А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Dmitr_i

Всем привет

Хочу полетать, но т.к. новичок и ни разу еще не был в воздухе, хотел бы в компании добрых наставников. Купил самолет сразу с ДВС (фанатею по ним) (пока тренируюсь в симуляторе).

Живу в Мытищах, полей еще не знаю, хотел бы встретиться 10.10.2021.
Пушкино, Щелково, жду соратников 😃

Нотан

Дмитрий, может с пенки надо начинать. Жалко будет разложить Двс-ную модель, что неизбежно при первых полетах. Какая модель?

Ты же видел ветку Щелково… Ты в личку пиши пилотам.

Dmitr_i
Нотан:

Дмитрий, может с пенки надо начинать. Жалко будет разложить Двс-ную модель, что неизбежно при первых полетах. Какая модель?

Ты же видел ветку Щелково… Ты в личку пиши пилотам.

В общем нашел сегодня поле в Пушкино, в 1 км от станции заветы Ильича, и дорожка для взлетов есть и трава клевер до 20 см, понравилось.
Первый запуск ДВС… прыснул чуть в карбюр топлива, поставил накал, пару оборотов, ЗАВЕЛСЯ, радости нет предела), заглох. Заполнил полный бак, иначе не идет топливо. Так пару раз погонял, заглох и сел накал((, не знал, что так быстро садится. Поехал домой, подзарядил, вернулся, солнце, штиль, красотища… Завел, поработал прибавил газ, заглох. Снова заводить, накал сновал сел((, м.б. что-то с ним не так, но скорее сам косячу, надо полностью заряжать.

Вот пока такие первые эмоции

С пенолетом верно советуете, только бюджет мой ограничен. Подскажите пжл сколько будет стоить пенолет -+?

Нотан
Dmitr_i:

С пенолетом верно советуете, только бюджет мой ограничен. Подскажите пжл сколько будет стоить пенолет -+?

Смотри барахолку.Там есть на все случаи в жизни.

wbcs
Нотан:

Дмитрий, может с пенки надо начинать. Жалко будет разложить Двс-ную модель, что неизбежно при первых полетах. Какая модель?

Ты же видел ветку Щелково… Ты в личку пиши пилотам.

Предлагал ему тоже самое

Dmitr_i:

С пенолетом верно советуете, только бюджет мой ограничен. Подскажите пжл сколько будет стоить пенолет -+?

Я писал в лс…либо…обращайся…сделаем…

1 month later
fessbul88

тааак пушкинские летуны ожили .отлично. На поле у Советов Ильича советую ( ха ха) не летать. Сигнал пропадает. Я там два самоля ушатал. Хотя да поле зачетное.

Dmitr_i:

В общем нашел сегодня поле в Пушкино, в 1 км от станции заветы Ильича, и дорожка для взлетов есть и трава клевер до 20 см, понравилось.
Первый запуск ДВС… прыснул чуть в карбюр топлива, поставил накал, пару оборотов, ЗАВЕЛСЯ, радости нет предела), заглох. Заполнил полный бак, иначе не идет топливо. Так пару раз погонял, заглох и сел накал((, не знал, что так быстро садится. Поехал домой, подзарядил, вернулся, солнце, штиль, красотища… Завел, поработал прибавил газ, заглох. Снова заводить, накал сновал сел((, м.б. что-то с ним не так, но скорее сам косячу, надо полностью заряжать.

Вот пока такие первые эмоции

С пенолетом верно советуете, только бюджет мой ограничен. Подскажите пжл сколько будет стоить пенолет -+?

не просто пенолет. А мотопланер с задним расположением движка . Потому как свой двс ный самоль на 90% расшибешь в первые 20 секунд. Не ты первый не ты последний кто эту ошибку делает из начинающих (я в том числе)

И по поводу ограниченности бюджета - настройся на то ,что хобби достаточно дорогое .особенно если модели делаешь не сам. И если есть желание летать то я зимой летаю в Пушкино , если составиш компанию буду рад