Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

Блин однако. Погода-только на поле ехать… Вообще оч.интересно-какое будет лето после такой зимы???

Nickol

, в период с июня по август на большей части страны ожидается странная погода с температурными качелями, частыми сменами атмосферных фронтов, дождями, грозами, ураганами и другими неприятными природными явлениями

Юрий55

Ну спасибо-“порадовал”!!!

ДмитрийХ:

Ух ты, жива ещё тема.
Интересно, сколько народу сейчас (максимально) собирается на поле?
Хозяева поля не объявлялись?

Дима привет. Я “потерял” твой телефон.

Nickol

Юра, тебе есть к чему стремиться=>Международная авиационная федерация (FAI) утвердила в качестве нового мирового рекорда
результат спортсменов-авиамоделистов России Мякинина Валерия, Василюка Александра и
Кунашука Анатолия — «Дальность полета по замкнутому маршруту» радиоуправляемой модели
планера F3B.
Рекорд ( F160 № 19094 ) 800 км.( Восемьсот километров) установлен спортсменами 17 сентября 2019 г. в Краснодарском Крае РФ. Модель планера превысила свой ранее установленный мировой рекорд 777 километров.

Юрий55

ТЕэкс однако… Для ново-старого проекта нужна дубина мягкого дерева типа липа-осина-тополь (для болванки) размером примерно 450-500х70мм…

16 days later
Nickol

Еще живы. Доделываю гидрошнягу. Катер катамаран. Может летать 😃

Юрий55

Уря-уря… Таки я разозлился и сподобился-сделал таки практически капот на зеленого. Осталось “вывести” и покрасить как-то. Просто взял бальзовые бруски (благо были) 30х30 и 25х25 -склеил из них болванку а потом выдолбил. Чё-то примерно получилось. Не очень легкий получился но приемлемо. Бальза поганая-очень твердая и колкая. Делать стенки тоньше уже побоялся.

Nickol

Красота! Мастер! Но может лучше стеклотканью на эпоксидке обклеить?

Юрий55

ХА-ХА. еСЛИ-БЫ Мне очень нравилоссь делать что-то из стеклоткани -да еще умел-бы -я бы просто сделал из нее. На деле это занятие оказалось не таким простым как хотелось-бы.

12 days later
Юрий55

Дядь Николай -привет. Понадобилась мне гайка М8х1-ты вроде делал…

Nickol

Правил резьбу на гайке с помощью твоего метчика. Метчик есть. Такие гайки есть здесь grover-sk.ru по 1,4 руб.

Юрий55

Не имела кто-то хлопот так купила порося… Купил намедни с помощью хорошего человека занедорого кит . Называется BONANZA . Я от него в полном ступоре. Оч. сложный и проблемный(для меня). Сложность №1 в том что большая часть деталей фюза-пластиковые. как их и чем склеивать для меня не понятно. Но для этого сначала надо умудриться их достаточно аккуратно вырезать. А потом готовые элементы надо будет стыковать с деревянными частями и они должны будут совпадать . А перед этим еще придется пластик красить-желательно качественно. Сложность №2 в том что если следовать полностью предлагаемому конструктиву и предоставленным материалам-в итоге получится изделие с весом кирпичной стенки со всеми последствиями. Предлагают делать двухметровое крыло цельным-неразборным. Теоретически надо его половинить но как это практически сделать=проблема еще та из-за конструктива. С шасси вообще караул . В идеале заложена установка ретрактов. Но их в комплекте нет. А “родные” -фирменные стоят как иной полный АРФ да еще плюсом новые таможенные грабежи. Подходящих по размеру и цене китайских никак не найду. Можно было-бы поставить железно-проволочные стоики которые дали в комплекте-так они странного размера и конструктив их установки вызывает большие сомнения. В общем голова уже кипит-как что делать а пока в голове все не сложится-не могу приступить к этому изделию.
Ко всему в магазине где я обычно брал рейки-бальзу-пленку, бальза и рейки на замену предоставленному материалу кончились а в других местах или тоже нет или цена неприемлемая. Вообще тухнет моделизм со страшной скоростью. ПИЛОТАЖ уже перешел на куклы и игрушки да и многие другие магазины ассортимент на порядок сократили. Цены выросли непомерно-поэтому новых людей в хобби прибавляется мало а старых убывает много в том числе по причине дороговизны.

7 days later
Nickol

Юра, привет! Красавец зеленый получился. А по нему тоже исходных данных маловато было. Но ты справился !!!

Юрий55

Да-пришлось проявлять изобретательность…

Пора однако готовить “сани” …

Юрий55

Сегодня ездил на разведку-----------не- пока нет.

Юрий55

Уря-Уря!. Сегодня родился шестой внук. И не просто внук а именно ВНУК!!!

Nickol

Поздравляем!! Идёт смена молодая!!! Правда, девочки пилоты тоже встречаются 😃