ВПП г. Климовск.

Sokrat

Ну вот и сегодня неплохо полетали, а потом опять приехал один из выблюдков, из котеджей, которым мы спать днем мешаем, нервы немного не выдержали пришлось некультурно его послать.

Superunderwriter

Чем закончилась встреча с жителем коттеджей? Он чем- то угрожал?

Sokrat

Я на этого жителя совсем чють, чуть наехал и он молча и быстро свалил.

casper17
Sokrat:

Ну вот и сегодня неплохо полетали, а потом опять приехал один из выблюдков, из котеджей, которым мы спать днем мешаем, нервы немного не выдержали пришлось некультурно его послать.

У нас сегодня тоже приезжали - договорились мирно!

MAKS#

Всем привет! Вырвался в воскресенье к Вам на полосу, ветер был довольно сильный, летать не осмелился. Решил повозиться с настройками мотора, только разложился подъехал местный на лансере, и начал полоскать мозг, мол 80 человек подписали какую-то петицию, что мы летаем у них над крышами, что мы угрожаем местным жителям (единственное не понял моделями или лично).Что они фотографируют все номера машин кто приезжает. Пугал каким-то предпринимателем в конце поля. В общем разговор был в нормальном тоне до тех пор пока мужик не перешел на мат. Т.к. я был с сыном пришлось пригрозить 15ю сутками, после чего местный быстро ретировался. В общем как то так. Полетать не получилось а с местным познакомился…

Sokrat

Эти жабы обноглели вконец, пусть пугают, будем посмотреть.

djnaw

Прошлым летом летал здесь,
деревень близко нет вообще, поле достаточно ровное, покосили , покатали машинами вот небольшое видео с того поля

http://maps.yandex.ru/-/CVVsaHi~

bdimab

Я за! Надо собирать всех на выходные, и обустроить НОВУЮ ПОЛОСУ. На бензине нам просто не дадут летать, перепашут, как это было с Подольской полосой.

VM_ВМ

Прошлым летом летал здесь,
деревень близко нет вообще, поле достаточно ровное, покосили , покатали машинами вот небольшое видео с того поля

В прошлом году, когда там появились местные, они искали тех кто покосил (а косил я) и хотели показать кузькину мать. Я не доставая самолетов быстренько уехал и больше там не появлялся, хотя все время держу это место в голове как резервное.

bdimab

Валера со Столбовой говорил у них есть поля поросшие бурьяном, а самое главное никаких жилых построек. Может там посмотреть?

casper17
MAKS#:

мол 80 человек подписали какую-то петицию, что мы летаем у них над крышами, что мы угрожаем местным жителям

Ну, это ЛАЖА - законов Вы не нарушаете, ну и полеты над головами слабо доказуемы… Однако, расположение ВПП в Климовске реально не совсем удобное и безопасное

MAKS#:

пришлось пригрозить 15ю сутками

А вот это правильно! Я вчера быстро утихомирил недовольных, сначала пытавшихся орать и махать пакшами

Может к Собянину письмо своять, с просьбой узаконить ВПП? Под эгидой муниципального кружка?!?! Чтоб уж не одна бл*дь рот не открывала!

unreal

Ну че, долетались? =D
Я как Главный почитатель Техники Безопасности, еще давно говорил, что не надо летать над деревней.
Тетя приходила, дедуля приходил. Бабушка приходила.
И это тока ко мне, когда я на опасном 400 граммовом пенолете электрическом летал.
А потом мне местные ужратые гопы предъявляли, что я планер металку запускаю в другом конце поля.
Хоршо, что я с гопами прекрасно умею общаться, а то бы еще отхватил из-за вас.

Superunderwriter

Про письмо с просьбой узаконить ВПП тоже сегодня думал. Только полоса в климовске - она же в МО

casper17
Superunderwriter:

Только полоса в климовске

Я сейчас про Щербинку! Она в Москве

unreal
VM_ВМ:

Не то что вдвоем, вон сколько летало и ни кто не пострадал!

Стая пены

А вы вообще знаете, что разрешается летать только одному самолету и как пенолет убивает позвоночник? Небезопасно.
Почитайте этот топик, страницу с 10-14 примерно.

отступление.
Госпади… какие же все изменчивые.

Мне про два самолета два летуна тут обдоказывались, а на ваш комментарий смотрю никакой истерики.

Эволюция.

Superunderwriter:

Про письмо с просьбой узаконить ВПП тоже сегодня думал. Только полоса в климовске - она же в МО

Я не понял, вам плевать на людей чтоль? На 80 человек?

Мне вот нет. Как начались жалобы я начал летать в другом месте.

Superunderwriter

Николай, цель ваших постов - злорадство? Дельные предложения есть? Или только подъебки?
По моему никто уже давно не говорит про “только один самолет в воздухе”.

Юр, по поводу Щербинки - попробую уточнить, если не ошибаюсь, родственница как раз работает в префектуре по новым землям

А по хорошему, тогда проще найти новое место. Щербинка далековато из-за пробок будет, как мне кажется(((
В выходные и так из Климовска хрен выйдешь, приходится объезжать через МИС.

И по поводу 80 человек - почему- то мне кажется, что мы могли помешать паре человек, скорее всего не шибко уравновешенных. Остальных просто проагитировали. Этим 80 людям плевать, где нам придется летать, мне также плевать на них. Я понимаю, если бы мы летали с их земли. Да и над домами не летаем.
Но то что, местоположение не совсем удачно, факт
Зимой кстати, когда бикслера доставали с крайнего дерева, один дедок нам очень помог, притащил лестницу

ferdiperdozzz

maps.yandex.ru/?ll=37.582250%2C55.385253&spn=0.020…

А что если попробовать найти хозяев и арендовать ?-)
Правда придется платный вход сделать, если все попытаться оформить, но не думаю что будет неподъемно, если кучей народу.