Видное - где летаем?

parker

Я новичок. А по сему хотелось бы знать есть ли кто рядом из летчиков? где и когда летаете?
Очень интересуют районы г.Видное, район метро Домодедовская, Орехово, Красногвардейская. Сам я почти из Видного. Интересуюсь пока электролетами.

MoonCat
parker:

Я новичок. А по сему хотелось бы знать есть ли кто рядом из летчиков? где и когда летаете?
Очень интересуют районы г.Видное, район метро Домодедовская, Орехово, Красногвардейская. Сам я почти из Видного. Интересуюсь пока электролетами.

летом летали на поле у Ильича ( Горки ленинские ) теперь там наворотили шлагбаумы и похоже дачки стоят 😊
В последнее время летаем на поле у моста через шоссе ведущее в аэропорт Домодедово … но и там какие то умники навалили бетонных блоков ( пришлось один перекантовывать, что бы проехать на само поле 😃 )

Barfly

У меня самого автомодель. Народ с самолётами (электро) видел на стадионе “Металлург” (ныне “Москокс”). По-моему, летать также можно в ДОСААФЕ на бывшем автодроме возле р. Битца.

Заходите на форум Видное.Ру, может быть найдёте единомышленников.

Evgen

Я живу недалеко. Прикладываю “фото” из google. Также вот ссылка на тот же google: maps.google.com/maps?q=Moscow&t=k&hl=en. Если знаете этот район, думаю сориентироваться будет не сложно.

Поле большое где то 600*500 м. Травка 0,5-1 м высотой, рядом есть поле засеянное рожью, там травка совсем короткая, правда есть неровности. Имеются грунтовки, при желании возможен взлет с колес, я взлетаю с руки. Помех не замечено, несмотря на соседство “военной точки ПВО”

На этом поле по неопытности был “убит” тренер ДВС, сейчас летаю на электричке.

parker
MoonCat:

летом летали на поле у Ильича ( Горки ленинские ) теперь там наворотили шлагбаумы и похоже дачки стоят 😊
В последнее время летаем на поле у моста через шоссе ведущее в аэропорт Домодедово … но и там какие то умники навалили бетонных блоков ( пришлось один перекантовывать, что бы проехать на само поле 😃 )

Я до сих пор летаю у Ильича, где то 2 раза в неделю, все зависит от погоды, ветра и свободного времени. Подгоняю машину к шлагбауму и иду налево. Там поле не скошенное. Трава по колено. Взлетаю с руки, сажусь аккуратненько на брюшко ( ну по всякому бывает чего уж там) Травка многое сглаживает.
Так что можно всретися.

В последнее время летаем на поле у моста через шоссе ведущее в аэропорт Домодедово … но и там какие то умники навалили бетонных блоков ( пришлось один перекантовывать, что бы проехать на само поле 😃 )
[/quote]

Не совсем понятно возле какого моста, Мостов через домодевское шоссе много… Если не затруднит уточните.

dron=
parker:

Очень интересуют районы г.Видное, район метро Домодедовская, Орехово, Красногвардейская. Сам я почти из Видного. Интересуюсь пока электролетами.

Живу в Царицино, иногда летаю за кольцевой, по новокаширскому ш сразу за мкад 2е поле налево.
Тоже электро.

Вообще надо собирать свою “южную” тусовку, чтоб не скучно было , и чтоб далеко не ездить.

parker

Вообще надо собирать свою “южную” тусовку, чтоб не скучно было , и чтоб далеко не ездить.

Полностью с тобой согласен. Нужно только определится с местом. Чтоб большенству нравилось. Одно из мест предлагаю - стадион “Москокс” в городе Видное. В подавляющем большенстве времени он пустует. Есть большая асфальтированная площадка для взлета. Если у кого есть варианты предлагайте.

Barfly:

У меня самого автомодель. Народ с самолётами (электро) видел на стадионе “Металлург” (ныне “Москокс”). По-моему, летать также можно в ДОСААФЕ на бывшем автодроме возле р. Битца.

