Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

Вопрос интересный но стоит ли ловить каких-то 50гр разницы за такие деньги? и не поставить ли простой бак?

PILOTon99

Теперь уже не понятно, что есть простой бак.

Юрий55

Объявляется розыск…желающих на покос скажем завтра около 17-00.

Nickol

Могу завтра в 17 -17:30 подойти. К вечеру по любому приеду на дачу. Постараюсь успеть.

Юрий55

Кстати. Никто не забыл денюжку Николаю отдать?

Ndush
Юрий55:

Кстати. Никто не забыл денюжку Николаю отдать?

Я забыл,
но постоянно с собой в рюкзаке вожу.
Завтра отдам

Еще бензокосу (триммер ручной) привезем, чтобы быстрее дело шло

Ndush

Решил проблему с аппаратурой
Поставил другую антенну и проверил дальность - все хорошо.

PILOTon99

Кстати, какой ёмкости бак стоит на самолёте, недавно облётанном?

Ndush
PILOTon99:

Кстати, какой ёмкости бак стоит на самолёте, недавно облётанном?

Порядка 400
Стандартный к 50cc самолетам из arf от Goldwing.
Непрозрачный, вывод всех трубок спереди.

usup

Парни а в щелково 7 никто не летает в районе части космических войск,я там служил,очень хочется посмотреть знакомые пейзажи,там же такие красивые леса поляны.

Юрий55

Это тебе надо в ветку “Байбаки”-они рядом.

Ndush
usup:

Парни а в щелково 7 никто не летает в районе части космических войск,я там служил,очень хочется посмотреть знакомые пейзажи,там же такие красивые леса поляны.

Тема на форуме “Поле около Байбаки”
Летают, круглогодично

Могут с 14 до темна быть
Поле находится там где радары, вьезд со стороны ж/д.

PILOTon99

Блин, вчера не успел вечерком полетать, а сегодня порывы 8-9 м/с. Напомню ссылку с боль-мень точными прогнозами ветра www.windguru.cz/ru/index.php?sc=269186
Не забываем переключать скорость ветра с узлов на метры в секунду, а также учитывать часовой пояс UTC+3 часа.

Юрий55

Cегодня закончил ремонтировать ИНВЕРСу. Сочинил стойку из двух. Заменил серву. Даже заднее колесо теперь поворачивается с рудером.

Третий день воюю с RCmotors ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ за сгоревший танк. Жаль что нельзя на форуме матом ругаться. Больше я с ними не общаюсь.
Требуют для возврата денег полные реквизиты банка-письменное заявление-ИНН-скан паспорта и т.д. и т.п. Задолбался все это искать.

Evguenis
Юрий55:

Требуют для возврата денег полные реквизиты банка-письменное заявление-ИНН-скан паспорта и т.д. и т.п. Задолбался все это искать.

Если платил через палку- открывай кейс на палке, приложи туда всю переписку с продавцом.
Вернут по-быстрому.

Юрий55

Привет Женя. Да они не отказываются. Раздражает прошловековой подход . Другие -даже Московские- магазы давно просто переводят деньги на карту при возврате и все.

Юрий55

Сегодня собрал водоплавающего. Чет стремно. Уже на среднем газу его сильно клонит на нос т.к. мотор стоит высоко над фюзом и создает крутящий момент. РВ не справляется с этим моментом. А как взлетать?. Тяги в принципе достаточно. Может поменьше винт поставить? И как-то изменить выкос-не соображу куда?

PILOTon99

Выкос вверх пробуй. Это создаст скос потока на стабилизаторе и дополнительный кабрирующий момент на газу.

Юрий55

Вчера пробовал облетать мокрого. Условия-передняя центровка (АКК был под рукой только великоватый) -яркое солнце в левый глаз-приличный ветерок.
Опасения по взлету не оправдались. Взлетает легко. А дальше летать тяжеловато- на вираже сильно сваливается на крыло-аж страшно-выйдет или нет. Еще был скован близкими большими деревьями справа. Петлю и бочку делает но вяло а вираж-резко и падает. Заходить на посадку тяжеловато. Во-первых приличная скорость (винт штатный 8х6) во-вторых заваливание на вираже в-третьих нежелание правильно глиссировать -не садится -а при большем снижении скорости пикирует. Оч.мешало солнце. Три посадки сделал боле-менее а на четвертой сильно плюхнул-фонтан воды-в том числе во внутрь-и полный штиль посередине озера. Полчаса пытался ловить спасательным средством-катером. Катер смешной-плоский как блин-им тяжело было приноровиться толкать. Но в итоге дотолкал.
Внутри оказалось много воды. Вылетел регулятор однозначно. Мотор под вопросом. Короче отрицательный результат-тоже хорошо-дает опыт.

Артем-у меня нашелся новый бак на 450. Правда нет гарантированно хорошей пробки. Есть три китайских красных но они -такие- меня уже подводили-нужно проверять. Для того чтобы не возить лишний бензин-можно “настроить” дренажную трубку.

Ndush
Юрий55:

Вчера пробовал облетать мокрого. Короче отрицательный результат-тоже

Отрицательный результат - тоже результат
С облетом!

Регуляторы и моторы, слышал, в некоторых случаях выживают, и после просушки работают.