужна пустая тушка кому-нибудь? состояниу удовлетворительное. до сегоднешнего дня летал, но занимает многовато места…

если кому надо, отпишитесь. я подвезу в Нагорное.

Mr_Glissada
Torn:

всем привет!

привет.!!!

Torn:

скоро доберусь до поля.

вот это хорошо.,поле ведь такое шикарное

Torn:

решил выкинуть Пилотажевский кошелёк. может быть нужна пустая тушка кому-нибудь?

не выбрасывать не надо…вези - заберем,FPV на него поставим…пусть народ играется…

и вообще …дааавно тебя не было в Нагорном…

Kazuss1
Mr_Glissada:

вези - заберем,FPV на него поставим…пусть народ играется…

И это чистая правда… Ставим ФПВ на все что под руки попадается… 😉

Сегодня трэкнулись еще две теле-системы на 5.8 из Маями… и только что я спаял модуль на 200мв на 5.8 с новыми клеверами питание вего 3 вольта )))).

smg2000
Kazuss1:

Ставим ФПВ на все что под руки попадается…

Прям реклама! 😉

Киньте ссылку на расположение поля в личку. Попробую заехать.

Dynamis

Привет Валера! Привет Витя! Это Миша может помните, я был на поле в конце июля тогда на Л-39 летали.

smg2000

Могу в будни. Группу сложновато собрать на полёты в Пушкино

Mr_Glissada
Dynamis:

Привет Валера! Привет Витя! Это Миша может помните, я был на поле в конце июля тогда на Л-39 летали.

привет привет…конечно помним…как сам??? что новаго…???

сегодня ,кстати,состоялась торжественная встреча фпвшников-импеллерников из Москвы в Нагорном…и не совсем удачные правда,совместные полеты…неудачные в том плане ,что трава на поле подросла и разогнать модель для взлета оказалось не так просто…если как то получится ВМЕСТЕ летать почаще…то лично я готов скинуться на косилку для ВПП…но купить ее не проблема ,проблема хранить…фото встречи выложу завтра-послезавтра

smg2000:

Группу сложновато собрать на полёты в Пушкино

в смысле,что не близко для Вас…???

Kazuss1:

Ставим ФПВ на все что под руки попадается…

а ха ха…!!!

Dynamis
Mr_Glissada:

привет привет…конечно помним…как сам??? что новаго…???

Покупался в черном море, теперь окунулся в работу…

Стою перед выбором, что взять в качестве тренера : Авиамодель р/у Pilotage Classic182, электро, RTF или Авиамодель радиоуправляемая Pilotage Corvalis RTF. Кто, что скажет? Потом сразу к Вам в Нагорное…

Kazuss1
Dynamis:

Кто, что скажет? Потом сразу к Вам в Нагорное…

ИМХО Из пилотажевского ничего не посоветую… Последнее время там нет достойных апаратов… Переориентировались они на обывателей … по типу… “а чо у вас тут для полетать, так чтобы класно было?”
Заказывайте за границей… подождите чуток и радуйтесь потом. Сейчас почта ходит быстро ак новому году начнутся затыки.

smg2000:

Могу в будни. Группу сложновато собрать на полёты в Пушкино

Дима а всетаки класно вы сегодня пообщались у нас на поле… Давайте по чаще встречаться!

Да… а где фотки??? Виктор, фото в студию!

Mr_Glissada:

лично я готов скинуться на косилку для ВПП…

если можно, я тоже готов в нее вложиться… а хранить найдем где.

Вообще , наблюдая последнее время нашу тусовку то вижу активнейшее смещение интересов народа в сторону полетов по камере (FPV).
Это радует, т.к. позволяет уже в узких кругах (а не на форуме) общаться, обмениваться наработками и строить совместные проекты.

Mr_Glissada

Всем привет…!!!

выкладываю фото вчерашней встречи:

вообщем встреча была долгожданной и приятной …жаль что мало пообщались и к сожалению подросшая трава усложнила разбег и взлет-крайний раз я так и не смог оторвать переднюю стойку…ну купим косилку да и все…и еще есть грандиозные планы на следующий летный сезон…уххх зажгем…!!! а сейчас настройки и тренировки…

Mr_Glissada
Dynamis:

Стою перед выбором, что взять в качестве тренера

если в пилотаже,то вот:

сам учился на таком,ооочень летучий и живучий самолет,при сборке освоишь навыки модельные что да как собирать…,у меня на нем и сейчас дети летают 8 и 10 лет…!!!Денис(ДениZo) на нем учился летать.,а хочешь приезжай сам посмотришь и полетаешь на нем…если в пилотаже нет в другом месте поищи это Hacker Models делают чехи вроде…

вот он:

Dynamis
Mr_Glissada:

а хочешь приезжай сам посмотришь и полетаешь на нем

Привет Всем! Витя, Спасибо за предложение. В Субботу после 15.00 буду на поле в Нагорном. Надеюсь, что погода будет летной?!

smg2000
Mr_Glissada:

вообщем встреча была долгожданной и приятной

Спасибо за гостеприимство и полезное общение!

Видео с Ваших бортов будет?

Kazuss1
Mr_Glissada:

…ну купим косилку да и все…

Виктор, обозначте бюджет. Хотя, давай сначала у народа спросим… Товарищи скажите какую косилку покупать? Есть-ли у кого положительный опыт эксплуатации конкретных моделей?

Mr_Glissada:

а сейчас настройки и тренировки…

Это наши трудовые будни… С полетов идешь, бывало вечерком, как с летной смены 😃)) Лепота!

Mr_Glissada:

если в пилотаже нет в другом месте поищи это Hacker Models делают чехи вроде…

Да… вот это дело! Отличные модели Михаил, от такого производителя как выше указаный (НЕ РЕКЛАМА). Я и позабыл что их таскал Пилотаж. Только там есть верхнепланы, низкопланы и отличные летающие крылья (это какраз мой вариант тренера был). Берите верхнеплан… класика всеже легче даст навыки.

smg2000:

Спасибо за гостеприимство и полезное общение!

Дима. Милости просим в любое время. А с газонокосилкой так вообще будет супер.

smg2000:

Видео с Ваших бортов будет?

Видео если хотите выложу. Просто у нас с Виктором так много полетов и все записываются, что нет смысла (да и лень уже стало) все их выкладывать. Может быть, в конце сезона найду часок и сделаю компиляцию с музыкой. Нам если честно нужен человек увлеченный фото и видео в команду… Так сказать собственный корреспондент.

PilotF1
Kazuss1:

Товарищи скажите какую косилку покупать? Есть-ли у кого положительный опыт эксплуатации конкретных моделей?

Привет коллегам! Я выскажу свое мнение - есть же два типа косилок, которые катать и которые носить. По первым не скажу ничего, а по вторым - эксплуатирую такую и у меня Cleo Mac или Mak (не помню). Ну в общем работает и работает безотказно уже 5 лет, к себе ничего не требует. Самый главный критерий - чтоб была на валу ( не на тросе), могла работать с леской 3 мм и фрезой и были удобные лямки для ношения (полупрофессиональные или профессиональные), ну и цена. Удачи!

PilotF1

Добавлю, ваш вариант скорей всего будет на колесиках, ровно подстрижена и на какую нужно высоту.