ВПП г. Климовск.

Sokrat

Влад, ну это мы старперы нифига невнимательные и то стараемся, а тебе с молоду надо приручать себя, недаром говорится собери модель, семь раз проверь, а потом протри разбери и вези домой целенькую. Ну ладно шутки-шутками, а верт конечно жалко.
Завтра с утра постораюсь побыстрей освободиться и поеду летать, кто желает под"езжайте.

bdimab

Я буду ближе к вечеру, часам к 4-5, привезу винты кому обещал.

casper17
FAV112:

Миш вот этот полет

а что за полет то?!

Сегодня, усилиями 4 активистов и 1 вновь прибывшего, была введена в строй ВПП Щербинка! Приезжайте в гости

matrix-144

Поделюсь видео, как на майском взлете летал, можно сказать мой одногрупник. Видео с майского взлета, места для обычной посадки там вообще не было, взлет был с рук, посадка на руки, а на видео посадка сХарриера.

www.youtube.com/watch?v=OqG94R0_QlY

Ps кстати виден вертолет с реактивной турбиной .

casper17
Микар:

За молодёжью не угонешся.

а в чем погоня то?

ChD

В данном случае: в полном отсутствии МОЗГОВ!! Все требования ТБ посланы по известному адресу… Да, чел летает круто, никто не спорит, но быват еще и отказ и помеха!!
Охота потом под судом ходить? Если кругом только моделисты - они хоть подсознательно следят за моделью, но даже им бежать просто некуда - сетка…
Вот не знаю, за 2 года в Каче насмотрелся на ПЛП - теперь всегда ищу пути отхода, так на всякий случай…
Может это уже и грань с трусостью и паранойей ? Но когда нам тебя катится 21-й Миг и в кабине пусто - реально страшно…

matrix-144
ChD:

В данном случае: в полном отсутствии МОЗГОВ!! Все требования ТБ посланы по известному адресу… Да, чел летает круто, никто не спорит, но быват еще и отказ и помеха!! Охота потом под судом ходить? Если кругом только моделисты - они хоть подсознательно следят за моделью, но даже им бежать просто некуда - сетка… Вот не знаю, за 2 года в Каче насмотрелся на ПЛП - теперь всегда ищу пути отхода, так на всякий случай… Может это уже и грань с трусостью и паранойей ? Но когда нам тебя катится 21-й Миг и в кабине пусто - реально страшно…

И тут добрались до тб. Видеом я поделился, что бы показать посадку, насчет тб, полностью согласен, но организаторы сами пригласили моделистов, но из всего тушинского поля выделили маленький кусок под впп. Конечно может и отказ техники произойти и помеха, я сам там не летал, я отходил на середину тушинского поля. Конечно же можно и отметить что тб такая фиговая, что в небе было более трех моделей одновременно, и самолет и квадрокоптеры и кордовые, в общем тб вообще не соблюдалась.

А видео я загрузить что бы просто показать посадку и не затрагивать тб.

ChD

Ну, таких посадок Михаил ещё зимой не раз и не два показывал. Владислав, тока не вопринимай как попытку обидеть, ведь посадка не совсем чистая -самоль изрядно подбросило!
А вся крутизна подобной посадки и состоит в эффекте “прилипания” самоля к планете, без каких-то добавочных прыжков. Один раз это видел в живую ещё в “открытом всем” Щебанцево - реально подлетел к себе и поставил самоль на полосу

ChD

Как говорила одна мышь другой в американьском сериале: “попытаемся захватить мир”. В переводе на наш - попытаемся полетать. Так ещё и у Юры полоса открылась…

Sokrat

Сегодня просто класно пролетал, как в43 годе ЯК летает, а по нему какой то пидорес из двух стволов лепит, кто знает где по дешовке можно купить базуку.

matrix-144
Sokrat:

Сегодня просто класно пролетал, как в43 годе ЯК летает, а по нему какой то пидорес из двух стволов лепит, кто знает где по дешовке можно купить базуку.

Ого все как серьезно, с какой деревни-то лупили?

Так их надо

Sokrat

Пуляли только по моему он громче всех рычит, с крайних домов Новомосковского посёлка.

bdimab

Надо поле менять, в прошлом году приезжал джип с мужиками, тоже обещали отстреливать, слишком шумим и тп.