Полеты в Санкт-Петербурге

PABAH
DVE:

Полетал там сегодня 😃 Место маловато

В прошлом году летал в этом парке на майские. Как раз облётывал епэпэшного пайпера. Места показалось предостаточно. Летал в том месте где какой-то курганчик. И взлёт и посадка на дорожки. Норм.

volveg

Был сегодня на поле. Поднял в воздух вертолёт… и ПОСАДИЛ!!! и ничего не сломал!
Только потом сломал одно ухо… ветер всё же был сильный для вертушки…
После переборки и настройки механики взлетает ровно! но опять же, не повезло с ветром… 😦
Сергей где-то видео снимал…

taty

Господа авиаторы,огромная просьба !!!
Придти сегодня днем,а лучше утром с граблями и убрать всю скошенную траву за приделы ВПП. Желательно в сторону противоположно тех зоны.
Взлека выкошена.

PABAH
volveg:

Был сегодня на поле. Поднял в воздух вертолёт… и ПОСАДИЛ!!! и ничего не сломал!
Только потом сломал одно ухо… ветер всё же был сильный для вертушки…
После переборки и настройки механики взлетает ровно! но опять же, не повезло с ветром… 😦
Сергей где-то видео снимал…

Со временем в нашем хобби ветер уже не будет играть большой роли.

volveg

Саш, это пять!!! 😃
Я пока ещё с маленькой моделькой…

iSheeZ

Я тут летал в соседнем парке вечерком 😃 убедился, что рама у моего квадрокоптера крепкая, оправдывает свои средства!
Из повреждений - только вот вмятина да пара пропеллеров и царапины на ободе линзы у камеры (Больше боялся за “прошку” и курсовую, но все целое)

volveg
PABAH:

Сергей (Sergelevin)! С удачным облётом пилотаги!

Сергей, ты когда ещё на поле с этой моделькой будешь?
У мя такой же теперь есть… Як 54! 😃

serge_levin
volveg:

Сергей, ты когда ещё на поле с этой моделькой будешь?

Пока без понятия. Сегодня вечером планировал в Корабсельках на визеле отдыхать.

PABAH

Собираюсь полетать в слопе. Еду в Корабсельки часам к семи. Могу кого нибудь из желающих приобщиться подхватить из района Комендатского проспекта.
Т :8-9119ЗО-1254 Александр.

PABAH

Некоторые вчера неплохо полетали 😃
Сегодня ветер еще круче! Но, догруженный Визель, думаю, полетит отлично!
Есть еще желающие?

volveg
PABAH:

Есть еще желающие?

Желающие есть… только лететь не на чем в такой ветер! 😉

PABAH

Ветер как ветер. И не в такой летали. Как правило на горе его еще и не хватает.
А самолётку для динамы можно самому склеить не торопясь из потолочки за недельку. Чертежей слоперов из потолочки довольно много. Можно тут посмотреть например.

volveg

Я понял, какой аппарат нужно иметь в Санкт-Петербурге:
Если к подводной лодке приделать крылья, получится то, что нужно!
😉
Зато, отремонтировал подаренный T-Rex 500 !!!

yakav

А в Калифорнии всегда солнце 😃, с утра штиль, а после обеда отличный слоперный ветер 😃

volveg

А в деревне Гадюкино опять идут дожди… 😦

iSheeZ

yakav я в Июне был в Сан Франциско, в городе ветра не много, а вот возле берега и в заливе - очень сильный - сдувает людей даже иногда 😃

yakav

Сегодня на полях собираюсь полетать после обеда.

Владимир62

Уважаемые коллеги здравствуйте. Помогите решить одну проблему. У вас в Питере есть на пр. Мира в магазине Пилотаж экстрим флаевская экстра 300 , метр 47. Купить через интернет магазин не получается. Вопрос такой,не возьмется ли кто купить, и куда я скажу отвезти самолет, не выезжая из города. Просто я попрошу водителя привезти в Рязань. Ну а просить его купить, ну просто не будет человек заморачиваться. Деньги я естественно пришлю заранее. Заранее спасибо тому, кто возьмется помочь.

shil
Владимир62:

У вас в Питере есть на пр. Мира в магазине Пилотаж

Пилотаж у нас только на Московском пр-те, и на пр-те Шаумяна.

DVE
Владимир62:

У вас в Питере есть на пр. Мира в магазине Пилотаж экстрим флаевская экстра 300 , метр 47. Купить через интернет магазин не получается. Вопрос такой,не возьмется ли кто купить, и куда я скажу отвезти самолет, не выезжая из города.

Имхо для Вас наиболее реально купить и оплатить модель в их интернет-магазине, указав “самовывоз”, чтобы водитель просто подъехал в нужный адрес и забрал.

shil
Владимир62:

в магазине Пилотаж экстрим флаевская экстра 300 , метр 47.

Ссылочку можно? 😃

DVE:

в их интернет-магазине

Нет у них самовывоза.

Сам нашёл: pilotage-rc.ru/Авиамодель-р-у-Extreme-Flight-Extra… Магазин на Московском проспекте, в наличии 1 шт. Пишите в личку, договоримся.