А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Mr_Glissada
FAV112:

А у меня сегодня Родилась Дочка!!!

принимай поздравления Толя…!!!

krant

Поздравляю с пополнением в семье!

А я тут вопрос решил задать под общий шумок, сегодня проезжал мимо поля между ивантеевкой и Щелково, увидел там группу людей летающих на самолётах. В общем я загорелся. С чего начать господа? 😃

Аппа есть, FPV есть, нету самой модели, хочется попроще и подешевше, чтобы не сильно по карману била покупка если разонравится 😁

Kazuss1
FAV112:

А у меня сегодня Родилась Дочка!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ПАПАША!!!

krant:

С чего начать господа?

Безусловно с ЭТОГО

Ну и милости просим в наши ряды 😉

Dynamis
FAV112:

А у меня сегодня Родилась Дочка!!!

Дочка, очень ювелирно! Крепкого здоровья, малышке и её родителям. Поздравляю!!!

Mr_Glissada
krant:

С чего начать господа?

а ты как вообще не летал на моделях самолетов или как…???

вот фотки крайних полетух:

интересно ведь почти над полем пролетал и настоящий самоль маленький правда типа Cessna 172:

погода была прохладная и временами потягивал холодный ветерок…,жаль что не заснял операцию по спасению застрявшего на дереве Бикслера Юлиана…игрались с центровкой и посадили на дерево…

Миша как прошел облет твоей цессны,а то я быстро уехал и не видел…???

и ещё…,Виктор (Bah) удалось разобраться с замерзанием телеметрии…???

krant

Я вообще не летал на самолетах, в симуляторе только, и это, у меня квадрокоптер есть 😃

Kazuss1
krant:

Я вообще не летал на самолетах, в симуляторе только, и это, у меня квадрокоптер есть

Круто. Нужно начинать летать. Только по квадрикам тогда народ спрашивай кто летает… таких 1-2 и они не частые гости нашей поляны.

krant

Да яж говорю в жопу квадр, хочу попробовать новый вид техники, вот и спрашиваю с чего начинать

Mr_Glissada
krant:

вот и спрашиваю с чего начинать

все ясно …мое мнение - тебе нужен небольшой высокоплан из ЕРР как раз на таком сейчас и летает Михаил (Dynamis)
вот фото этого самоля:

на нем ты сможешь освоить взлет-посадку., планирование и вообще отработать моторику управления…

он дешевый прост в управлении и неубиваем,при падениях легко починить…ты с Мишей пообщайся где он свой брал…вот так…,так что ждем тебя на поле с самолем!!! да…и конечно симулятор чем больше будешь тренироваться тем легче освоение и первый волнительный полет…

Dynamis
Mr_Glissada:

Миша как прошел облет твоей цессны,а то я быстро уехал и не видел…???

Все надо делать по науке. В предполетной подготовке очень важна центровка!!! Выяснил что центровочный груз сместился, птица стала вести себя неадекватно. Посадил жестко, но цесна цела. Опыт, хорошая штука.

Mr_Glissada:

и ещё…,Виктор (Bah) удалось разобраться с замерзанием телеметрии…???

А что замерзло?

Bah

Замерзла Циклоп Шторм и Нова 😦 отогрел в машине - заработала, пока прицепил крылья к скаю опять все пропало.
Дома утеплил плату закутав ее в термоподложку под ламинат, и вынес на балкон на 1 ч, проверил - все работает нормально.
В это воскресенье быду на поле пробовать. (в субботу дела недают полетать)

Dynamis
Bah:

В это воскресенье буду на поле пробовать.

Я планирую с утра и до 13.00

Mr_Glissada

я тоже запланировал завтра на первую половину дня полеты FPV

Mr_Glissada

Всем привет…!!! даааа ощутил я сегодня на себе прекращение лётного сезона…замерз как сабак…и оделся вроде тепло ,но все равно промерз…

на ВПП в Нагорном сегодня было -5 и совсем слабый ветерок который и проникал сквозь одежду не давая закостеневшим пальцам направить модель на очередную бочку или петлю,я так задубел,что не вылетал все акки, как не крути ,а все-же летать при минусовых температурах НЕКОМФОРТНО и от этого даже как-то грустно что ли…но не смотря на непреодолимую силу погоды, желающие полетать и пообщаться с единомышленниками ходили со счастливыми лицами по полю:


на поле как всегда прибегал Наш авиационный пес Импеллер

Малиныч гонял пса своей моделью ассошка 1/8:

вообще восхищает как “вертолетчики” подходят к полетам и генератор на 220v и обогрев рук и многое другое…!!!

общий вид:

а ведь в прошлом году при -25ти летал…!!!

… еще радостно было увидеть сегодня Пашу(Павел757) …который заскочил на поле проведать своих…!!!

Swooper

Ну, вот и у нас пошел процесс. 😉
Установил себе “полный фарш” - MFS-X Deluxe Edition.
И начал летать пока осваиваясь с самолетом.

Mr_Glissada

Привет Костя…молодцы…!!! ну и как модель тебе???

Swooper

Ну, ведет она себя в воздухе весьма натурально…
Нарисована очень хорошо.
Не могу решить проблему с подхватом трэкира. Уже устанавливал EZCA v1.15 и 1.16 и даже 1.7 (она вообще кривая сама по себе) - ничего не помогает…
А летать без трекира - мега-жесть. Я уже разучился на фиг…
Что делать - не пойму. 😦

Kazuss1
Swooper:

Не могу решить проблему с подхватом трэкира.

Мой трекир сразу встал… правда я какойто последний девайс ставил… с клипсой какойто
Костя, как и где летаем? Какую программу для связи лучше брать… вентрило или тимспик?

Пак от лотуса как я понял у тебя 1.35 ???!!!