Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный Фестиваль "ДЕНЬ ББС 2013"

maxpov

Здравствуйте, Уважаемые Друзья Авиамоделисты!

Очень СКОРО состоится Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный фестивале ДЕНЬ “ББС” 2013", который пройдёт в г.Бийске Алтайского края с 25 по 28 июля 2013г.

Официальная дата фестиваля - 27 июля 2013 г.

Хочу сказать главное! Мы, уже традиционно, отводим 4 дня на проведение фестиваля! Любому моделисту хочется не только посмотреть на других, но и самому полетать вдоволь!!! По этому, обращаюсь абсолютно ко ВСЕМ, урегулируйте (раз в год) все свои дела на работе, службе и дома! Берите заранее отпуска, планируйте свои поездки на отдых и прочее. И что-бы Всем отлично полетать приезжайте с 25 июля 2013г. Будет предварительных два дня на полёты!!! А 27 июля 2013г. будет официальная программа фестиваля!!! Но об этом в положении и памятке фестиваля.
Обсуждение этой темы и подробная информация находится на:

forum.avmodels.ru/viewtopic.php?f=7&t=3821

А сейчас от Всей души приглашаю Всех на “ББС 2013”.

maxpov

Друзья! Хочу Всем напомнить, что как и в прошлом году, у нас будет конкурс лучшей песни на авиамодельную тематику. Песня может быть бардовская, своя и просто под фонограмму. Приз будет - “авиамодельный”!!! Можно исполнять самим, с друзьями и с профессиональными певцами, которые будут присутствовать на фестивале!!! Кому как больше нравится!!! В Прошлом сезоне у Нас были два лидера в этом направлении, надеюсь в этом году будет гораздо больше!!!
И вообще! Моделисты как правила люди от природы талантливые!!! Друзья давайте не будем скрывать свои таланты!!! Предлагаю само реализовать их у Нас на ББС 2013!!!

21 days later
maxpov

Друзья пилоты! А вот всё таки и родилась новая идея!!!

ФЕСТИВАЛЬ - Широкая общественная праздничная встреча,
сопровождающаяся смотром достижений каких-нибудь видов
искусства. Музыкальный, театральный, кинематографический …

Толковый словарь русского языка Ожегова

Когда-то, Евгений Евстратов с этой цитаты начал первый обзор Наших фестивалей.
Сегодня Я хочу довести Вашему вниманию новую тему нашего фестиваля:

Рекорд Росси: Максимальное количество авиамоделей одновременно находящихся в воздухе.

По скольку, на Все Сибирском Авиамодельном Фестивале День ББС, собирается много пилотов со Всей Сибири и уже не только, а и с Казахстана и немного с европейской части нашей Родины, то Родилось предложение поставить Рекорд России, а может и Гинеса.
Немного цифр: в 2008 году был зафиксирован рекорд, в книге рекордов Гинеса, 49 р\у авиамоделей находились одновременно в воздухе в течении 1 минуты. (это официальный рекорд) При постановке этого рекорда использовалось 113 моделей, максимальное количество одновременно поднятых в воздух моделей составило 100 моделей. Заметьте, а минуту продержались всего 49!

Друзья! На ББС 2013 Мы в месте с Вами будем ставить новый (возможно мировой) Рекорд!

Будет приглашён официальный представитель “Книги Рекордов России”, будут обозначены необходимые условия выполнения данного рекорда, большое количество Наблюдателей официально зафиксируют и передадут представителю результаты, после чего будет установлен (надеюсь) новый Рекорд России: Максимальное количество авиамоделей одновременно находящихся в воздухе. он будет внесён в “Книгу Рекордов России”!!! (Если состоится Мировой Рекорд, то представители Книги Рекордов России могут сделать официальную заявку на Мировой Рекорд!)

Уважаемые пилоты!!! От лица организаторов Фестиваля ББС приглашаю Вас принять участие в постановке Рекорда Росси!

Что для этого требуется:

  1. Желание принять участие в постановке Рекорда.
  2. Наличие р\у модели и умение ею управлять. ( модель допускается: любая с электро мотоустановкой, массой не более 2,5 кг, (рекомендую электропланера, фан-флай, зальники, торики, вертолёты, коптеры) можно устанавливать видеокамеры)

Друзья! Все участники будут разбиты на группы и расположены по Всей ВПП согласно видам моделей и умением пилотировать! То есть в целях безопасности новички будут оттеснены на края ВПП, что даст им возможность принять участие в постановке Рекорда России!

Принять участие могут Все желающие моделисты не зависимо от возраста и званий!

Всем участникам будут выданы подтверждающие документы о принятии участия в Рекорде России!!!

maxpov

Ну что-ж Друзья, маленький эксперимент сегодня был проведён в городе Кемерово (спасибо Лайнеру за поддержку)!!! 16 передатчиков(разных), находились в непосредственной близости друг от друга, модели отнесли на удалении 20м. Помех ни у кого не было! Это конечно радует, но увы это не показатель! Так как фон от 70-100 передатчиков, будет гораздо серьёзнее!
Я понимаю, что такая перспектива немного напрягает, но придётся чем-то пожертвовать ради постановки рекорда!!! По сему - используем лёгкие и дешёвые аппараты!!! Всё получится!!!

maxpov

Друзья. Предлагаю начать регистрацию! Все знаем как это долго происходит на поле! Считаю многие в состоянии скачать анкету и заполнить её дома, после чего выслать нашему секретарю:
Главный секретарь фестиваля ББС 2013 - Удальцов Сергей Олегович
E-mail: serg110575@mail.ru

Это значительно добавит положительных эмоций во время регистрации на фестивале! Всем за ранее спасибо за отзывчивость!!!

