Полёты в Щёлковском районе

Mambur

Тём, как тебе вот эта коробочка: www.powerbox-systems.com/e/…/start.php Вроде можно прям у них купить. Стоит 199 евриков. Можно конечно сделать как обычно: 2 АКБ, 2 выключателя и 2 индикатора+“килл свич”.

PILOTon99

Саня, с такими сервами, которые ты хочешь ставить, повербокс не нужен. Сервы очень хорошие, и вес у них маленький, токопотребление сравнительно небольшое. Кроме того футабий приёмыш не боится просадок напряжения и не теряет сигнал даже когда на индикаторе борта гаснет последняя крачная лампочка. Весь вопрос в том, хватит ли их для этих огромных элеронищ???😃. Всякие там сервощиталки рекомендуют ставить 20кг сервы по кругу, сайт Эсприта вообще 33кг!!! с повербоксом. Но мы то знаем, что 10кг сервы вполне справляются с самолётом 2.2м класса, и не только футабьи.
Нооо… это всё работало у меня как часики с кадмиевым бортом, когда при работе всеми рулями напряжение просядало до красненьких диодиков. А если А-123 не просядут так, да на елеронах ставить более мощные сервы, не сгорит ли приёмыш??? Я так и не решил чо делать. больше склоняюсь к тому, что электронного выключателя с двойным питанием + 18кг сервы на элероны и руддер будет вполне достаточно.
чотамногабукаф😁

Mambur

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… этот чёль выключатель? Кстати, я махал всеми 5-ю сервами на металогидридном АКБ при двойных расходах и батарея сильно не проседала (даже до желтого светодиода не доходила). Я попробую полетать на этих сервах. Если вдруг не хватит, то поменяю на более мощные и поставлю “коробочку”, но что-то мне подсказывает, что моих серв хватит =))) К тому же Power Box рекомендуют ставить на самолеты от 2,6 м или реактивные, в общем где много мощных серв и нагрузка на них большая. Думаю, что просто обзаведусь надежным выключателем и индикаторами.

PILOTon99

Говорил с диллером. Партия самолётов завтра отправляется из Китая. Прибавь 40 дней:)

Mambur

Даже Себа делает самолеты в Китае? 😮 С другой стороны, я успею накопить всю сумму и на двигатель и на самолет =)))

Mambur

Тём, как только придет самолет, я за ним поеду. Могу и тебе взять, если вдруг ты будешь занят. Кстати, ты двигатель будешь после заказывать? У меня просьба, как будешь заказывать систему выпуска, свистни мне, вместе закажем. Есть еще вопрос по поводу помпы для дым системы. Ты выбрал ее уже, где брать хочешь? Я вот нашел, но че-то много хотят. У меня есть керосиновые насосы от турбин, но для них нужно придумать и спаять выключатель. Если мне наши электронщики помогут, то я сделаю 2 шт 😁

FAV112

Саш,без обид.
У тебя даже самолета нет,ничего к нему нет а ты уже всю ветку завалил обсуждением “удлиннителей” к нему.
Может,отдельную ветку создать?

Mambur

Толя, самолеты уже едут, деньги на него у меня в конвертике и я каждый вечер их пересчитываю 😃 Самолеты свои я продал. У меня есть средства на электронику для этого самолета. Могу я обсуждать начинку с человеком из нашей ветки, который собирается купить себе такой же самолет? Да здесь только Тёма, ты и я пишем в последнее время. Я кому-то мешаю? Отдельную ветку просто зафлудят.

alekcei-ku
FAV112:

Саш,без обид.
У тебя даже самолета нет,ничего к нему нет а ты уже всю ветку завалил обсуждением “удлиннителей” к нему.
Может,отдельную ветку создать?

Да пусть пишет форум для этого и создан может он не хочет не скем кроме Темы обсуждать данную тему.

PILOTon99

Саш, давай дождёмси самолётов. Просто сроки доставки могут дальше отодвигаться, дней на 12375434😁. Я не злюсь на диллера, у него куча своих проблем и денег наперёд я ему не давал. Возможно придётся брать чёта другое, возможно другого размера а значит и кишки возможно другие. Сейчас почта вышла из коллапса, есприт мне прислал посыль за 9 дней крайний раз. Так-что чего-то брать-выбирать заранее не вижу смысла.

Mambur

Да, самуль очень хочется =) Я уж даже думал о 140й сушке с минториком 37сс… Это мой резервный вариант.

PILOTon99

Дорогие друзья, поздравляю всех с днем Авиации! Здоровья, удачи, успеха. И… как говорил конструктор самолётов “экстра”, Вальтер Экстра, моделист, финалист в классе “In door”:

  • “если мужчине некогда поиграть в самолётики, значит не всё в порядке в его жизни”.
    Тоесь, шоб нам так жить!😁
Mambur

Желаю, чтобы количество взлетов совпадало с количеством посадок! Да прибудет с нами подъемная сила!

Mambur

Тёма, небольшой подсчет для сравнения. Поправь меня, если ты знаешь где дешевле.

Ослик 55ЖТ- цена на “есприте” 650 долляров +60 доставка
система выпуска КС - 170 евриков без доставки
итого: 28100 руб. без доставки глушака.

Минтор 55 - 25140 руб полный комплект с трубой.

Юрий55

Зацените раскрасочку:правда фонарь не обрезан и закрывает полоски-

PILOTon99

Оранжевый и красный - близкие цвета ИМХО, поэтому капельки очень в тему. Люди, у кого есть плашка М2, полцарства за нее)))

Mambur

есть, но я в Москве до следующих выходных

Mambur

Вот что ответили “Себа.ру” на мой запрос: "Добрый день,

Поступление Su 29 2.2 м ожидается после прихода следующего контейнера 6 октября. Что касается Su29 140, то в данный момент в наличии цветовые схемы синий-красный-белый и зеленый-красный-белый." Жееесть! Ищу самолет…