ВПП "Щербинка"

Юра_Мотор

Всем привет. А можно приехать к вам и полетать. Уж больно в интересном месте вы находитесь.

Авианосец
Юра_Мотор:

А можно приехать к вам и полетать.

НЕ МОЖНО а НУЖНООО.😃
Сегодня занимались “мокрыми дела с заду Треугольника”

Авианосец
Юра_Мотор:

следующие выходные

Пиши заранее,чтобы собрать “кворум”

Авианосец
VM_ВМ:

подлетнул на треугольнике

Володя может рановато Треугольник,“перелётные птИци” слетаются туда когда дорога Щербинку раскиснет.

Ирбиус

Сейчас проезд без проблем! Поверхность твёрдая, хоть и грунтовка. Так что подъезд отличный, площадка то же.

casper17
VM_ВМ:

и полетал по FPV на моем SBACH

Честно - очень впечатлило! В одном полете “хапнул” всего по-немножку - сам полет, пилотаж, СМУ (точнее даже УМП) (таки улетел в облака - без приборов очень непривычно, благо наземные службы в виде Вовы оказали суппорт)) ), сваливание на посадочном курсе, уход на второй круг (не менее инфарктный)… Огромное спасибо Володе - как снова в кабине посидел - вспомнил любимое выражение инструктора, когда надо было решения принимать на ходу - "а самолет летит, что б его … " Понравились летные качества пенопластового Sbach-a - выглядит он хуже, чем летает. А вот Су-29 оставил впечатление вполне ровного самолета, пригодного, как и ожидалось, более к классике.

Superunderwriter

Поддерживаю про сбах с фпв, спасибо Володе еще за летний полет. Юр, с хедтреккером было бы гораздо больше впечатлений. И с ним удобнее ориентироваться на местности

Makser
casper17:

Честно - очень впечатлило!

Юр, ну что, мутим такую же тему?

Жужа

Надо что-то делать, надо что-то делать… подумал я😒😃
Тоже “в кабине хочу посидеть”))

Makser

Сань, надо оборудование для фпв купить, можно и на твой як прилепить, для облегчения поменять ретракты на проволки, думаю норм полетит, кабина прикольная у него 😃

casper17
Makser:

Юр, ну что, мутим такую же тему?

Я только ЗА!!! Самое замечательное, что комплектация у всех будет одинаковая изначально

Makser:

Сань, надо оборудование для фпв купит

Видеотракт на алиэкспрессе 2500 - и этого ДОСТАТОЧНО для начала, если с очками или монитором - 5тр- я вчера летал только с видео, без приборов и автопилотов…

Жужа
casper17:

Видеотракт на алиэкспрессе 2500 - и этого ДОСТАТОЧНО для начала, если с очками или монитором - 5тр- я вчера летал только с видео, без приборов и автопилотов…

Автопилот не нужен ( незнаю-потому что незнаю)) а за что сей друг отвечает?) , а всё остальное необходимо. Так понимаю цель на весну-лето обозначенО?)) Пошёл пилить деньгУУ;)😃

Makser:

Сань, надо оборудование для фпв купить, можно и на твой як прилепить, для облегчения поменять ретракты на проволки, думаю норм полетит, кабина прикольная у него 😃

И самолёты нормальные. Мне Як никак ненравиццо. Кирпич красивый

casper17
Жужа:

а за что сей друг отвечает?

Если вылетел из зоны радиовидимости управления модель включает режим RTH и возвращается домой, а не улетает в “зрительный зал”. Это основной плюс. Много еще чего умеет

Жужа:

И самолёты нормальные.

Мне этот Сбах видится вполне приемлимым, и цена на RTF гуманная

Superunderwriter:

Поддерживаю про сбах с фпв

Вот и еще одно положительное мнение

Ирбиус

Из опыта, на предшественнике моего Чипмунка (1,7м размахом), я ставил модуль фпв и летал. Потерял связь и в очки с ужасом наблюдал как падаю. После этого я зарёкся отлетать на самолётах без автопилота с функцией возврата. Это прежде всего очень опасно. Ну и накладно. Самолёт был собран в небольшой пакетик, т.е. разбит очень качественно. А вылететь из зоны легче легкого, т.к. ощущения я ж вот тут в самолёте 😃

casper17
Ирбиус:

После этого я зарёкся отлетать на самолётах без автопилота

И это правильно! Просто зона пилотирования была строго ограничена, облетана и проверена 100 раз

Makser
casper17:

Мне этот Сбах видится вполне приемлимым

Ссылочку можно?

Vorobey

Коллеги, приветствую!

Наш творческий коллектив намерен нанести визит на Вашу ВПП. У Вас, вроде как, существуют ограничения по времени для полетов моделей с ДВС. Можно подробнее узнать? Планируется запуск в небо Paulistinha P-56 1/6 с ASP FS61AR.
Спасибо.