Переносная впп.

Dmitry83

После того , как отработаны взлёты с руки , хочется полетать с впп (у меня бульдог от композита) , но так как у меня нет возможности прокосить в поле на даче нормальную впп , появилась идея сделать её из брезента , который натягивался над травой на высоте 15 см кольями .
Вот эскиз.

Особо не ругайтесь , просто интересно , выйдет что-нибудь путное , или нет

Petja

Думаю что длина будет маловата.

psn151

Взлететь можно с рук хоть в собственном дворе.А вот сажать…как и куда будем?

Dmitry83

Длину можно и побольше сделать , а вот для посадки можно просто один конец загнуть на 90 градусов и сажать с выкл моторм.

Blaster

Я сегодня облетал переделанного зума 4У. Приделал флапероны, поставил колесико для РН и ЦТ переместил в зад - серву РН переставил ближе к хвосту … как же он фигово летит - ну просто наказание. раз 10 заходил на посадку - колбасит не по детски … предпочитаю только ВПП асфальт для зрелишности.
Пропелер почиркал, но надо заново учить его летать - за три акка почти вникнул - длинще брезента не надо - моему достаточно и 3х5 метров … вот блин попасть с флаперонами очень сложно.
А какая модель у вас ? И кто такой бульдог от композита?

Dmitry83



Кстати, на этом поле запретили летать. Наши модели оказывается есут пагубное воздействие)😂

Механикус

Мне кажется длины указанной в эскизе вполне хватит для Бульдога. Я на своем собакине летал на дороге шириной метров пять. Так вот когда ветер не вдоль дороги взлетать и садиться приходилось поперек. Ничего, приноровиться можно.

Винт

постолько посколько имею отношение к тканям…думаю не получится с брезентом играть он будет по серёдке,натяжка должна будет быть о-го-го,а 3 метра натянуть тяжеловато будет, эт ширина,а в длину?

Sergey77

один вопрос - а назуя? сабачка со стола (с крыши авто) взлетает, если лениво с руки, а плюхнуть её можно на метр полосы с хариера.

krai1971

Можно попробовать толстый полиэтилен , растянуть колышками от палатки , правда сначала пол часика траву поутаптывать , на полосу труднее сажать чем на дорожку.

POMAH

Ну вот мою идею пустили по ветру, ещё год назад придумал сей дивайс но денег на брезент нехватать.

VINNI_P
POMAH:

Ну вот мою идею пустили по ветру, ещё год назад придумал сей дивайс но денег на брезент нехватать.

Замените брезент на фанеру.

Старый_прагматик
VINNI_P:

Замените брезент на фанеру.

И ездить на полетушки на КАМАЗе? И возить с собой “аэродромную” комаду для загрузки-выгрузки фанеры?

baldhead
VINNI_P:

Замените брезент на фанеру.

Тогда уж лучше на асфальт.

Ufolog

Всем бы такие поля, как на картинке выше 😃

Blaster

На симуляторах, косить ничего не надо …

EagleB3
Старый_прагматик:

И ездить на полетушки на КАМАЗе? И возить с собой “аэродромную” комаду для загрузки-выгрузки фанеры?

Не так глупо… Тока лучше на камазе с фурой. 😉
Приехали, “шкуру” с фуры на траву. Полетали - “шкуру” обратно на фуру…

Blaster

Мы один раз чё-то выгружали с автокраном. Груз был под брезентом на фуре!
Наверное был похож на клоуна верхолаза. Обратно натягивать не стали … работа не из лёгких.

Shokker

я вот подумываю где-нибудь раздобыть рекламную баннер-растяжку.
вот только рекламщиков знакомых нет =(

гражданинъ

Если уж"КАМАЗ" то самосвал с асфальтом! На прицепе каток ! Дальше разберётесь !За баннер растяжку Б\У рекламщики просят как за чугунный мост !Да и веса в ней не для спортсменов в технической области и ботаников ,а для роты качков ! Кому не нравятся(!) ,могут их пропускать !

Александр_Иванов

посадка на короткую и узкую полосу - хорошее испытание для опытного пилота - не скажу что очень сложное, но адреналин появляется.
так что косите траву - самая дешевая газонокосилка 1500 р правда электрическая, между прочим есть тракторные косилки - так та вообще бутылку стоит на час, вместе с трактористом.

Blaster

Вот это пока самое респектабельное!
(немного с юмором, но правда)