ВПП "Бурково". Королёв.

hobbit

только что с поля. погода отличная.только трава вырасла на поле…3 раза из-за этого ткнулся в землю. сегодня без поломок планера. но сломалась ось колеса…

hobbit

сегодня летал в Большом Грызлово на Як-52. сидел на месте второго пилота. управление не дали- поздно спохватился:) а так бочки, штопор, петля… кайф:)

Albert

Самодельная?
Я на выхах 2 раза летал в Байбаках на “Супре” (новое поле, для разнообразия). Видел облет электрической полукопии TL200 Sting - хорошо сидит в воздухе.
Сейчас погряз в сборке второй “Супры”.

Vасилич

Albert:

Самодельная?

Не, с Хоббикинга.
Только очень широкая была. Хвост почти проваливался. Сделал узкую, теперь хорошо.

Igor-D

Хороший вопрос. Косилка стоит в клубе. Нужны два добровольца чтобы покосить полосу. Кто сможет на этой неделе?

hobbit

я до тебя уже дня 3 пытаюсь дозвониться. вчера была возможность покосить. будет она в пятницу и в субботу. лучше в пятницу. и таки как ее получить? адрес клуба?

Albert

Если в пятницу после 19, могу подъехать.

hobbit

вот и трудовой коллектив определился. а косилку то где и как забрать? куда ехать, кому звонить, где роспись за мат ответственность ставить…?

Igor-D

Полоса выкошена. Можно летать. Спасибо Камилю и Андрею!

Albert

Сегодня днем погода - балдеж. Давно не было такого кайфа. Солнце и слабый ветер - пузыри были постоянно, висел и выпаривал с 30 м. Часто улетал в космос.
Планера - это стоит попробовать.

Igor-D

Мы вечерком тоже отлично полетали. Народу собралось…! 😃 Аж девять машин. Завтра можно будет тоже собраться, часов в шесть;)

Albert

Игорь, заезжал в 18 ч, услышал про твое несчастье с самолетом.
Мои соболезнования…

Sputnik

Сегодня кидал металку с высотомером. Прибор показал, что “эльфа” я закидываю на 28-31 метр. Сначала высотомер прилепил скотчем сверху крыла - планер стал неожиданно клевать носом практически вертикально вниз. Переставил высотомер под крыло - планер стало вести по крену на взлете. Переставил под другое крыло - в другую сторону крутит…В фюзеляже места нет, запихнул в зазор между крылом и хвостовой балкой - нормально стало лететь. Вот ведь, малюсенькая деталь, но торчащая снаружи, напрочь портит летные качества маленького планера…

Игорь, “Рысачок” он вот такой …org.ua/legkii-dvukhmotornyi-samolet-rysachok

Vasiliy_K

😎😛 Не пытались а примерялись 😈😈😈 в следующий😝😝😂😂 раз точно казним.

san_AA

Железная птица, 300км/ч, за 10 минут литр топлива… крутой комментарий дамы.😃

саш

хорошее видео но про 300км/ч как то странно,а так всё классно

NinjaFoX

ну а че вполне достижимая скорость при пикировании для такого самолета

саш

ну это пика ,а потом выйти страшно, а на видео он по примой летает

Paul_v

По моему прекрасный репортаж, все очень хорошо отснято, да и девочка все классно прокоментировала.