ВПП г. Климовск.

Superunderwriter

Как-то второй не очень летучий, судя по видео. Вопрос - а туда нельзя вживить модельный двс, кубов 85-100, для возможной помощи при наборе, или при отсутствии восходящих потоков? на больших планерах вроде делают убираемые двигатели

VM_ВМ

Этот вопорос как раз сегодня обсуждали. Можно! Только с ДВС этот планер потебует уже других процедур допуска к полетам.

casper17

Кто завтра в зал?

VM_ВМ:

Только с ДВС этот планер потебует уже других процедур допуска к полетам.

разница невелика

Жужа
FAV112:

все уже придумано!!!

Мож первым слетаешь, если вдруг придумаем? т.с испытаешь)

Жужа

Коль такой смелый, Алексею с Купавны облетай самолёт.

FAV112
Жужа:

Коль такой смелый, Алексею с Купавны облетай самолёт.

Я не летаю на чужих аппаратах,к тому же самодельных-принципиально.

Жужа

А пост 2779 это серийно? И уверены, что если самолёт Алексея прошёл сертификат лётной годности, то он САМОДЕЛЬНЫЙ и летать на нём–яйца Толины дороже?

FAV112:

Я не летаю на чужих аппаратах,

А когда-нибудь вообще летал, кроме планеров с Кириллом?

casper17
Жужа:

А когда-нибудь вообще летал

Саш, неправда твоя - этот человек - мой коллега - не обижай зазря

Superunderwriter
Жужа:

Коль такой смелый, Алексею с Купавны облетай самолёт.

А Яблоков сам не может?

Жужа

Юра, я этого чела помню с АВИАмодельных полётов с Монино. У него тогда аватарка была в форме ВВС и похудее, да, Толя? И я никак и никого не напрягаю, зная, что человек ЛЕТАЮЩИЙ. Но когда человек немного снисходя во всех постах общается, за 8 лет линия поведения осталась такой же, почему я буду другой, ибо он твой коллега?

FAV112

Я конечно извиняюсь,но где это я снисходя разговариваю?
Да и вообще к чему полемика?Обсуждали ведь планер самодельный,причем тут Яблоков и моя форма ввс??

Superunderwriter

Уважаемый Жужа, к чему здесь ваше необоснованное недовольство? Анатолия мы знаем меньше, но за эти пару лет знакомства я не могу сказать ни одного плохого слова , только одни положительные эмоции! Снисходя он никогда не общался, наоборот всегда помогал советом и делом. Тема планеров интересна многим, ведем обсуждение. И причем здесь самолет яблокова, с которым он носится как с писанной торбой, совершенно непонятно.

XASAN

Вы серьезно насчет стройки планера? У меня есть чертежи в эл. виде на планер Schulgleiter SG 38. Хотели со знакомым строить еще когда учился в институте, но не срослось. Предлагали купить готовый под ключ за 10000$(2003-2004год был), но тогда было не по карману.
Если интересно вот ссылка на стройку www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1292170784/0 а вот ссылка на сайт www.schulgleiter.de
Кстати, этот планер делают и RC-моделисты в разных масштабах.😃

FAV112

Лично мне наш планер видится сейчас вот таким:

Ну раз определились,что строить аппарат надо,давайте определимся с участниками проекта.
Ну и сразу я готов раздать домашние задания 😉

На данный момент необходимо:
1)соорудить стол(дерево или металл каркас и крышка из ДСП или ЛДСП) длинной 5м шириной 1м высотой 90см из 2-х частей(2 стола по 2.5м)
2)сделать пенорезку (вертикальную и горизонтальную),блок питания от компа у меня есть.
3)купить Стеклотекстолит лист 1000х500 толщиной 1-1.5мм для шаблонов нервюр
4)купить струбцины штук 10-12 на 150-180 мм зажим,Эпоксидку 30-минутку вот такую вот (hobbyking.com/…/__8460__Slow_Cure_30_Min_Epoxy_Glu…) 4 комплекта

FAV112

как дошло до дела,желающие испарились 😦

Valerick

Так тбычно и бывает…

Застал тут Володю врасплох)))

Superunderwriter
FAV112:

как дошло до дела,желающие испарились 😦

Желающие только освободились от домашних дел и обдумывают вопросы. Меня больше заботят организационные вопросы:

  • место сборки?
  • время сборки и кто будет собирать? Надо тогда согласовать время -график
  • как возить этот планер?
  • как на нем стартовать? Нужна ли лебедка?
  • место полетов? Если наша полоса - военные не подстрелят?

По поводу вопросов выше - 2,5 метра стол нужен идеально ровный? Или можно из частей дсп собрать на каркасе?
Текстолит - надо найти и заказать
Эпоксидка - может не с хк? Все-таки страшно за свою пятую точку 😃) взять качественную например
Струбцины - не проблема - в леруа кучки лежат

FAV112

Место сборки-начну дома.Возможно буду выдавать задания на постройку с чертежами.
время сборки-когда кто сможет.Не можеш руками-помоги деньгами.чтото вроде того.
возить-прицеп.
старт-за машиной,за лебедкой(арендовать у парапланеристов на ихнем же поле)
место полетов-найдем.Есть места,не переживай.
со смолой-определимся.Но 30 минутка нужна для не ответственных мест(фанеру к пенопласту приклеить)
стол-да,любой РОВНЫЙ каркас с ДСП наверху.Листы дсп можно стыковать,лишь бы не гуляла толщина.

Мегаэлектрик

Всем приветы. Есть новости по поводу зала для полетов. В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗАЛА НАМ ОТКАЗАНО!
15.02.2015 приехавши в зал, узнали что наше время занято какой то футбольной командой. Вот так. 😦

Если вдруг у кого есть возможные варианты с залом для полетов предлогайте!!!

Sokrat

С директором зала все оговорено, просто произошла небольшая накладочка, наше время остаётся прежним с 15 до 17 в эти выхи можно летать в зале.