Заходите на форум Видное.Ру, может быть найдёте единомышленников.

Побывал сегодня в ДОСААФЕ на автодроме. Мое мнение там Рай только для автолюбителей, а вот “Москокс” мне очень приглянулся. Собираюсь его опробывать в ближайшие свободные выходные.

Barfly
parker:

Побывал сегодня в ДОСААФЕ на автодроме. Мое мнение там Рай только для автолюбителей, а вот “Москокс” мне очень приглянулся. Собираюсь его опробывать в ближайшие свободные выходные.

Может быть и увидимся, автомобилисты тоже там гоняют, только на мотобольном поле. 😃

parker

Неужели в нашем районе больше никого нет, акромя трех летунов и одного автолюбителя, которые отозвались. Если это так, то это очень печально, ну просто очень печально. Далеко на полетушки не наездешся. А в одиночку я уже понял летать тоскливо. Даже “морковку”, если она бывает, обсудить не с кем.

Barfly

Ну, автолюбителей у нас как минимум четыре!
Думаю, что часть соберётся там в воскресенье с утра (часов в 10-11).
Так что приходите, познакомимся. 😃

Морковку мы тоже можем оценить. 😈

parker
Barfly:

Ну, автолюбителей у нас как минимум четыре!
Думаю, что часть соберётся там в воскресенье с утра (часов в 10-11).
Так что приходите, познакомимся. 😃

Морковку мы тоже можем оценить. 😈

В воскресенье не мог, целый день на работе. Так что если еще раз соберетесь информируй.

7 days later
MoonCat
parker:

В воскресенье не мог, целый день на работе. Так что если еще раз соберетесь информируй.

Сорри , что не ответил … форум уродский даже не посылает напоминаний что в интересующей тебе ветке появляются сообщения 😦

Мы летаем возле самого первого моста через дорогу на аэропорт … заезд или со стороны блоков или вокруг и там в зависимости от того на какой машине едем , на поле не все проезжают 😉

вот карта ( я там воспользовался уже выложенной картой и наши “тропы” и место полетов отметил зеленым… дорога номер 1 - это там где блоки , дорога 2 заканчивается площадкой покрытой бетонными плитами. машину можно оставить там если не рискнете поехать на поле … сейчас там наверное снег и нужно самолетики ставить на лыжи 😃

parker
MoonCat:

Сорри , что не ответил … форум уродский даже не посылает напоминаний что в интересующей тебе ветке появляются сообщения 😦

Мы летаем возле самого первого моста через дорогу на аэропорт … заезд или со стороны блоков или вокруг и там в зависимости от того на какой машине едем , на поле не все проезжают 😉

вот карта ( я там воспользовался уже выложенной картой и наши “тропы” и место полетов отметил зеленым… дорога номер 1 - это там где блоки , дорога 2 заканчивается площадкой покрытой бетонными плитами. машину можно оставить там если не рискнете поехать на поле … сейчас там наверное снег и нужно самолетики ставить на лыжи 😃

Если в ближайшее время у вас будут полетушки зараннее сообщите, постараюсь подъехать познакомится.
А насчет форума он помоему напоминает только тому чья тема. Вот тема это моя и у меня постоянно идут напоминания. Только я вот не всегда бываю рядом с компом.

AndreykA

Здравствуйте.

Собрался сегодня летать - обычно в Люберцы катаюсь а тут перед выходом из дому - дай думаю гляну может кто поближе летает… (Я сам на Красногвардейской живу). Нашел эту ветку. Ну и поехал посмотреть что там твориться и как все выглядит…

Погода благо сегодня была шикарная. Полетал хорошо. Взлет с дороги - посадка в поле в снег. Решил не рисковать сажать на дорогу, так как с одной стороны от нее стоят деревья и ветер как раз в сторону деревьев, да и самик еще толком не облетанный.

