Видное - где летаем?

Алекс71
parker:

Народ кто скачивал мое видео, у всех пошло, появились жалобы что не идет. Прошу ответить тех кто скачал.

у менгя всё идёт стоит кодек K-lite codec pack

Slonik

Привет всем,завтра не знаю приеду или нет,родня просит с утра их на дачу отвести,если и приеду только не раньше 2-3 часов

parker
Slonik:

Привет всем,завтра не знаю приеду или нет,родня просит с утра их на дачу отвести,если и приеду только не раньше 2-3 часов

Погодка за окном - просто тоска зеленая. Дождик противный моросит. На улицу нос показывать совсем не хочется. Поэтому я сегодня скажу “ПАС”.
Посмотрим как завтра будет в небесной канцелярии, утром выйду на форум и будем решать о полетах.
Роман.

Andrey-pilot
AndreykA:

Мдя, не получилось сегодня полетать…
Сначала много времени потерял пока разгреб снег около гаража.
Потом уже на поле случайно выронил одну гайку крепления крыла и так и не смог найти, а запасные как назло все дома остались, а на одном болте не решился полететь…
Так что до следующего раза теперь. Предположительно при наличии погоды поеду в пятницу.

Южные летчики дайте координаты вашей поляны. Живу в Чертаново, поэтому очень интересуюсь ближайшим аэродромом. Если возможно координаты по GPS. или что-нибудь точное. По схеме трудно соорентироваться, нужна обзорная схема проезда. Сегодня пытался Вас найти по схеме, но увы, трудно.

parker
Andrey-pilot:

Южные летчики дайте координаты вашей поляны. Живу в Чертаново, поэтому очень интересуюсь ближайшим аэродромом. Если возможно координаты по GPS. или что-нибудь точное. По схеме трудно соорентироваться, нужна обзорная схема проезда. Сегодня пытался Вас найти по схеме, но увы, трудно.

Внимательно прочитайте 43, 44 и 52 посты уже не однократно выкладывали как проехать к нам, там подробно описано и показано как проехать. А GPSов у нас нету, по крайней мере у меня.

Сейчас выглянул в окно, погодка вроде подходит для полетов. Сквозь облака пробивается солнышко.
Так что я собираюсь на полетушки, если конечно за 4 часа ничего кардинально не изменится с погодой.

С Уважением Роман.

AndreykA

Ну как полетали?
Погодка хорошая была, жаль я работал сегодня…

parker
AndreykA:

Ну как полетали?
Погодка хорошая была, жаль я работал сегодня…

Полетали сегодня просто замечательно,несмотря на приличный боковой ветер. Но самое главное баз серьезных проишествий, незначительные конечно были, но а как без них. сегодняшний день отметился нештатными посадками, меня это коснулось больше всего. Все мои посадки были в траву, с потерей шасси, которые потом быстро приклеивались на место.
Это мы готовим с Сергеем моего тренера к полету . Это я с тренером после первой посадки, заглох двигатель после долгого полета на холостых . После чего последовал ремонт всех трех шасси
Это Сергей управляет своим Пилатусом , и довольный полетом несет его после посадки.
Вот взлет и посадка одного из полетов, и опять посадка “Зайчиком”, пытался пролететь дальше но пропеллер чирканул асфальт и двиг заглох и опять трава…
Это Сергей и Я выносим моего тренера с поля
Сегодня у меня получилась первая петля, правда на выходе из неё у меня заглох двиг, и опять пришлось планировать в траву так как было это над серединой поля.
Все мои сегодняшние посадки были в траву с обязательной потерей шасси и иногда капотированием. После последнего капотирования киль сильно ударился об землю и надломился, я даже не сразу это заметил только перед самым взлетом, который пришлось отложить. В полевых условиях приклеить не удалось, эпоксидка хоть и 5-ти минутка но схватывать на холоде не хотела. Поэтому после третьего полета программа для меня была закрыта.
Сергей умчался в Руднево, так как летать одному не интересно.

На этом все. Увидимся на полетах.

С уважением Роман.

parker

У кого какие планы на эти три дня Вт, Ср, Чт (18-20 апреля) и на один из выходных Сб или Вс (22, 23 апреля). Я бы составил компанию на полетах.

С уважением Роман.

AndreykA

Сегодня точно свободен и буду на поле с 15 до 18.
Насчет среды пока что не знаю, а в четверг точно не смогу.

AndreykA

Сегодняшние полеты не удались, а точнее их совсем не было из-за поднявшегося ветра и начавшегося дождя 😦
Так что откладываем до следующего раза.

parker
parker:

У кого какие планы на эти три дня Вт, Ср, Чт (18-20 апреля) и на один из выходных Сб или Вс (22, 23 апреля). Я бы составил компанию на полетах.

