А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Malinych
Петруччо:

Товарищи, добрый день!

Не подскажите точно, где именно сейчас вся пушкинская авиамодельная братия летает? Сам живу в Клязьме, летаю от 50СС до 100СС, т.е. полоса нужна нормальная.

Летаем в Рахманово тут

В воскресенье был сильный ветер

Dynamis
Петруччо:

летаю от 50СС до 100СС, т.е. полоса нужна нормальная.

А где летаете?

Петруччо
Dynamis:

А где летаете?

В Ульянково, но там становится тесновато, да и мне с Клязьмы не всегда удобно туда ездить.

Dynamis
Петруччо:

В Ульянково, но там становится тесновато,

В смысле пилотов много, очередь?

А какой сейчас тариф на абонемент в Ульянково?

Петруччо

Раньше было 200р./день или абонемент вроде 6 тыс. Счас как не знаю, еще не ездил.

andrey47
Mr_Glissada:

Всем привет…!!! в первой половине июня(или может в конце мая) планируется совместная поездка на ВПП Годуново на все выходные с ночёвкой,что-бы можно было и полетать и у костра посидеть…!!!

уже собирается небольшой состав пока 5 человек,с моделями с палатками и т.д.

теперь о самой полосе: ВПП ГОДУНОВО - это недействующий аэродром сельхозавиации ,около часа езды от Пушкино …полоса длинная без ям,но требует небольших работ, а именно просто подмести мелкие камушки накопившиеся за время “молчания” полосы,поэтому если кто поедет захватите капроновые метёлки вместе быстренько всё подметём…так же желательна совковая лопата,посбивать по краям полосы траву и землю…

а так в целом полоса нам понравилась…

перед сбором заранее спишемся и всё решим…

мне не забудьте позвонить я буду обязательно

Kazuss1:

Всем привет!
Информация для всех, кто летал, и хочет летать в Пушкино с нормальной полосы. В Субботу 15 марта, собираемся в указанном на карте месте к 11 часам для решения организационных вопросов по строительству домашней ВПП Пушкино. Тема: осмотр площадки, обсуждение технических и других вопросов. В случае непогоды, мы можем переместиться в кафе типа макдональдс 😁

Карта здесь.

а что решили с этой ВПП

Петруччо
andrey47:

а что решили с этой ВПП

Я заезжал вчера в это место. Следов полетушек там нету вообще, зато в небе над головой разворачиваются на Чкаловский 76-е Илы 😁
Там в принципе можно сделать отличную ВПП, но для этого надо ударно недельку бригадой попахать или еще лучше нанять трактор и вспахать/укатать там место под ВПП. Правда после этого за полосой следить надо будет.

Mr_Glissada
andrey47:

мне не забудьте позвонить я буду обязательно

да да помню помню…как решим поехать постараюсь предупредить…

andrey47:

а что решили с этой ВПП

ха ха…!!! а кто решать то будет…так всё это… панты…

короче пока в Рахманово летаем - там не плохой газон травка невысокая и под ней поверхность ровная,летаем там на пенолётах разных и на больших моделях.,для фпв ориентиров хватает ,а там посмотрим если косить колхоз не будет ,то тоже зарастёт…

Петруччо:

Чкаловский 76-е Илы

да да…если в Чкаловский заходить на ВПП 12 (посадочным курсом 120) то как раз примерно над Пушкино четвёртый…

Mr_Glissada
andrey47:

Спасибо буду ждать

да самому интересно увидится …!!!

а Вы на чём летаете …???

andrey47

не могу найти место в Рохманова
если не трудно дайте точку может вечерком подъеду потрещать
живу то я сейчас в Правде

andrey47

спасибо
а в будни где летаете ?
или только по выходным ?

Mr_Glissada
andrey47:

а в будни где летаете ?

ну в будни работы много, вот в выходные получается выбраться и то по погоде…крайний раз приехали -ветрище !!! по два вылета сделали и по домам…

Dynamis

# да…если в Чкаловский заходить на ВПП 12 (посадочным курсом 120) то как раз примерно над Пушкино четвёртый… #
Витя! Приятно, когда сам лично понимаешь терминологию пилотов.

Dynamis

В субботу планирую летать весь день в Рахманово. Кто будет напишите.

Bah

Я на 13-00 записан в автосервис а к вечеру наверное подъеду к вам, если кто еще останется.

Mr_Glissada

по идее вечерком планирую…а там как получится…

Dynamis:

Витя! Приятно, когда сам лично понимаешь терминологию пилотов.

блин надо как то по сети подлетнуть …

shumalex
Mr_Glissada:

вот где мы летаем maps.yandex.ru/?um=Jyu2r1W5Hwkj7THpBdygHZnDlic5Qcy…

по идее в воскресение опять собираемся…

Витя привет!А чего вы с ребятами из байбак не летаете?-недалеко от вас ребята вроде поле неплохое нашли,недалеко от Левково.От вас из Пушкино минут 10 на машине.

Dynamis
Dynamis:

В субботу планирую летать весь день в Рахманово. Кто будет напишите.

Блин, у меня все отменяется в субботу.

shumalex:

Витя привет!А чего вы с ребятами из байбак не летаете?-недалеко от вас ребята вроде поле неплохое нашли,недалеко от Левково.От вас из Пушкино минут 10 на машине.

А где? На карте покажите?