А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Mr_Glissada
krant:

а ЕПП ни у кого в прокат ?

ну если на симуляторе руку набил могу дать полетать на моём пенолёте-тренере…

на нём мнооого народу обрело радость в виде первого полёта…!!!

krant

Я бы с удовольствием попробовал бы полетать по FPV, можно будет приклеить ? (повторюсь, есть абсолютно всё, кроме самой тушки)

p.s. и какой у него полётный вес ? Камера на него нацепиться сможет? 😃
p.s. Real Flight Simulator затёр до дыр в своё время. завтра могу освежить свои воспоминания, один хрен дома с больничным сижу 😃

Dynamis
Mr_Glissada:

на нём мнооого народу обрело радость в виде первого полёта…!!!

Узнаю, это же Кабздох! Классный тренер, я на нем учился! Только батарею на него ставьте живую и словишь эйфорию!

krant

А я время от времени на такой вот крохе полётываю 😃 (правда пока что только дома, повысыхали все акумы, остался только один, сижу жду посылку с ХК)

(вот он засранец маленький всех моих взлётов и падений 😃 )
p.s. видео с него выкладывал , полгода назад примерно 😉

p.s. Куда девать липо батарейки вышедшие из строя ?

Mr_Glissada
krant:

Куда девать липо батарейки вышедшие из строя ?

спаял разъёмы и в мусорный контейнер…

krant:

на такой вот крохе

какой…???

krant
Mr_Glissada:

спаял разъёмы и в мусорный контейнер…
какой…???

А как же экология и вся хурма?

p.s. по поводу крохи - У меня в сообщении картинка вставлена 😃

Mr_Glissada
krant:

и какой у него полётный вес ? Камера на него нацепиться сможет?

вес незнаю примерно 600-800 гм.

видео можно прицепить ,я даже помню как то давно приделал к нему автомобильный регистратор и с ним летал

Юрий_Иванович

Всем привет!😃
Кто нибудь летал сегодня на Серебрянке? Мы с Саней были там в начале пятого и немного подлетнули до шести. Никого не встретили, наверное опоздали, как всегда…😦

Huan06

Привет всем! Я сегодня летал в 2 часа. Минут 15 полетал и ушел, проверял самолет, акки и навыки)))))

Mr_Glissada

сегодня к 14.00 планирую прибыть на Серебрянку…

krant
Mr_Glissada:

сегодня к 14.00 планирую прибыть на Серебрянку…

А где конкретно ? Я бы подтянулся!!!

Mr_Glissada
Юрий_Иванович:

Может лучше на льду? Там места больше!

ДА ДА всё правильно я просто там машину ставлю ,вот и написал…

krant

Стою 20 минут возле входа в СК рядом с парапетом, моделистов в радиусе 2км на замечено, если через 20 минут никого не будет, выжигаю акум до конца и чешу домой 😃

Kazuss1
Huan06:

Привет всем! Я сегодня летал в 2 часа. Минут 15 полетал и ушел, проверял самолет, акки и навыки)))))

Сегодня, и третий день подряд совершаю чумовые ФПВ на запретке (Учинское водохранилище). В прошлые выходные не получил удовольствия от одиночных полетов на Серебрянке - вот и перебрался в места по красивее.
Мой Скай сделал второй полет до Ульянково (в аккурат 7 км), высота не выше 1200 метров (выше показалось что сносит).
Так же, сегодня поставил на лыжи Сёбу Ангела!!! и не просто так, а с ФПВ… Облет закончился благополучно, хотя два раза думал что жопа сЁбе ))) На Учинке образовалась идеальная взлетка -это корочка наста без рыхлого снега. Взлты и посадки просто песня 😉
В понедельник собираю стенд для обкатки OS MAX 120 и Evolution 10cc. Да, сразу два разных таких ДВСа. Это для моих новых самцов (все с ФПВ). Самики - спорт-тренер с закрылками Meridian 1800 мм. И второй - верхнеплан Decathlon-120 c размахом 2 метра.

В связи с большими изменениями в моем хобби (хобби не бросаю, а модернизирую) - я ИЗБАВЛЯЮСЬ от нескольких пенопластовых моделей EDF TWISTER MULTIPLEX (тот что много отлетал по FPV) в идеальном состоянии, также сливаю BD-5 с пушерным винтом. MB339 EDF (отличный реактивный самик под полеты по камере), L-39 готовый для полетов по камере. Больших денег не хочу… пишите - договоримся.

wbcs

Всем привет!
Собираю заказ на ХК, мож кому чего требуется, присоединяйтесь…

krant

Итак, господа, как и обещал - видео с самолёта mr.Glissada (камеру немножко всё же перекосило, но в целом смотрибельно, посмотрел дома на телеке FHD - во второй раз морская болезнь проявила себя)

Спасибо большое опять же Виктору (mr.Glissada) за то что открыл для меня полёты на самолётах, сегодня впервые в жизни в живую я полетал на однороторной системе, это оказалось очень классно. Опробовали мою систему FPV, выяснили что для самолёта нужно переделывать антенну всё же, займусь на днях, посчитаю, смоделирую, соберу (я всё-таки радиоинженер, не стал я этого сегодня говорить при нашей встрече :rolleyes: ).

Спасибо большое Юрию Ивановичу, благодаря которому я теперь ещё имею и собственно учебный самолёт. Одел FC2830-16T (730КV), Turnigy BASIC 18A ESC, 11x4.7 PROP. Не знаю полетит-ли, хотя, куда он денется.

В субботу буду делать машину, в ВСК хочу приехать на речку, уже полетать на самолёте. Квадр убирается на полку до тёплых времён B)

Mr_Glissada

Всем привет…!!! хорошо вчера полетали и пообщались погода была просто супер…,жаль что я ушёл быстро потому как друзья меня просто забрали…

вот фотки:

krant:

Спасибо большое Юрию Ивановичу

присоединяюсь(за лыжи)

krant:

имею и собственно учебный самолёт

а когда облёт…???

krant:

видео с самолёта mr.Glissada

спасибо…смотрел и ржал…,ну а если честно,то качество супер следующий раз закрепим более грамотно и совершим правильный полёт