ВПП "Щербинка"

ask

И меня, меня, посчитайте!!!
Я, правда, пока немного полуинвалид, сегодня токо из больницы выпустили, но через пару недель - в строй!

Сарториус

Был сегодня на полосе. Рассыпал пакетик с травой. Получилось засыпать все “проплешины” где выкошено и чуть чуть где еще не покосили. Проехать затруднительно но можно, в низинке теперь целый ручей течет! Пройти в “калошах” удалось легко. При возможности еще травки привезу. Ждем погоды… Прогноз пока не радует meteocenter.asia/?m=aopa&p=UUMO

Freelancer_RUS

Со строительством ВПП помогу! (только косы нет) Записывайте))

Сарториус

Коллеги был кто на поле? Как там в сапогах или на лодке надо? В среду днем собираюсь приехать.

casper17
  • ПОЛЕТ!
    Как только высохнет, надо будет аврально СОБИРАТЬСЯ и готовить полосу
Сарториус

Всем привет! Был сегодня на ВПП. Пройти удалось только в сапогах, без сапог сейчас делать там нечего. Взял самоль как “умный”…а там рисовое поле! Где чуть пониже вода стоит (лужами) где воды нет - грязи…Взял лопату забросал крупные дырки нашел штук 5 где выкошено, кочки потоптал сапогами (что смог) 😃 Попытка влета не удалась. Шасси просто вязнут в грунте! Слякоть. Самолет испачкал только. Побывать больше не стал
Надо ждать когда подсушит (дней 5-6) и приходить ровнять полосу вместе. Чем ровнять? Какие предложения?

casper17
Сарториус:

Взял лопату забросал крупные дырки нашел штук 5 где выкошено, кочки потоптал сапогами (что смог)

респект

Сарториус:

Какие предложения?

укатывать

Сарториус

Укатывать только машинами. Единственное если в Щербинке где асфальт кладут и применяют виброукладчик моторизированный скинуться и попросить друзей с востока пройтись виброштуковиной. Было бы здорово!

casper17
Сарториус:

виброукладчик моторизированный

ищу! Или машинами - посмотрим

ChD
casper17:

виброукладчик моторизированный

без него стиральную доску сделаем машинами - проба была. По мягкой земле катаются канавы, а по жёсткой тока бензин и время тратишь. А вот после выбры - катай чем угодно…

djnaw

Здравствуйте уважаемые колеги!
Примите в свой коллектив! Готов поучаствовать в строительстве ВПП!

casper17
djnaw:

Здравствуйте уважаемые колеги! Примите в свой коллектив! Готов поучаствовать в строительстве ВПП!

+1

ChD:

проба была.

и не одна… И как правило - все выходило достойно

ChD

НЕ, я не против! Но скока стоит ручная “дрыгалка”? Может мона скинуться по кругу и тупо купить?!

ChD

Тоже вариант. Ещё бы гидромет дожди поубавил!!! Я конечно понимаю, что по сравнению с европой у нас просто сахара, но хлюпанье и чавканье на поле уже надоедает…

casper17

А ведь НЕ ВЫСОХЛО пока - был сегодня на поле