А вообще место мне понравилось. 😃

Вот пару фоток сделал. На первой мой самик - пока что без капота и кока, но уже после первого своего полета. (Я его покупал для восстановления после аварии). На второй фотке дорога с которой взлетал и на дальнем плане поле над которым непосредственно проводились полеты 😁 А третья просто как дополнение.

vidnoe
parker:

Я новичок. А по сему хотелось бы знать есть ли кто рядом из летчиков? где и когда летаете?
Очень интересуют районы г.Видное, район метро Домодедовская, Орехово, Красногвардейская. Сам я почти из Видного. Интересуюсь пока электролетами.

Привет Видновчане-моделисты!
Живу в Видном, катаюсь и летаю в Видном и в Шебанцево. Пишите: aia333@rol.ru

AndreykA

Завтра кто-нибудь собирается летать? Вроде погодка будет нормальная.
Я приеду в районе 11 - 12 часов

parker
AndreykA:

Завтра кто-нибудь собирается летать? Вроде погодка будет нормальная.
Я приеду в районе 11 - 12 часов

Где именно ты будеш, если успею то может подъеду. Правда я пока без самика (по тех. причинам). Но познакомится всегда рад.

AndreykA
parker:

Где именно ты будеш, если успею то может подъеду. Правда я пока без самика (по тех. причинам). Но познакомится всегда рад.

Я буду на том месте, которое зеленым на карте нарисовано выше (См. пост №12 автор MoonCat). Приеду ориентировочно часам к 12 сегодня и буду пока темнеть не начнет. Приезжайте, познакомимся, а то одному не так уж и весело летать-то…

parker
AndreykA:

Я буду на том месте, которое зеленым на карте нарисовано выше (См. пост №12 автор MoonCat). Приеду ориентировочно часам к 12 сегодня и буду пока темнеть не начнет. Приезжайте, познакомимся, а то одному не так уж и весело летать-то…

Обязательно подъеду, где то к 12:30 -13:00. Увидимся.

AndreykA

Мдя, не получилось сегодня полетать…
Сначала много времени потерял пока разгреб снег около гаража.
Потом уже на поле случайно выронил одну гайку крепления крыла и так и не смог найти, а запасные как назло все дома остались, а на одном болте не решился полететь…
Так что до следующего раза теперь. Предположительно при наличии погоды поеду в пятницу.

parker
AndreykA:

Мдя, не получилось сегодня полетать…
Сначала много времени потерял пока разгреб снег около гаража.
Потом уже на поле случайно выронил одну гайку крепления крыла и так и не смог найти, а запасные как назло все дома остались, а на одном болте не решился полететь…
Так что до следующего раза теперь. Предположительно при наличии погоды поеду в пятницу.

Я смотрел прогноз, в пятницу обещают сильный мороз (до -20), правда ветер бутет гораздо слабее. Так что если надумаешь с утра кинь сообщение сюда, я при наличии времени обязательно подъеду. До встречи.

AndreykA

Parker, как насчет завтра полетать? Я планирую приехать часам к 12 плюс минус 15 минут

parker
AndreykA:

Parker, как насчет завтра полетать? Я планирую приехать часам к 12 плюс минус 15 минут

Эх прочитать бы твое сообщение раньше, выкраил бы время. Сегодня у меня весь день был в бегах, а до 13:00 был свободен. Если будеш летать 28, 29 (29-го только если до 14:00) сообщи.

AndreykA
parker:

Если будеш летать 28, 29 (29-го только если до 14:00) сообщи.

Летать буду, по крайней мере собираюсь. Завтра думаю поехать часов в 11. Надеюсь погодка не подведет. Так что до завтра.

Slonik

Привет всем.До нового года будете летать?Я живу в Орехово ,летать езжу в Руднево.Хотел подъехать к вам,посмотреть на поле,познакомиться,и возможно полетать.Когда у вас будет очередной сбор позовите меня.