Полёты в Щёлковском районе

Ndush
Юрий55:

Появилась проблема-не самолетная. Кто-нить может помочь с этой проблемой?

Госпожа фольга 😃

А вообще какой разьем там используется? Micro или mini usb? (или вообще что то другое)
По идее можно его разобрать (регистраторы не такие уж и сложные в этом плане) и перепаять разьем

По приезду готов посмотреть

Юрий55

Т.М. Сегодня опять заглох 61-й. Минус стойка с мясом на Яшке.

Юрий55
Юрий55:

Да- там маленький юсб.

Вообщем я так понял что менять разъем не надо. Надо его просто подпаять на плате. У меня нет таких мелких возможностей.

Алексей!- пены уже в России- точнее в Екатеринбурге-растаможены и т.д.

Evguenis
Юрий55:

У меня нет таких мелких возможностей.

Если купишь необходимый разъем, поменять помогу.

Юрий55

Жень! Да он вроде сам по себе нормальный-оторвался от платы.

Evguenis
Юрий55:

Да он вроде сам по себе нормальный-оторвался от платы.

Откуда знаешь? Видел? Если видел- привози подпаяем. Если, конечно не оторвались шибко печатные дорожки
вместе с разъемом.

Юрий55

Ok Попробую сначала подразобрать эту штуку.

Юрий55

Разобрал. Там действ. надо новый (гнездо). отходящие к плате контакты порваны. ВООБЩЕ ТАМ ВСЕ НАСТОЛЬКО МЕЛКОЕ!!!

st_serg54

2 Юра, Алексей!!!
Прокладки для ремонта карбюратора из магазина Бензоинструменты , у меня ни к одному карбюратору не подошли. Они больше на 4-6 мм. Карбы на 20-33сс.

Ndush
Юрий55:

Разобрал. Там действ. надо новый (гнездо). отходящие к плате контакты порваны. ВООБЩЕ ТАМ ВСЕ НАСТОЛЬКО МЕЛКОЕ!!!

Могу попробовать перепаять
На basecam’овском контролоере у меня вышло дорожки восстановить
Но за результат… :/

Сегодня в поле был, никого не застал 😦
А жаль, погода хорошая была, штиль…

Юрий55
st_serg54:

2 Юра, Алексей!!!
Прокладки для ремонта карбюратора из магазина Бензоинструменты , у меня ни к одному карбюратору не подошли. Они больше на 4-6 мм. Карбы на 20-33сс.

Ну вообще на 30 и 50 карбы одной серии-размеры одинаковые и прокладки подходят -но … мне встречались минимум три разных типа их . Разница в расположении клапанов и т.п. но размеры корпусов одинаковые. Если прокладки заметно больше-значит они под карб следующей серии -типа под 60 или 85 кубов. Подбирать надо по крышке (карбу). ИМХО.

Ndush:

Могу попробовать перепаять
На basecam’овском контролоере у меня вышло дорожки восстановить
Но за результат… :/

Сегодня в поле был, никого не застал 😦
А жаль, погода хорошая была, штиль…

Был сегодня занят. Вопрос обсудим при встрече.

Сергей-ты говорил что можешь найти такой разъем…

Юрий55

Николай. У тебя случ. нет запасной хвостовой тяги на 450-ый?

Nickol

Юра, посмотрю. Это длинная тяга с 2мм резьбой с двух сторон ? В последнее время колхозил из карбоновой трубки, в концы которой вклеивал кусочки с резьбой от металлической тяги.

Ndush
st_serg54:

USB mini или micro?

Скорее всего “Micro”
(со слов Юрия - маленький)

Юрий55
st_serg54:

USB mini или micro?

На проводе(папа) 6-7мм-под него надо маму. Форма-трапецевидная.

Nickol:

Юра, посмотрю. Это длинная тяга с 2мм резьбой с двух сторон ? В последнее время колхозил из карбоновой трубки, в концы которой вклеивал кусочки с резьбой от металлической тяги.

Нужна металлическая. От х-редуктора к хв.серве.

Ndush
Юрий55:

Нужна металлическая. От х-редуктора к хв.серве.

Какие то тяги есть
Какова длина?

Evguenis
Юрий55:

Нужна металлическая. От х-редуктора к хв.серве.

Будь внимательней с резьбой, она бывает М 2,3 мм.А то тяга ХР слетит в самый ненужный момент.

st_serg54

Разъемы достал(оба). Планирую быть в субботу.

Юрий55
Nickol:

Юра, посмотрю. Это длинная тяга с 2мм резьбой с двух сторон ? В последнее время колхозил из карбоновой трубки, в концы которой вклеивал кусочки с резьбой от металлической тяги.

Просто (не знаю зачем) купил с рук занедорого интересную 450-тку. Хозяин забыл отдать тягу. Аппарат имеет две проблемы-он без серв (заказал) и с системой стабилизации КДС которая програмируется через комп. Первую я решу а вторую с моим компом и мозгами сам решить не смогу-нужна будет помощь.

Николай-бак я тебе собрал-просто меняешь и вперед.

Evguenis

Если стоит KDS Flymentor, то скорее всего- ффтопку.

Nickol

Юра, 450-ка с флайбаром? Если с флайбаром, то флайментор можно/нужно убрать. Если без флайбара, то без контроллера не обойтись…

Юра, за бак спасибо.