Полеты в Санкт-Петербурге

yakav

Решил создать Питерскую тему о полетах.
Сегодня немного полетали на Комендантском аэродроме, это такое место где зародилась Российская авиация. Сейчас здесь растет огромный Приморский район Петербурга, но есть еще места для полетов, пусть и моделей, но традиции надо хранить.

serjok

Товарищи, приветствую. Собираюсь в Питер в пятницу, прибуду в субботу. Если есть желающие помочь, то за пиво прошу помочь прошить плюши 25А SILAb. Заказывал плюши с программатором для Amtel, а пришли на SILAb. А с подпаиванием и дополнительным использованием платки ардуино - проблемы. Ну и магазины бы мне подсказали, кое-чего прикупить надо. Если, конечно, есть желание помочь. Пардон за напряг.

yakav

По прошивке я пас, да и не будет меня в городе, а магазины - хороший и недорогой Хоббиостров на Кронвекском, напротив зоопарка, рядом с ЧипДип. Там же на Кронвекском есть еще один, но дорогой, он ближе к метро Горьковская. И еще один неплохой Планета хобби около м.Озерки, в торговом центре рядом с магазином КЕЙ.

PABAH

Актуален вопрос. Где есть подходящие склоны под с, с-в ветер для слопа?
Уже соскучился по полётам.

yakav

Борис остался верен своей апе? У него не сложилось с Турнигой?
А Цесна у него замечательно летает.

iSheeZ

Коллеги, а Вы только на самолетах? 😃
И вообще, Питер такой Питер, с его погодой надо быть ассом, чтобы летать 😃

PABAH

Александр, Приветствую!

Летаем на самолётах, планерах, квадриках. То есть практически на всём кроме, пожалуй, ветролётов (за неимением оных). Есть, конечно предпочтения, но уж совсем неподходящей у нас погода считается только когда или темно или с неба льёт. Ветер - чем сильнее тем лучше.
Всё остальное летаемо!Наверное мы crazy 😃

А вы на чём штурмуете небо?

iSheeZ

PABAH спасибо 😃

На самом деле я еще с прошлого года пытался допилить свой квадрокоптер, чтобы он нормально летал, и только вчера у меня это получилось 😃 даже уже думал переходить на самолеты, к ним у меня всегда интерес был, но коптеры выбрал из-за более контролируемого поведения в воздухе, хотя, не исключаю возможность, что со временем куплю себе bixler.

Пока никуда не выбирался, пускал во дворе и в парке, не далеко от дома, т.к. авто пока нет 😦

yakav

Я то же с квадриков начинал, сейчас пылятся на полке 😃 у меня есть лишний Изистар ( это оригинал с которого Бикслера делали), если есть интерес пишите.
Еще немного видео

И полет на планере, хотя его почти не видно из-за высоты, надо видео камеру с зумом

PABAH

Не плохая новость для питерский слоперов.
На планерной горке сняли охрану и теперь при желании можно с нее полетать. Что мы с Андреем вчера и сделали.

youtu.be/0981Rc4ymLk

serge_levin
iSheeZ:

хотя, не исключаю возможность, что со временем куплю себе bixler. Пока никуда не выбирался, пускал во дворе и в парке, не далеко от дома, т.к. авто пока нет

Саша, а места обитания какие? В полётный день можем ведь и на хвост взять 😃

iSheeZ

Вот тут я испытывал свой квадрокоптер 😃 особо не полетать, но для тестов хватает.
Обычно я на #1 т.к. прямо перед домом 😃 людей там мало, разве что дорога с 2-х сторон, а с 3-й 16 этажный дом, а вот #2 там пустой парк, людей мало, деревьев тоже почти нет, все в основном гуляют в парке через дорогу.

Это примерно середина #1 места 😃

yakav

Нормальная площадка, тут можно и на небольшом самолете летать, если людей нет. А это в каком районе?

PABAH

Это угол Северного и Руставели