Анкета ББС 2013.rar

maxpov

Что-то от меня одни “просьбы”! Ну ничего не поделаешь!

По скольку “ББС” становится массовее, Я не успеваю мониторить города и команды, приезжающие к нам на фестиваль, из этого и сложилась очередное предложение:

Убедительная просьба иметь при себе штандарт или флаг своего клуба, команды или города.

Даже если приезжает один человек, думаю вполне под силу разорится на небольшой флаг или штандарт.

16 days later
maxpov

Друзья мероприятие застраховали! Сертификат на руках! Но расслабляться не будем - безопасность Всегда превыше всего!!!
Сегодня составили предварительный план полётов (всегда не успеваем это сделать). Есть проблемы. Трудно прикинуть сколько будет пилотов и с чем!!! Ещё раз призываю подать заявки (заполнить анкеты)!!! Обязательно указывайте на чём смогли-бы летать. Что привезёте.
НАПОМНЮ!!! Какие модели примут участие в показательных полётах!

  1. ББС (Большие Бензиновые Самолёты)
  2. Пилотажные (всех видов и размеров)
  3. Бойцовки (кордовые и конечно радио) (радио не один раз, обязательно!!!) (копийные бойцовки и бомбометание)
  4. Фан-Флай, ЕППешки, Пенолёты, зальники и т.д. (будет много конкурсов)
  5. Копии (можно только на стенд), полукопии.
    6.Вертолёты, коптеры, ФПВ.
  6. Шоу самолёты (необычные модели)
  7. Планера (металки и электро)
  8. Модели для постановки Рекорда России (лёгкие электро пенолёты, электро планера и металки, вертолёты, коптеры)
  9. Модели оборудованные для ночных полётов (все категории чем больше тем лучше)
    Ну вот как то так.
7 days later
maxpov

Друзья! По питанию ситуация следующая:
Для всех пилотов и их гостей, спутников и т.д. с 26.07 будет предоставлено под заказ (2-3 раза в день можно будет заказать и привезут прям на поле) следующее меню:
Комплексные обеды:

№1 - 130 рублей

  1. Котлета по домашнему 1/0.100
  2. Рис с овощами 1/0.150
  3. Салат Витаминный (капуста,
    морковь, огурец ,помидор) 1/0.100
  4. Хлеб
  5. Чай

№2 - 130 рублей

  1. Тефтели мясные 2/0.070
  2. Рис с овощами 1/0.150
  3. Салат Витаминный 1/0.100
  4. Хлеб
  5. Чай

№ 3 - 130 рублей

  1. Салат Витаминный 1/0.100
  2. Манты 1/3штуки
  3. Хлеб
  4. Чай
    Так-же такие заказы можно будет делать до конца дня 28.07.
    27.07 по завершению фестиваля 17-00 до 18-00, для Всёй нашей тусовки, будет бесплатный плов! А на протяжении всего дня будет работать массовый пункт питания с таким меню:
    Основное Меню на 27.07.2013

Плов с мясом 0.300 -100 руб
Манты по домашнему 1/ 0.100 -30 руб
Шашлык 0.350 – 170 руб
Пицца 0.150 – 35 руб
Самса 0.120 -35 руб
Сосиска в тесте 0.120 – 25 руб
Блин фарш. 1 шт- 20 руб
Чай черный 0.200-15 руб

Наши комплексные обеды то-же актуальны. Вода и прохладительные напитки - в большом ассортименте! Спиртного не будет!
Вечером на корпоративе ситуация поменяется!

maxpov

Друзья! Постановка Рекорда России и Все Российского Флешмоба состоится 27 июля 2013 года в промежуток времени с 13-00 до 14-00 по Москве! Ориентировочное время ВЗЛЁТА 13-30 по Москве!
Все кто готов принять участие в коллективном “безобразии” - прошу группироваться и сообщать свои телефоны! В час “Х” Я свяжусь со ВСЕМИ регионами и объявлю “СТАРТ”!!! ВСЕ участники Фестиваля ББС смогут услышать Вас и узнать о готовности моделистов, Всей нашей необъятной Родины, к общему СТАРТУ!!! Уверен Всё получится!!!

Мой тел. 8-905-981-75-14 , почта maxpov@mail.ru
С Уважением, Максим Повольнов.

8 days later
Игор

Фестиваль ББС 2013 состоялся!

Хочу выразить огромную благодарность команде организаторов этого замечательного праздника и лично Повольнову Максиму!
Сам я уже третий раз приезжаю на фестиваль и с каждым годом он проводится все лучше и лучше. Присутствовали пилоты почти со всей Сибири и Казахстана. Был поставлен рекорд - в воздухе одновременно находилось 49 моделей. Я тоже принимал в этом участие. Признаться честно, до самого конца сомневался в успехе - казалось, что такое большое количество одновременно включенных передатчиков будет создавать помехи друг другу. У меня была турнига с модулем ФРСкай, такие передатчики были еще минимум у 14 человек. Перед началом постановки рекорда все включили аппаратуру - все работало нормально, ни каких проблем! Спокойно отлетали - места в небе казалось было столько, что можно запустить еще три раза по столько же моделей! Чтобы побить рекорд, который был занесен в книгу рекордов Гиннесса (2008 год в США - летало одновременно 49 моделей 1 минуту) не хватило всего одной модели!
Все равно рекорд был зарегистрирован в России - присутствовал соответствующий представитель. Думаю, что на следующий год рекорд для книги рекордов Гиннесса будет!

Лагерь.

Вид из шеренги участников фестиваля.


Думаю, что фото с фестиваля еще будут.

Андрей_Зазулин

Как же здорово , сколько позитива ! Макс , ты просто волшебник . Я горд жить с тобой на одной планете !

maxpov

Спасибо Саша! Отличный ролик!!!

7 days later
27 days later