ВПП "Бурково". Королёв.

Igor-D

Альберт, здорово!!! Рад за тебя!😃 Стойко давно уже не видел. передавай привет ему от меня!😃

25 days later
Igor-D

Привет всем!
Погодка в этом сезоне как-то не радует. Надеюсь хоть в октябре распогодится.
Предлагаю в это воскресенье собраться на полосе, провести субботник и полетать.

Albert

Погода сильно обломала. В связи с этим вопрос: может стоит возобновить зальные полетушки, а то совсем кисло.

Igor-D

В воскресенье это обсудим;)
Еще нужно будет полосу покосить.

Paul_v

Был сегодня на полосе совсем заброшена, давно видимо никто не появлялся. На стоянке след от костра, поле по кругу вспахали.

Igor-D

Поэтому в это воскресенье нужно обязательно всем собраться.

Albert

Уточни, во сколько. В воскресенье утром я буду в районе Петушков…

Igor-D

Давайте тогда на два часа планировать.

Albert

Ну и поизмывались надо мной сегодня новички. Поднял для первого облета две пилотажки, и у обоих - дикие расходы, еле посадил.
Один - EPP SBach 242, летит как кирпич - в нем аккум 480 г, 4000mAh. И никак не мог понять, задняя у него центровка или передняя.
Второй - бальзовая “Экстра”, как у Lubitel. Второй полет с уменьшенными расходами и экспонентами, но все равно слишком резкий и скоростной на посадке.

Новички, советую начинать с пробегов и подлетов на ВПП -оторвал на 10 см, и сразу убрал газ. Хоть почувствуете аппарат.

Александр1962

да конечно согласен… ну ни как не думал, что мой sbach 342 будет как кирпич в воздухе… верить продавцам в магазинах видать нельзя… по их совету поставил акб в два раза сильнее…

саш

Всем здрасте.
У меня есть такой сбах из епо,летаю с акками 4s 3300mah единственый минус достаточна большая скорость на посадке,я флапероны настроил и он вполне достойный пилотаж крутит.

Sputnik

Команда города Корлева успешно выступила на “фестивале кордовых моделей” - второе место в пилотаже, первое в гонке, первое в скорости…

Sputnik

Точно, там была номинация “три доски с мотором”, старая фанерная скорость очень удачно подошла 😃

В субботу на РакетФесте, в честь 56-ти летия запуска Первого Спутника, запустил Модель Р-7 с Первым Спутником 😃
users.livejournal.com/___lin___/283702.html

Sputnik

Идет “Фестиваль науки” в “Экспоцентре”, наши ракеты, “Протон” Макарова, Р-1 и Р-7 Маношкина.

Albert

Сегодня поработали с Александр1962 над его SBach 342. Там оказалась центровка 110 мм вместо 95 по мануалу, и это несмотря на тяжелый акк (4000).
Вдобавок, неправильно стояли кабанчик РВ и качалка на серве, отсюда отклонение вверх на10, а вниз на 25 гр. от нейтрали.
Человек просит кого-нибудь сделать доработки, сам не справится.

Александр1962

Коллеги привет всем! если кто поможет - буду благодарен и готов оплатить работу… Александр

саш

А что надо в самолете дароботать?