ВПП "Щербинка"

Ирбиус

Хасан, добрый день! 😃
Соосник у меня есть 😃, в симе полетал, но по моему скромному пилотажному опыту - сим только ставит руки 😃 а модель всё одно летит иначе 😃. Как безалкогольное пиво - глотательный рефлекс оттачивать 😃 Другие аналогии не приведу - не сравнивал 😂
Поэтому посовещавшись с товарищами сформировал критерий однороторный и безфлайбарный, ну так, что бы на вырост сразу 😃. Как ВзрывМозга говорит: бразильская система 😃
Перешел по Вашей ссылке 😃 так Лама V4 как раз у меня и есть 😃 уже вся в люминии и т.п. 😃

Перешел в Ваш дневник и увидел P-51D Мустанг 😃
Был у меня такой в девичестве Мисс Америка от пилотажа с ТандерТайгером 61 под капотом. 😃 Сейчас сделал из него стендовую модель, перекрасил в зеленый и наклеил красные звёзды, да и оттаранил дочке в школу. Пока нес до её класса думал меня пацаны на молекулы разберут 😃

XASAN
Ирбиус:

ну так, что бы на вырост сразу

Тогда лучше начать хотя бы с 250-го класса, например, helidirect.com/…/blade-270-cfx-bnf-basic.html или helidirect.com/…/align-t-rex-250-pro-dfc-super-com… Здесь есть куда расти и есть возможность развиваться, запчастей в магазинах много. И эти вертолеты вы уже можете запускать на улице и выполнять разные фигуры.

Вертолетики такого типа, как вы писали выше rc-go.ru/…/radioupravlyaemiy_vertolet_wltoys_v977_… вы очень быстро перерастете и оно надоест. Покупать такое есть смысл, только если денег совсем мало.

Если деньги есть, хотя понятно что сейчас все это подорожало, я советую начать с 500-го класса, например, helidirect.com/…/align-t-rex-500l-dominator-super-… или такой www.helidirect.com/…/blade-450-x-rtf.html
Это сейчас, наверное, самый оптимальный вариант по деньгам и требованию к модели в наших реалиях.

Ирбиус:

Пока нес до её класса думал меня пацаны на молекулы разберут

Класс! Как-то в ПЖ хотел купить Мустанга, продавец вздохнув с облегчением сказал, что все распродали и слава богу!😃

AlexMMC

Сорри, что вмешиваюсь, но для начинающего, как собственно и я, V977 есть самое то. Главное это сразу учиться летать в 3Д режиме, чтобы руки сразу правильно стояли. Мне приходится переучиваться, начинал с 6-осевого режима. По крашеустойчивости - отличный верт, главное вовремя холд дернуть, если зарулился. Если готовы пару штук зеленых тратить в месяц, то можно и с 500 начинать. Примеры есть, один чел так начинал, результат - переход в коптерщики, и куча бабла в минусе.

Ирбиус

Почему вмешиваетесь? Я спрашивал у всех кто имеет больший опыт чем я в нормальных вертолётах 😃

AlexMMC
Ирбиус:

Почему вмешиваетесь? Я спрашивал у всех кто имеет больший опыт чем я в нормальных вертолётах 😃

У меня опыт не большой, а благодаря V977 еще и деньги целее. Есть 450-ка, но на нее сяду когда на мелочи буду уверенно чувствовать во всех плоскостях. Аналогично у меня и с самолетами, начинал с 78см размахом Слойки, сейчас уверенно на 50Е классе летаю, хотя все уверяли, что начинать надо с больших.

Птица

Что это дает и для чего это нужно?

Ну хотябы для того чтобы знать,что это есть.😛😵

casper17
Superunderwriter:

Что это дает и для чего это нужно?

Модели спортсменов не подлежат сертификации

ask
casper17:

Модели спортсменов не подлежат сертификации

Откуда информация, если не секрет?

casper17
ask:

Откуда информация, если не секрет?

Промелькнуло где то в форуме

ask

Перечитал сейчас официальный проект закона “Об утверждении порядка учета беспилотных воздушных судов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации” (опубликован regulation.gov.ru/projects#npa=44945 ) - нигде нет про модели спортсменов. Да и про модели вообще. Все - БПЛА.

Makser

Беспилотный летательный аппарат представляет собой летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов.

Авиамодели судя по всему попадают, ждем вступления закона в силу.

ask
Makser:

Авиамодели судя по всему попадают

Угу, и я об этом…
Коллега Максим Силаев писал официальный запрос в Росавиацию, и выкладывал в FB официальный ответ.
Желающие могут ознакомиться: www.facebook.com/Silaif/posts/1006017886123669?pnr…

Роман1971

Охинея полная. Ясно, что ничего не ясно. Еще же воздушные змеи, кайты и все такое…

ask
Роман1971:

Охинея полная

“Охинея” - это что?
Если про ответ Росавиации или проект “Об утверждении порядка учета…” - то согласен а хинея полная. Как и закон эту “охинею” породивший.

Роман1971

Охинея это симбиоз слова “Ахинея” и другого слова, которое на этом форуме произносить (или писать) нельзя. Я хотел, но потом решил был культурным. Ясно только одно, что закон в рабочем варианте не готов. Нет ясности не только, что будет подлежать регулированию (вот интересно теперь на праздник воздушных змеем организаторам тоже заявка нужна?) да и сама процедура регистрации. Т е по любому - ждать в окончательной редакции. Но, по моему опыту, т к давно в этой стране живу, думаю, там вопросов не меньше будет…

ask
Роман1971:

Охинея это симбиоз слова “Ахинея” и другого слова, которое на этом форуме произносить (или писать) нельзя

😃

АЙС

То есть закон приняли,а как происходить все будет нет. АХИНЕЛИ слуги совсем.

casper17
АЙС:

а как происходить все будет нет.

А это НИКОМУ не надо!!! ПРОЩЕ ПРОСТО ЗАПРЕТИТЬ!

casper17
Жужа:

Стинсон 2.6 никому ненадо? ДёшевА)))

Рано, Саш, панику наводить

Жужа

Прям вижу, май, штиль, стулья, семечки, сигареты, коллеги разговоры говорят, семечки грызя. АТМОСФЕРА)))) Летаем параллельно!! Ляпота…)