Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

По совету премьера и мэра взял на работе пару недель за свой счёт. Сейчас закончил ложемент для Джокера. Может удастся облетать , пока на карантин “наглухо” не прикрыли. Ведь мероприятия на воздухе уже запрещены.

HS125
Николай_Федорович:

такую же сварганить

Состыковка элементов хвостовой балки с коробом фюзеляжа не слабовата будет при таком способе при любой изгибной нагрузке на этот узел.

Николай_Федорович
HS125:

Состыковка элементов хвостовой балки с коробом фюзеляжа не слабовата будет при таком способе при любой изгибной нагрузке на этот узел.

Еще всякие косые распорки не вклеены. Даже не знаю, когда далее буду строить. Пока нас дети эвакуируют в деревню. А туда всю мастерскую с Москвы не потащишь.

8 days later
eysymont

По случаю карантина пришлось взяться за новый проект.

На завтра обещают шикарную погоду, очень хочется посетить ЛГ и облетать Джокера. С другой стороны, не хочется подводить Президента, просил дома посидеть. Вот пока не решил…

qrsachka
eysymont:

На завтра обещают шикарную погоду, очень хочется посетить ЛГ и облетать Джокера.

Так в чем проблема??? Валера, по возрасту тебе можно передвигаться по городу, енто кому больше 65 расстрел на месте,…

eysymont
qrsachka:

енто кому больше 65 расстрел на месте

А всех остальных пока просил.

qrsachka

Что Вам можно написать братья пилоты, не вынесла душа поэта, посмотрел прогноз погоды и приехал на любимую ЛГ…
Люди, какой карантин??? На брёвнах бабушек как опят по осени, на середине поля одна сидит на варгане играет ,
По тропинкам полно велосипедистов, лично видел как женщина сопровождала группу детей человек 12,
Очень много следов от подков, вероятнее всего патрулирует кавалерия,
В небе несколько квадриков, при чем вычислил только одного пилота,
По полётам, выгуливал старичка…

Ветра почти не было, но на краю опушки в районе высоковольтки что то гуляло…
Собрал “пассажиров”, что не понравилось опять в “нашей” точке самолет нехорошо дернулся, и после каждой посадки “сателит” моргал, то есть я ловил кратковременную помеху… Может из-за последних событий активировались все кто можно, и эфир перегружен!!!
Ну и последний вопрос, много нас осталось, или все эмигрировали!!!
Ну Вот и всё, тут и сказочки конец, а кто слушал огурец…

eysymont

Я вчера тоже был на поляне, но недолго. Облёт Джокера получился неудачным. Мощности мотора явно маловато. Новый покупать не хотелось, надеялся на “авось”. В результате вот так.

Ещё оборвался провод на серве под самый “корешок”.
Вчера вечером напечатал кусок центроплана.

На печать ушло около четырёх часов. За это время починил серву. Пришлось паяться к плате. Хорошо, что есть паяльная станция и мощные биникуляры. Сейчас займусь ремонтом консоли.

eysymont
eysymont:

Сейчас займусь ремонтом консоли.

“Ампутация” и установка “протеза” прошли успешно. На всю операцию ушло около часа.

Джокер будет летать.

9 days later
Alexpr

Всем привет!
В условиях самоизоляции завершил строительство вот такого Пайпера из подложки.
Размах 1 метр. Полетный вес 530 грамм. Сегодня собираюсь облетать.

qrsachka

ЛЮДИ!!! АУ!!! ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ??? С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! МЫ БЫЛИ ПЕРВЫЕ!!! УРА!!!

eysymont
qrsachka:

ЛЮДИ!!! АУ!!! ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ???

Бог терпел, и нам велел. К сожалению, на ЛГ теперь не скоро появимся.
Мне вчера курьер привёз всякие угольные палочки. В том числе и трубу для стыковки консолей.

Выбор цветов пластика сейчас не богатый, сказываются санкции. Пришлось ограничиться банальными цветами. Опять получается светофорно-канареечная окраска.

Делать нечего, продолжаю печать и сборку. Конструкция модели не совершенна. Приходится по ходу многое дорабатывать и переделывать.

eysymont

Похоже, карантин затягивается. Погода тоже поганая. Придётся заняться восстановлением битой техники.

Крыло готово.

Фюзеляж в печати.

eysymont

Поздравляю всех “горцев” с праздником Пасхи! Христос Воскреси! Может и моделистам поможет… Только на него надежда и осталась .

FFedor
eysymont:

“авось”

Жив курилка, а что ему станет. 😃

eysymont:

“авось”

Жив курилка, а что ему станет.

eysymont:

взял на работе пару недель за свой счёт

Не делай так больше, даже если заболеешь, хрен тебе, а не копеечка.

eysymont:

ложемент

Валерий, очень интереская штучка, очень, требует отдельной темы,

qrsachka

Спасибо тебе добрый человек, на добром слове, только на него вся наша надежда и осталАся, ну а если сУрьезно, то судя по всему Федорович наш гдей то в лесах спрятался, дедок на фазЁнду свалил, Юра вышел в открытый космос и возвращаться не думает, теска мой Александр в лесах АМАЗОНИИ,так чЁ одни мы с тобою осталися, одни во всём чистом уполе ЛЫСОЙ ГОРЫ…
Наверное прикуплю себе избушку в смоленских болотах и пойду партизанить, авося проживем…

eysymont
qrsachka:

одни во всём чистом уполе ЛЫСОЙ ГОРЫ…
Наверное прикуплю себе избушку в смоленских болотах и пойду партизанить, авося проживем…

:harhar:

FFedor:

требует отдельной темы,

Давно уже обсудили здесь www.facebook.com/groups/3DPrintedPilots/?ref=bookm… и здесь www.facebook.com/groups/400505486960463/

yuri_la
qrsachka:

Юра вышел в открытый космос и возвращаться не думает,

Привет!
Я, как и многие, сижу дома на самоизоляции, но стараюсь не терять времени даром. Ранее спроектированные и построенные модели перевожу в 3D, и строю новые.
Всем желаю держаться. Прорвемся!

Это “Баклан”. А ниже “Пило-рама”, в англоязычной версии будет называться Tumbler.

eysymont
yuri_la:

перевожу в 3D, и строю новые.

Юра, а что значит в 3D и зачем?
У меня тоже работа кипит. Сейчас “задул” камуфляж на новом Спите.

Подсохнет, и завтра всякие полоски дорисую. Может, получится отодрать декали с разбитого. Новые печатать пока негде, контора закрыта.
Попалась интересная тема. Моделька управляется поворотом консолей крыла.

Ради интереса поставил на печать. Модель бюджетная, ничего покупать не надо. Всё равно, похоже, весь май дома сидеть.