Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

Немного продвинулся с полукопией… Задолбался подгонять… еще не закончил.

Юрий55

Не закончил-в смысле подгонять…

ТМ опять погода неправильная!!! Завтра ветер еще сильнее обещают!!!

st_serg54

Вчера немного полетали с Юрой. Без потерь.

8 days later
Юрий55

Вчера попытка облетать новое ЛК не получилась. Бум завтра=сегодня пробовать если погода даст…

st_serg54

Полетал с утра. Ветерок.
Очередной кладоискатель перекопал всю полосу. Осторожно!

10 days later
Юрий55

Немного продвинулся с бензиновым но он уже мне не нравится-тяжелый получается. Много фанеры а она нелегкая хотя и заявлена как тополевая. Надо стенки было тоньше делать…

Юрий55

Я сегодня тоже неудачно слетал. В полете открутились винтики крепления половинки стабилизатора-он съехал по трубе и встал поперек-чудом посадил=плюхнул на полосу поперек. Однако ямок много и они глубокие-мы так без стоек и колес останемся…

Юрий55

Забыл. Удалось таки -с трудом но поднял это новое крыло. В общем летает но скучно. Эволюции делает с трудом. Еще и тяги не хватает-винт маловат хотя и по рекомендации . Прикольно только что большое.

Andron1967

Юрий твой Bostok замечательно летает практически это кальмато на посадке планер

жаль что ты комара не еще не сделаешь

Юрий55

Это радует… Комара точно не потяну и чертежей на него не осталось. Да и ни к чему он мне.

Andron1967
Юрий55:

Да и ни к чему он мне.

это мне типа

а бензинка кому делаешь?

Юрий55

Беззин себе. Недавно грохнул своего любимого.

Юрий55

Теоретически это возможно. Продвигается только туго…

Юрий55

Оказалось что цвет “золото” в виде пленки и “золото” краска -это разные вещи хотя на крышке баллончика цвет был похож. В итоге три раза перекрашивал . В крайний раз все-таки пришлось заказывать краску в автоподборе. Капот все-таки плохо покрасился - с потеками и неровностями но переделывать уже нет ни сил ни желания.
В эти дни можно было-бы еще летануть но гребаный организм не хочет.
ДядьНиколай -снова нужна будет твоя помощь= стоечки для электромотора -там 28-30мм насколько я помню 4шт.

12 days later
Юрий55

Подниму тему. “Заложил” еще изделие и продвигаю предыдущий потихоньку.
Только хрень= Беру трубу 12мм для стаба-меряю=12мм. Беру половину стаба-меряю дырку=12мм. Измеряю одним и тем-же штангелем. Вставляю трубу в дырку-болтается. И поэтому застрял с хвостом-мыслю че делать.

Andron1967

Если не секрет что заложил?, кстати если карбоновая труба которая входит в консоли люфтит как уменьшить болтанку?

Юрий55

Это BOSTOK №2. сМОТРЯ НА СКОЛЬКО БОЛТАЕТСЯ. Если мало-труднее исправить. Если ьольше-обернуть тонкой стеклотканью можно на эпоксидке е-сно.