ВПП "Бурково". Королёв.

Igor-D

В общем новости такие:

"Общественные слушания мы выиграли вчистую !!!

70% зала ДК “Костино” было занято жителями Болшево, Бурково, Валентиновки, Загорянки. Застроечная массовка выглядела блёкло. Их выступления были стандартны, выступающие не отличались интеллектом.

Зато наши дали всем жару! Красивые выступления с чёткой грамотной аргументацией. Дружная поддержка зала. Множество подписей против застройки.

Ближайшее время будут опубликованы видеоматериалы публичных слушаний.

Слушания мы выиграли, переломили хребет застройщикам и купленным чиновникам. Но борьба не закончена, надо дожать гадину!

Друзья, нам ещё понадобится ваша помощь."

Albert

Блин, я со своими бипами никак не научусь.
С полем -здорово! Лишь бы дальше не сорвалось.

11 days later
andrey204

Всем привет. Кто в феврале был на Бурковым поле? Я был в начале месяца и уехал с пробитым колесом. Случайность? Или жители накидали шипов?

andrey204

Привет Василич . А вообще , машины на нашу площадку проезжают?

andrey204

Хочу сегодня, после обеда, съездить. На планере в зале не полетаешь 😦

Sputnik

Поздравляeм Альберта с Хеппибездищем 😃

Albert

Спасибо!

Сегодня утром отлетал на полосе. Ветерок, конечно, сильный. На поле снег сошел почти полностью. Полоса во вполне приличном состоянии, можно летать с колес (кое-где есть следы квадров).
А вот площадку для машин разнесли, как тракторами. На дороге сверху грязь, внизу еще не оттаявшая земля. Так что от поездок на авто лучше воздержаться: начнет таять, такие колеи накатают…

Albert

Днем в 18-й школе прошли соревнования школьников. Мы с Камилем полетали на показуху на зальниках.
Сейчас попробую смахнуть пыль с “Супры”, и на Валентиновку.

Albert

Не задалось - сгорел регуль. Хорошо, что при подготовке (на поле), а не в полете. Все-таки нужно регулярно летать, чтобы техника постоянно была в готовности.

Mr_Tiger

Добрый день, сограждане.
Разрешите влиться в ваши ряды начинающему моделисту.
В декабре 2013 стал обладателем самолёта Bixler-2. До этого опыта пилотажа не было никакого.
Сейчас налётываю часы в симуляторе PhoenixRC, нарабатываю моторику. Одновременно с этим готовлю аппарат к полётам. Хоть и брал RTF, но всё же он требует доработок.
Перечитал с этого замечательного форума почти всё касаемо этого самолёта, но всё равно есть куча мелких вопросов, как у любого новичка.

Сам я из Юбилейного и, как я понял, полоса в Бурково - это самое ближайшее место для полётов.
Завтра, в субботу, хочу совершить первую (в жизни 😃 ) вылазку на это поле. Надо с чего-то начинать, хотя бы присмотреться к местности, возможно, встретиться с собратьями по хобби, показать аппарат и получить ценные наставления.
Дайте, пожалуйста, знать, если кто завтра, 15 марта, туда собирается, в какое время вы там будете?
Буду очень благодарен.

P.S.: Посмотрел прогноз на завтра. Ветер до 10м/с. По-моему, не очень лётная погода.

lgf

Проезжал сегодня рядом с полем.Дорога-грязь непролазная,только на полноприводной машине можно проехать.

Igor-D

Не советую никому проезжать до того, как поле высохнет. Дорога будет разбита. Восстанавливать, времени у меня больше нет…

Paul_v
Igor-D:

Не советую никому проезжать до того, как поле высохнет. Дорога будет разбита. Восстанавливать, времени у меня больше нет…

Совершенно правильно, я то же на неделе подъезжал к полю посмотреть. Был на Ниве, конечно проехать можно но дорогу это убъет напрочь. Надо не много потерпеть пока не подсохнет.

Mr_Tiger:

P.S.: Посмотрел прогноз на завтра. Ветер до 10м/с. По-моему, не очень лётная погода.

С конца недели и все выходные погода совсем не летная, сильный ветер. Советую дождаться хорошей погоды, тем более пока еще нет опыта пилотирования модели.

Mr_Tiger

Понял.
Ну что же, лишний повод новичку погонять симулятор и поучить матчасть.
Будем ждать лётную погоду.

Vасилич

Для начала могу в безветренную погоду на шнурке покатать. Зальник ветра не любит.
Это безопаснее, чем свой самолет гробить.
Но опять же нужна погода.

Mr_Tiger
Vасилич:

Для начала могу в безветренную погоду на шнурке покатать. Зальник ветра не любит.

Так, вроде, Bixler 2 - ни разу не зальник? Или поправьте новичка.

Vасилич:

Это безопаснее, чем свой самолет гробить.
Но опять же нужна погода.

Именно поэтому терпеливо дождусь подходящей погоды и покидаю сначала самолёт рукой, не включая двигатель, чтобы понять центровку и т.п., понять необходимость тримирования и т.п. Вот на этом этапе очень помогли бы советы присутствующих рядом бывалых.

Прошу простить за возможный оффтоп в теме про встречи и площадки.

Vасилич
Mr_Tiger:

Так, вроде, Bixler 2 - ни разу не зальник? Или поправьте новичка.

На моем зальнике и с моей аппой тренер-ученик.

Mr_Tiger

С удовольствием принимаю предложение, Владимир 😃
Дело за погодой.

Igor-D

Погуду в ближайшие выходные обещают. Удачно потренироваться!

NinjaFoX
Igor-D:

Погуду в ближайшие выходные обещают.

фантомас готов к вылету, надо на выходных полетать))

Igor-D

У меня тоже всё готово:) Только я в эти выходные не смогу полетать:(