ВПП "Бурково". Королёв.

Vасилич

Подъехал к полю. Грязища.
Следы проезда есть. Наверное квадрики.
Неделю сохнем.

Paul_v
Vасилич:

одъехал к полю. Грязища. Следы проезда есть. Наверное квадрики. Неделю сохнем.

Я тоже в вчера подъезжал, думаю за неделю не подсохнет, нужно подольше выждать чтобы не убить дорогу.

Vasiliy_K

Вчера вечером с гариком были на полосе. Дорога и стоянка убита в хломину 😃 на легковой проехать не вариант, на полосе следы квадриков и джиперов мля. Короче очередной кап (окоп) ремонт нам обеспечили в принципе всё сухо.

12 days later
Albert

Всех с днем космонавтики!
К празднику вывез с полосы два мешка мусора. Но срача там еще хватает. Летать сегодня вроде не придется…

Mr_Tiger

Был сегодня на полосе. В первый раз.
Та дорога, которая ведет на поле… Это не дорога. Метров 50 месива, которое моему Фокусу не подвластно. Я даже не совался туда на машине, припарковался на пересечении Спартаковской ул. и Бурковского пр.

Там, дальше, после 50-ти метров этого беспредела, в принципе можно и проехать, если не лезть в колею. Там всё сухо. Но как туда попасть? 😃

Не утерпел, притащил на поле свой новенький, еще не облётанный, Bixler 2.
А ветер был крепкий, порывы сильные. Конечно, надо было слушать свой здравый смысл. Но отмотать по юбилейным пробкам полчаса, прийти, потоптать поле и уехать ни с чем - это не наше!

В общем, собрал я свой пенопластовый самолёт и решил покидать просто с руки на предмет проверки центровки и т.п.

В общем, теперь нос чуть-чуть помят - центровка оказалась передней.
Остатки здравого смысла не позволили мне запустить самолёт с руки прямо в воздух. Решил трусливо попробовать взлететь “с пуза”, с травы, благо, к низу фюзеляжа приклеена пластиковая накладка как раз для скольжения по траве (при посадке).
Увлёкся я этим процессом и не понятно на каком из неудачных разов поднять аппарат в воздух надломил-таки крылья при очередном ударе об земляной вал на границе ВПП. Карбоновая трубка внутри крыльев спасла от сильных повреждений.
Крылья уже склеил, но систему крепежа крыльев буду колхозить переделывать.

С нетерпением жду следующего воскресенья и лётной погоды.

P.S.: С удовольствием принял бы посильное участие в каком-нибудь мероприятии по чистке или обустройству полосы. В силу обстоятельств смогу только по воскресеньям.

P.P.S.: Пока был на поле, подошел какой-то местный житель с собакой, приглашал принять участие в митинге 27-го апреля у д.к. Калинина в 12:00. Митинг в поддержку того, чтобы поле оставить незастроенным.

Paul_v

Были сегодня с Камилем на ВПП, открыли сезон! Погодка была хорошая, сама полоса нормальная (немного колесами все таки попортили, гоблины) а стоянка конечно попорчена.

Albert

Буду завтра часов до 12 (тренировка, потом нужно в Москву), и в воскресенье.
Можно устроить общий сбор-субботник в воскресенье. Нужны лопаты - восстанавливать дорогу и стоянку.

Mr_Tiger

В воскресенье во сколько примерно сбор?

andrey204

Тоже с удовольствием приму участие. Во сколько?

Albert

Думаю начать работы с 12, но на поле буду намного раньше.
Можно и часам к 11 подтягиваться.

Albert

Прекрасное утро - как раз для настройки режимов планера.
Я стараюсь, уходя, прихватить какой-нибудь мусор - и остальным советую.
Летать посреди помойки не комильфо. К тому же модель всегда норовит найти при вынужденной посадке каменюку или колышек.

andrey204

Альберт привет а завтра ведь большой праздник а мы субботник ?

думаю надо перенести.

alex60

Сегодня вечером проехал на полосу. Погода то-что надо, но самолета с собой не было. Занялся уборкой мусора, камней… В общем на полосе, по обочинам и на стоянке мусора нет. Завтра приехать не смогу- Праздник Светлой Пасхи!

Sputnik
Mr_Tiger:

Решил попробовать взлететь “с пуза”, с травы…систему крепежа крыльев буду переделывать.

Для травы можно и колесики приделать, сбрасываемые…www.airwar.ru/image/idop/fww2/me163/me163-11.jpg
Думается “липучку” на крыльях можно не переделывать, оставить ту что есть, той же ширины, только сделать её длиной 30-40мм от фюзеляжа, а не как сейчас.

Vасилич

В воскресенье три безбожника богохульничали - 3,14дарасили дорогу 😃
Новичка облётывали - с лопатой работать умеет! 😃
Ну и я подлетнул маленько, типа сезон для себя открыл.

Igor-D

Наконец-то я освободился. Теперь смогу выбираться на полосу. Спасибо, что начали восстанавливать дорогу.
Сегодня, часиков в семь, планирую полетать. Приезжайте. Полетаем:)

Sputnik

Городские соревнования школьников по авиа и рaкетoмoдeльнoму спорту.
26 апреля свободники на Бурковском поле.
27 апреля кордовые на дальнем футбольном стадиона Вымел.
Начало в 12.00

alex60

Сегодня подлетнул вечером- все свелось к борьбе с ветром. Так как на земле комфортнее-позанимался благоустройством дороги.

Igor-D

А я вчера даже летать не стал. Ветер совсем не комфортный был. Сегодня поеду трубу под флюгер устанавливать. Если ветра не будет, может и подлетну.

Igor-D

Трубу под флюгер вбил а землю. Завтра в 11 утра поеду летать. Подтягивайтесь;)

cryogen

Сегодня прошло официальное открытие сезона на полосе. Чемпионат г. Королева по авиамодельному и ракетомодельному спорту.
Огромное спасибо Игорю Домову и всем, всем кто подготовил полосу к соревнованиям.

саш

Огромное спасибо за такие прекрасные соревнования.И больше спасибо всем тем кто делал такую замечательную полосу