Полёты в Щёлковском районе

Nickol

Давайте покосим сегодня + муравейники сметем. Муравьи стали хозяевами ВПП.

Дождь начинается. Покос переносится…Полеты тоже 😦

Nickol

Проявил выдержку. Дождь кончился. Отлетал свои батарейки 😃

7 days later
Nickol

Отчет за 13 июля. Полетали на всех моделях.

Юрий55

Ну на двух полетать не получилосььььь . Блин что за погода несъедобная!!! На выхи обещают вообще конец лета.
Не помню говорил иль нет- на Ибее по аукциону выиграл квадрик и машинку 1500 и 800р соответственно. Удивительно но они приехали НО! -Машинка в порядке хотя и у нее упаковка сильно помята , а у квадрика коробка настолько смята (будто кто-то прыгал по ней по диагонали) что соответственно два луча смяты-скручены-согнуты. Кроме того на стик газа не реагирует по-нормальному. Получается его оживить только по дурному алгоритму. В принципе для кого-нибудь эти модели будут интересны -съемка через ВИ-ФИ (а у меня нет ничего подобного) и типа есть самовозврат и еще что-то но попробовать из-за поломок пока не получится. Может позже сделаю. Называется-не гонись за дешевизной. Самое интересное-до получения выиграл у этого продавца еще два квадро другой модели. Закончил второй планер-опробовать пока не получается. На первом никак не получается включить тормоз-шесть-семь штук регулей перепробовал.
И с новым большим ничего не получается с конструктивом фюза… Бяда.

Юрий55

Е сли завтра дождя не будет-в субботу можно покосить-только днем-вечером буду занят.

10 days later
Юрий55

Я не понял. было вроде сообщение от нового товарища -и куда-то делось…

Наконец-то слепил каркас фюза для большого. Что-то длинное получается-в фотик не помещается. по ощущениям-не очень легкое изделие получается-или мне так кажется. много усилений пришлось вставлять. Но работы с ним еще-у… Пока решил отдохнуть от фюза и заняться крыльями-с ними проще немного.
Приехали квадрики складные о которых я говорил-кому надо?

Юрий55

Сегодня классненько полетали с Сергеем. Оттянулся . Но новый джет категорически не хочет лететь-в чем дело не понимаю. А серое крыло полетело все-таки.
Планера запускал-летают . (кроме большого конечно). Облетывал новый бипланчик размахом 40см-жуткая штука-очень вертлявый.

Nickol

Полетал вчера. Поборолся с муравейниками. На конце поля со стороны леса две норы закопал. Похоже собаки охотились на каких то землероек. Трава прет после дождей.

PILOTon99

Видели видели. С женой проносились мимо на великах. Физкультурная пауза.

Юрий55

Подниму тему. Вчера закончил крылья (почти). Осталось отшкурить и навести красоту. Получились опять не то что тяжелые но хотелось легче. Вообще крылья интересные-со стреловидностью. Вернулся к фюзу-начал крышки АКБ-отсека и основную. Ломаю голову над тем-как делать капот. А еще будет развлекуха со стабилизатором-он там интересный.

st_serg54

Планирую в поле часиков в 15-16. Присоединяйтесь.

Nickol

Ok. Постараюсь подъехать. Вчера летали с Юрой и Сергеем.