Полёты в Щёлковском районе

Александр_А

В понедельник был в бензоремонте Щелково-покупал подш. на УЛЬТИКа. Так там есть отличный бензопровод-трубочка. Гибкий и мягкий и оч качественный от ХУСКВАРНА или как там ее. Но цена соответствующая =10руб\см.

Юрий55

Забыл еще-про самолет. Там регуль находится в сов.закрытом непродуваемом “помещении” и довольно сильно греется-проблема.

Ndush

Доделал бензу

1)Теперь есть вырез под провод зажигания (Вибрации на капот от двигателя не передаются, так как он нигде не соприкасается)
2)Кабина на Hex-винтах
3)Винты капота на КРАСНОМ локтайте (Раньше просто так вкручивал. Теперь прям залил, наверное с перебором, фиг открутишь. Еще их теперь полный комплект - 6шт)
4)Винт зашкурил слегка, в местах где он стисался о капот
5)Переставил винт, теперь не на 1 час стоит, а на 3 часа

Вроде бы учел все замечания,
Есть что упустил?

Юрий55

Нельзя на красный. Если понадобится открутить-а это часто бывает- грибки сорвутся со своих мест и открутить будет невозможно и своими лапками они съедят фанеру изнутри и новые держаться не будут. А винт лучше ставить на 10-11 час.

Юрий55

Это караул какой-то. Вчера труба лопнула. Сегодня глушак открутился-винты и прокладка улетели.

Юрий55

Мне нужен стоковый глушак ДЛ-ДЛЕ. Мож есть не оч.нужный у кого?

PILOTon99

У нас случайно никто сам не изготавливает удлиннители серв? Нужны обжимные клещи и сами разъёмы.

PILOTon99
Юрий55:

Есть такое дело. Какой длины-сколько?

сама лапша то есть. Надо 6 пар разъёмов. А лучше 9. И это, пожалуй, повод для заказа…

Юрий55

Во-первых лучше не лапшу а плетеный. Во-вторых какие-то есть готовые. В-третьих- есть разъемы у меня. Надо знать только размеры (длину). Подъедешь как время будет-сделаем не отходя от кассы. Заказ делать-долго ждать.

Bondarev

Нашёл я стоковый глушак, вместе с гофрой бросил в багажник. При встрече вручу.

PILOTon99
Юрий55:

Во-первых лучше не лапшу а плетеный. Во-вторых какие-то есть готовые. В-третьих- есть разъемы у меня. Надо знать только размеры (длину). Подъедешь как время будет-сделаем не отходя от кассы. Заказ делать-долго ждать.

Я плетёный имел в виду. Уже заказал, потом прочитал.
Надумал покрыть открытые дрова лаком НЦ-218. Обычный мебельный нитролак. Что скажете, хватит для защиты от редких протечек топлива и уделывания самолета дым-жижей? Лачить прийдется в том числе и щели между несущими поверхностями и рулями, у большого сухаря “((” - образное сопряжение в этом месте, с голым деревом, а не классический “><”
Разобрался с электроникой. Новые бортовые акки от Jeti вроде неплохо держат нагрузку. Страшную приблуду для управления РН всетаки буду ставить, только ради правильной, на мой взгляд, инженерной идеи

Юрий55

НЦ не советую- он не оч.стойкий к бензину и маслу. Лучше автомобильный лак из КЭМПА. Забыл точное название (там есть один в темном флаконе-не оч.хороший)) в светлом флаконе (есть маленькие флаконы-как раз для этой задачи) с разноцветными буквами в названии. Или конкретный МОТИП.

Вспомнил название-ДУПЛИКОЛОР -оч.укрывистый и сохнет быстро.

Nickol

Эпоксидка, разведенная спиртом, хорошо противостоит бензину. При случае покажу на своей сушке (это покрытие моторамы делал прежний хозяин. За 5 лет эксплуатации - “как новое”).

PILOTon99

Да, я тоже так делал. Хочу попробовать лак. Попроще, ну и для сравнения. У смолы есть несколько недостатков:

  1. Нормальную смолу надо ещё поискать
  2. У эпоксидки практически нулевая усадка при затвердевании, то есть, сколько намазюкал, столько и останется на модели. Правда, этот же недостаток можно отнести и к двухкомпонентным лакам, но в меньшей степени
  3. Люди пишут, что при разведении со спиртом можно получить плохо затвердевающую субстанцию, хотя, я с такой проблемой не сталкивался.

Короче, взял такой. Будем мазюкать, вонять, смотреть

PILOTon99

Подскажите, видел ли кто в ближайших гастрономах винты калёные с головкой под шестигранник? Интересуют М6 х 40.

Юрий55

Зачем каленые? Чтобы лопались как сухари? 6х где-то на 30 видел в Щелково - маг “крепеж” в Жегалово напротив маг. “русский свет”

Кстати там есть винты 5х40 -как раз для крепления винтов Упаковка=😁30р

PILOTon99

Какраз туда и еду. Дырявая бошка. Дошло дело до установки мотора, а винтов то и нет:)

Юрий55

Не НАЙДЕШЬ ГДЕ-ЗВОНИ.

И почему М6 ? На стойках ДЛЕ М5.

PILOTon99
Юрий55:

Не НАЙДЕШЬ ГДЕ-ЗВОНИ.

И почему М6 ? На стойках ДЛЕ М5.

М6 под большой 110сс. Всё нашел. Очень правильный магазинчик. Комплект крепежа для мотора из болтов, гаек и шайб обошёлся в 32 рубля:)

Юрий55

Да модель может быть любая-они примерно одинакового качества-на что сердце ляжет. Лично мне 55-й не нравится чисто экстерьером=труба с фонарем-а летает отлично. Про крайний магазин-я там на днях брал танк. Цены на весь ассс ниже на 30 проц. чем везде. А везде этот класс ГОЛДов по 30руб и выше. Оказалось без обмана. Они скупили какой-то Ленинградский магаз и продают дешево -можно ехать и отхватывать.

Пы-сЫ Артикул твоего самика ARFG026A06 - больше пока не накопал.

Могу еще предложить-заказать такую штуку-(не реклама) www.lindinger.at/…/sg-models-edge-540-v2-180-arf -обойдется 280 евры с доставкой

Или это shop.hepf.com/…/Phoenix-Extra-300S-1-7m::7260.html