ВПП г. Климовск.

Sokrat
Микар:

против забора вокруг полосы.

Тады садись сам в кустах с берданкой и гоняй квадропидоров.

Доброго вечера всем! Есть предложение, расширить полосу, для этого надо собрать гуманитарную помощь в виде денег. Прошу всех высказываться.

avia1258

Поддерживаю! Но забор всё-равно необходим! Если плохо рулишь на машине и у пал с моста в реку - кто виновник? Конечно шофёр!!! А в случае с летающими снарядами - риск вдвойне.

casper17
avia1258:

Но забор всё-равно необходим!

не ближе 5 метров от лицевой линии ВПП

MAKS#

С забором как то не комфортно стало. О бортик полосы, сколько народу стойки ломали а тут!!! А квадроЫдоры если захотят, то и так нагадят.

Superunderwriter

Расширение полосы - я за.
Забор возможен, но не по краю полосы, а как и сказал Юрий - не ближе 5 метров. Иначе это будет выглядеть как на настоящей ВПП понатыкать больших фонарных столбов по краю полосы.
И еще - если забор от квадров и мото - стоит подумать как его ярко обозначить. Иначе если будет просто натянут трос - который не очень заметен на скорости - гарантировано можно повредить здоровье ездоку. Последствия я думаю все понимают. Имея опыт езды на квадроцикле, всегда опасался таких тросов, торчащих палок и т.д.

Есть мысль - сделать информационный щит/большую табличку, с описанием нашей полосы, что это такое и т.д, с просьбой не ходить/не ездить по полосе. Нормальные люди на квадрах с таким отношением поймут и навряд ли поедут через полосу. Больных на голову не остановит ничего, забор только разозлит.

Такие заборы и сетки существуют и имеют право на жизнь, но только не по краю полосы. Видел как-то фото с полосы в нахабино - стоит высокая сетка, но отодвинута от края полосы

И еще - может быть стоит такие непростые решения принимать совместно? Перед их реализацией. Владимир, тебя без преувеличения можно назвать директором нашей полосы, действительно наша полоса существует за счет твоего энтузиазма и интереса за наше дело. Но во всех работах и материальных вложениях участвуют все постоянные участники нашей полосы, поэтому я считаю надо сначала такие решения как-то обсудить для начала, перед их выполнением.

Sokrat
ChD:

Неприятное событие.
серьёзный свисточек может выйти!!

Дим, за два года полётов ещё ни разу не видел, что бы над нами пролетал самолёт, они летят в стороне от полосы, а вот нашим ФПВ стоит подумать и быть аккуратными.

Народу у нас аж 26 человек, а за расширение полосы и сбора денег почти никто не высказался; Поактивнее ГОСПОДА поактивнее.

ChD

Лично МОЁ мнение. Все совпадения с другими мнениями случайно…
У нас какой участок в аренду взят? И на каких условиях?
Если память не изменяет - без кап. сооружений!!
На мой взгляд: красно-белые щиты в края полосы и машины ставить не впритык к полосе. Остальное - от лукавого.
Станет полоса 200м - один фиг кто-то и из неё выкатится. А вот палки по краям реально психологически мешают.

Sokrat

Дим, сейчас разговор не за палки, а за расширение.

ChD

А нас многие летают на реактивных?? Для обычных целей нашей полосы хватило бы за глаза, но из-за её “кустистости” реальное рабочее поле сужено. И именно это нужно пробЫвать исправить…

casper17
ChD:

нашей полосы хватило бы за глаза

а каков текущий размер?

ChD
Superunderwriter:

“кустистостью”

это отдельные острова оставшейся изначальной травы с дёрном. Они и портят на мой взгляд гладкость полосы т.к. нехило выпирают вверх.

Sokrat
ChD:

нехило выпирают вверх.

Сейчас вроде как всё пострижено на уровне.

Superunderwriter
ChD:

это отдельные острова оставшейся изначальной травы с дёрном. Они и портят на мой взгляд гладкость полосы т.к. нехило выпирают вверх.

грейдер ровно срезал, они не мешают и не выпирают. Весной, когда ровняли граблями, всё было ровно.
Да и летая на импеллере с маленькими колесами, и имея приличную посадочную скорость, я ничего не чувствую. В воскресенье буквально сделал один полет на импеллере - посадка на скорости, по полосе едет замечательно

Sokrat:

Дим, сейчас разговор не за палки, а за расширение.

А про палки я так понимаю вопрос решенный?

ChD

Ну как всегда- то выскажите мнение. А как выскажешь - начинают … в рот пихать… СКУЧНО…

Superunderwriter
ChD:

Ну как всегда- то выскажите мнение. А как выскажешь - начинают … в рот пихать… СКУЧНО…

Или здесь имеется ввиду тот дерн, который был отброшен в противоположную сторону? Тогда он да, сужает полосу.

VM_ВМ

Да. Он точно полетит на электрической Экстре. Я попытаюсь отремонтировать бензиновый мотор и тогда смогу тоже полетать.

casper17:

Ну, тут уж как получится! В любом случае ЖДЕМ

Ты в Коммунарку с малым приедешь?

Sokrat
ChD:

Ну как всегда- то выскажите мнение. А как выскажешь - начинают … в рот пихать… СКУЧНО…

Дим, ты не обижайся, но я просил высказываться только по расширению полосы и сбору денег, ни о чём о другом речь не шла.

За столбы вопрос отдельный, решим позже.

VM_ВМ

Пока высотных полетов не будет- Скай в хлам, а вот о реактивных подумать стоит. Хочу сюда поставить турбину

Superunderwriter

На самоль из ЕРО турбину? мсье знает толк 😃)
Я знаю, ставят на такие турбину, но это как-то имхо не совсем то…
Лучше уж брать изначально сделанный самолет под турбину