ВПП "Бурково". Королёв.

Albert

Прекрасное утро - как раз для настройки режимов планера.
Я стараюсь, уходя, прихватить какой-нибудь мусор - и остальным советую.
Летать посреди помойки не комильфо. К тому же модель всегда норовит найти при вынужденной посадке каменюку или колышек.

andrey204

Альберт привет а завтра ведь большой праздник а мы субботник ?

думаю надо перенести.

alex60

Сегодня вечером проехал на полосу. Погода то-что надо, но самолета с собой не было. Занялся уборкой мусора, камней… В общем на полосе, по обочинам и на стоянке мусора нет. Завтра приехать не смогу- Праздник Светлой Пасхи!

Sputnik
Mr_Tiger:

Решил попробовать взлететь “с пуза”, с травы…систему крепежа крыльев буду переделывать.

Для травы можно и колесики приделать, сбрасываемые…www.airwar.ru/image/idop/fww2/me163/me163-11.jpg
Думается “липучку” на крыльях можно не переделывать, оставить ту что есть, той же ширины, только сделать её длиной 30-40мм от фюзеляжа, а не как сейчас.

Vасилич

В воскресенье три безбожника богохульничали - 3,14дарасили дорогу 😃
Новичка облётывали - с лопатой работать умеет! 😃
Ну и я подлетнул маленько, типа сезон для себя открыл.

Igor-D

Наконец-то я освободился. Теперь смогу выбираться на полосу. Спасибо, что начали восстанавливать дорогу.
Сегодня, часиков в семь, планирую полетать. Приезжайте. Полетаем:)

Sputnik

Городские соревнования школьников по авиа и рaкетoмoдeльнoму спорту.
26 апреля свободники на Бурковском поле.
27 апреля кордовые на дальнем футбольном стадиона Вымел.
Начало в 12.00

alex60

Сегодня подлетнул вечером- все свелось к борьбе с ветром. Так как на земле комфортнее-позанимался благоустройством дороги.

Igor-D

А я вчера даже летать не стал. Ветер совсем не комфортный был. Сегодня поеду трубу под флюгер устанавливать. Если ветра не будет, может и подлетну.

Igor-D

Трубу под флюгер вбил а землю. Завтра в 11 утра поеду летать. Подтягивайтесь;)

cryogen

Сегодня прошло официальное открытие сезона на полосе. Чемпионат г. Королева по авиамодельному и ракетомодельному спорту.
Огромное спасибо Игорю Домову и всем, всем кто подготовил полосу к соревнованиям.

саш

Огромное спасибо за такие прекрасные соревнования.И больше спасибо всем тем кто делал такую замечательную полосу

hobbit

Приехать получилось только к 6-30. Погода отличная, ветра нет. Потыркался с самолетом, запустил, покрутил иглы. Разок взлетел. Самолет таки надо настраивать и летать, летать, летать.
Игорь, а ты шест флюгерный каждый раз забираешь?

Igor-D

Да Дим, каждый раз. Оставлять его там нет смысла. Его либо сломают, либо утащат. Это мы уже проходили:(

NinjaFoX

В сбт вечером суперски слетал на фантоме, пугал какого то мужика на квадрике который летал с краю поля. Игорек готовь скорей фпв.

Igor-D

У меня все ФПВ готовы:) можем хоть сегодня вечером полетать.

Mr_Tiger

Был на поле в воскресенье, в 12:00.
Погода была отличная, отлетал часа полтора в гордом одиночестве и в непонятках - а где хоть кто-нибудь?

Это были мои первые в жизни осмысленные самостоятельные полёты. Наверное, хорошо, что вокруг никого не было, и никто не видел моего подросткового восторга 😃 (на моём-то пятом десятке).

Налетался вдоволь. Пробовал загонять модель высоко и там планировать.
Мнение новичка: полёты с мотором и без (планирование) - это два различных удовольствия 😃

Sputnik:

Думается “липучку” на крыльях можно не переделывать, оставить ту что есть, той же ширины, только сделать её длиной 30-40мм от фюзеляжа

Липучку уменьшил до приличных размеров. Без ущерба для надёжности.

Большое спасибо Альберту, Вадиму и Владимиру за помощь, наставления и ценные советы. Без вас были бы только краши и расстройство.

Sputnik
cryogen:

Чемпионат г. Королева по авиамодельному и ракетомодельному спорту.


aviamodelist.blogspot.ru/…/blog-post_27.html

Mr_Tiger:

а где хоть кто-нибудь?

27 апреля кордовые на футбольном поле стадиона Вымпел. Начало в 12.00. 😃

Igor-D

Хороший альбомчик!😃 Спасибо Владимиру.
Вечером собираемся полетать. Присоединяйтесь. Будем на полосе часов в семь.