ВПП "Бурково". Королёв.

Slimmi

Я вот собираюсь полетать )) на валентиновке

Slimmi

Да , вот только вернулся , полетал норм на импеллерном пенолёте . С такой погодой полоса растает через неделю другую )))

RN3DET

Да !!! У интернета супер скорость. Только пришло сообщение. На сегодня облом. \придется опять дома на мальке(MCPX) отрываться. Хотелось если честно в компании,когда рядом ощущаешь плечо и моральную поддержку единомышленника оно как то спокойнее и легче.После летнего краша, 2раза в тесте подлетал,а дальше одному мешает психологический барьер и фобия краша тет-а-тет с вертом. Вот такая хрень.Обидно, да?

Igor-D

Сегодня на наше поле приезжало телевидение. Собралось порядка ста местных жителей. Все выступают против какой-либо застройки. Собрали огромное количество подписей и исковых заявлений в Областной суд. Мы тоже не остались в стороне и приняли посильное участие в этом процессе. Так что борьба с захватчиками “застройщиками” идёт полным ходом. В четверг, 20-го. числа, состояться публичные слушания в ДК Костино. Начало слушаний планируется на 11 утра, но лучше прибыть туда часам к 10.
В Калининградской правде появилась грамотная статья, посвящённая Бурковскому полю. Почитайте, про нас там тоже написано:) gazetakoroleva.ru/?arhivyear=2014&month=2&number=2…

Igor-D

В общем новости такие:

"Общественные слушания мы выиграли вчистую !!!

70% зала ДК “Костино” было занято жителями Болшево, Бурково, Валентиновки, Загорянки. Застроечная массовка выглядела блёкло. Их выступления были стандартны, выступающие не отличались интеллектом.

Зато наши дали всем жару! Красивые выступления с чёткой грамотной аргументацией. Дружная поддержка зала. Множество подписей против застройки.

Ближайшее время будут опубликованы видеоматериалы публичных слушаний.

Слушания мы выиграли, переломили хребет застройщикам и купленным чиновникам. Но борьба не закончена, надо дожать гадину!

Друзья, нам ещё понадобится ваша помощь."

Albert

Блин, я со своими бипами никак не научусь.
С полем -здорово! Лишь бы дальше не сорвалось.

11 days later
andrey204

Всем привет. Кто в феврале был на Бурковым поле? Я был в начале месяца и уехал с пробитым колесом. Случайность? Или жители накидали шипов?

andrey204

Привет Василич . А вообще , машины на нашу площадку проезжают?

andrey204

Хочу сегодня, после обеда, съездить. На планере в зале не полетаешь 😦

Sputnik

Поздравляeм Альберта с Хеппибездищем 😃

Albert

Спасибо!

Сегодня утром отлетал на полосе. Ветерок, конечно, сильный. На поле снег сошел почти полностью. Полоса во вполне приличном состоянии, можно летать с колес (кое-где есть следы квадров).
А вот площадку для машин разнесли, как тракторами. На дороге сверху грязь, внизу еще не оттаявшая земля. Так что от поездок на авто лучше воздержаться: начнет таять, такие колеи накатают…

Albert

Днем в 18-й школе прошли соревнования школьников. Мы с Камилем полетали на показуху на зальниках.
Сейчас попробую смахнуть пыль с “Супры”, и на Валентиновку.

Albert

Не задалось - сгорел регуль. Хорошо, что при подготовке (на поле), а не в полете. Все-таки нужно регулярно летать, чтобы техника постоянно была в готовности.

Mr_Tiger

Добрый день, сограждане.
Разрешите влиться в ваши ряды начинающему моделисту.
В декабре 2013 стал обладателем самолёта Bixler-2. До этого опыта пилотажа не было никакого.
Сейчас налётываю часы в симуляторе PhoenixRC, нарабатываю моторику. Одновременно с этим готовлю аппарат к полётам. Хоть и брал RTF, но всё же он требует доработок.
Перечитал с этого замечательного форума почти всё касаемо этого самолёта, но всё равно есть куча мелких вопросов, как у любого новичка.

Сам я из Юбилейного и, как я понял, полоса в Бурково - это самое ближайшее место для полётов.
Завтра, в субботу, хочу совершить первую (в жизни 😃 ) вылазку на это поле. Надо с чего-то начинать, хотя бы присмотреться к местности, возможно, встретиться с собратьями по хобби, показать аппарат и получить ценные наставления.
Дайте, пожалуйста, знать, если кто завтра, 15 марта, туда собирается, в какое время вы там будете?
Буду очень благодарен.

P.S.: Посмотрел прогноз на завтра. Ветер до 10м/с. По-моему, не очень лётная погода.

lgf

Проезжал сегодня рядом с полем.Дорога-грязь непролазная,только на полноприводной машине можно проехать.