Свои планы мне прийдется изменить. В них вмешалось начальство по работе. Завтра в четверг 20-го я работаю.
Могу составить компанию пока только в пятницу 21-го. Суббота 22-го под вопросом (надо с семьёй согласовать) т.к. в воскресенье 23-го работаю.

Всем до встречи.

С уважением Роман.

parker

Завтра кто планирует в наши края или нет?

NICILOG
parker:

Завтра кто планирует в наши края или нет?

Я может приеду к 13часам, на разведку, если в Руднево не проберусь. А то у нас там стройка организовалась и проехать на поле можно только на танке.

parker
NICILOG:

Я может приеду к 13часам, на разведку, если в Руднево не проберусь. А то у нас там стройка организовалась и проехать на поле можно только на танке.

дайте знать если к нам поедите, а то я в раздумъях. Одному не хочется, а других дел тоже много.

parker

Народ я сегодня вечерком, перед закатом решил полетать, если кто желает составте компанию.
Вечера стали длинные, как минимум до 20:30 будет светло.
Буду на поле у себя примерно в 18:00.

parker

Сегодня был ветерок приличный, но мой тренерок вел себя в воздухе предсказуемо. Вот маленький отчет о сегодняшнем полете, полет был единственный так как потом пришлось спасаться с поля бегством из-за “пожара” на поле, какой то придурок поджог траву. В отчете все отображено.


Вот видео взлета
Выполнение петель
А это собственно пожар
Я вообщем то думал полетать несколько раз, но после того как первый раз приземлил самик в дым, из-за заглохшего двига ( гад такой!!!), и он скрылся из виду в дыму… Короче я ни когда так быстро не бегал по полю… всё обошлось, до огня было примерно метров 30. Но минут через 15 пока готовил самик к следующему полету, поле было уже все в огне и дыму. Пришлось спасаться бегством.

Да кстати собираюсь завтра днем полетать примерно гдето в 11-12 часов, присоединяйтесь, только дайте знать как нибудь.

Ну все на этом заканчиваю.

С уважением Роман.

parker
parker:

Да кстати собираюсь завтра днем полетать примерно гдето в 11-12 часов, присоединяйтесь, только дайте знать как нибудь.

Сегодняшние полеты для меня окончились маленькой трагедией, во время регулировки двига иглой, рубанул винтом себе по пальцу. Палец хорошо на месте остался, а вот приличная часть кожи с него улетела. Теперь наверное с месяц наростать все будет, абыдна.
Осюда вывод один, надо эксплуатировать двиги у которых игла стоит подальше от пропелера.
Всем удачи.
С уважением Роман.

8 days later
parker

Если есть у кого желание раслабиться после трудового дня и полетать вечерком - то может составить мне компанию, я буду с 18:30 на поле, примерно 1,5 - 2 часика планирую пробыть там.
Всем удачи.
Роман.

TURBO
parker:

Если есть у кого желание раслабиться после трудового дня и полетать вечерком - то может составить мне компанию, я буду с 18:30 на поле, примерно 1,5 - 2 часика планирую пробыть там.
Всем удачи.
Роман.

На каком поле? Я вот пару дней назад решил найти кого-нибудь из единомышленников. Поехал на поле в районе музея в Горках. Никого не было (1 мая), только отдыхающие. Погонял свой самолетик пол часика и уехал. Скучно одному… 😃

parker
TURBO:

На каком поле? Я вот пару дней назад решил найти кого-нибудь из единомышленников. Поехал на поле в районе музея в Горках. Никого не было (1 мая), только отдыхающие. Погонял свой самолетик пол часика и уехал. Скучно одному… 😃

И не говори одному очень скучно. 1 мая меня там не было.
Буду на поле завтра, где то так же вечерком, если успею самик доделать, немного покоцал во вчерашних полетах (шасси выломал).

До встречи. Роман.

parker
TURBO:

Роман, а где ты летаешь?

Я взлетаю с дороги где ходит 439 автобус, если смотреть на поле , то за спиной у меня ориентир большая труба-котельная наверное и конюшня. Останавливаюсь где то за 100 метров до перекестка (налево Мещерино, направо музей Ильича). В 52 посте карта есть, а в 70 посте видео сверху с самика) соориентируетесь.
Если есть желание то я там буду где то в 18:00-18:30 и часика на два там постараюсь задержаться. Перед выездом туда я отпишусь в этой теме примерно в 16:45.

С уважением Роман.

TURBO

Спасибо, Роман! Я сам именно там летал 1 мая. Что самое интересное, когда уезжал с поля, то увидел за лесополосой ребят точно с таким же мотопланером, как и у меня. Вот же стечение обстоятельств! Только не очень он у них летал. Судя по всему с центровкой перемудрили. Да и тяжелый был…
Постараюсь подскочить, если получится. Я на Черемушках живу. Далековато… Но на выходных обязательно там появлюсь…