Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
yuri_la:

Саша Прокин приобрел серьезный принтер на фирму

Да, он мне звонил. Парадокс в том, что принтер российский, серьёзный и дорогой, но под печать моделек надо кое-что “подшаманить”.

kak-dela007
eysymont:

Да, он мне звонил. Парадокс в том, что принтер российский, серьёзный и дорогой, но под печать моделек надо кое-что “подшаманить”.

Поэтому я брал с рук, уже подшаманенный 😃
Но шаманство там всё доступное оказалось, т.е. в принципе, можно и самому. Кстати, выяснил, что шаманству над принтером нет предела: можно бесконечно переделывать, облегчать экструдер, добавлять новые рельсы, которые в свою очередь добавляют ровноты печати, добавлять обдув, более качественные платы уплавления, или системы на Raspberry, типа Octoprint, которые дают дистанционное управление печатью и многое другое. Иными словами, к принтеру, который не обошелся в 30 тыщ, и отлично печатает, я лёгким движением руки набросал в корзину деталей ещё на пятнашку. Пока не заказывал, возможно и не буду 😃

SAN
yuri_la:

Фрезер попробовал, лазер еще нет.

Ну поделитесь потом впечатлениями, когда опробуете.
Много ли дыму будет? (что-то сразу про вытяжку на кухне подумалось 😃)

yuri_la:

CNC3018Pro +15W. То есть он и фрезер, и лазер.

Вот тоже на него посматривал (и его семейство), но сейчас как-то давно уже ничего из бальзы не резал.
А вы какой материал резали - шум от резки или сам механизм перемещения шумит?

eysymont
kak-dela007:

Кстати, выяснил, что шаманству над принтером нет предела

К первому принтеру покупал расходники по мере износа за три года. Причём, с запасом. Теперь всё валяется. К новому принтеру пока ни чего покупать не собираюсь. Качество печати среднее, но вполне устраивает.

yuri_la
SAN:

А вы какой материал резали - шум от резки или сам механизм перемещения шумит?

Резал фанеру 10 мм. Фреза режет насквозь. Она и шумит больше всего. Шаговые моторы тоже, но сносно и для квартиры. А лазер, понятно, шуметь не будет…
Но с софтом придется разбираться. То, что китайцы поставляют, сходу не работает. По крайней мере у меня. Пришлось редактировать так называемые G-коды. Так что, если собираетесь купить станок - изучайте вопрос, если не в теме. На YouTube достаточно роликов.
Удачи!

eysymont

Как говорится, Даздраперма! Имя женское было такое, сокр. “Да здравствует Первое мая!”. Дома сидеть порядком надоело, тем более погода, вроде, налаживается. Разведка доложила, что на ЛГ недавно летали радисты “Высоты”. Патрули подходили, но от них отбрехались. Мне таких экспериментов не хочется. Придётся потерпеть.
Пока занимаюсь модельками вот в таких стеснённых условиях.

У клуба “Высота” добавилось помещений, Павел не против работы в них. Но дома привычней, да и добираться туда сейчас сложно.
Зато появилось время поупражняться в Solid. Сейчас нарисовал и напечатал новый кок для Джокера.

Старый тоже рисовал, но он получился немного “курносый”.

Теперь всё ровно.

12 days later
yuri_la

Всем привет!
Продолжаю “оцифровывать” ранее построенные модели.
Вот настоящая модель Фламинго:

А вот его реинкарнация:

Чертежи для скачивания будут доступны по запросу в личке.

eysymont

А у меня закончилась печать и сборка планерочка с моторчиком. Попробовал сделать два комплекта консолей, нормальный и лёгкий вариант.

С печатью лёгких пришлось повозиться с настройками. Соплом 0,3 мм. всё получилось, в вес уложился. Осталось дождаться моторчик с “банки”.
Пока сижу дома, заинтересовал вот такой аппарат.

Давно хотелось сделать внуку что-то подобное, но на других моделях использовалась мягкая “юбка”. Это не вдохновляло. Здесь её нет, да и автор настоящий “самородок”. Обычный английский рабочий, самостоятельно изучил САПР и нарисовал копийный аппарат с деталировкой. Всё классно печатается из ABS и собирается как LEGO.
В общем, я всё уже напечатал и собрал, поставил аппу. Заказал моторчик на ХК, жду.

Печатал остатками ABS, так что получилась очередная “канареечно-светофорная” окраска.

9 days later
eysymont
Alexpr:

Напечатал вот такого тренера

Саш, а чего там на синем блестит? Такая печать или скотч? Сделай снимок поверхности покрупней. Интересно, как принтер слои кладёт.

Alexpr

Скотч. Уж очень хиленькие консоли. Решил хотя бы скотчем усилить, пришкварить утюжком. Да и проект этот испанский Eclipsion не самый удачный. Поперечные усиления консолей посередине. Могли бы поближе к передней кромкк ращсестить.

eysymont
Alexpr:

Да и проект этот испанский Eclipsion не самый удачный

Мне все модели этой фирмы не понравились. “Повёлся” только на пилотажку. Всё напечатал, кое что пришлось переделывать. Валяется пока на антресолях. По конструкции много недоработок.
А к планерочку моторчики китайцы выслали.
Вот ложемент под него пока сделал.

eysymont

Пока едут моторчики из Китая и мне только в понедельник на работу, напечатал такое ЛК.

Вообще, это планерок для слопа, но попробую к нему моторчик приделать. Может и полетит. Фюз пока не приклеивал, надо сначала с ЦТ разобраться. Не получится, 150 гр. пластика невелика потеря, выкину.
А на работу выходить не хочется. Привык за 2,5 месяца фигнёй заниматься. К тому же, оплачиваемой.

qrsachka

Юстас- Аллексу
5342-7346- 1074-7291-4002-6119

Нарушений нет, все были в масках, на птичек в полете не чихали…

А теперь просто короткий отчет…
( за качество фоток плиз )
Люди… Ау, где население этого славного города??? Откликнитесь!!! Меня кто нибудь слышит??? Или я последний…
По дорожкам бродят толпы азиатов…

Около нашей горячо любимой березке проходит турнир между кишлаком кишЪ-мишЪ и мишЪ-кишЪ…

На месте Вуду-Буду теперь надо проводить обряд очищения от данного контингента,…

На фотке не очень видно, но там остальное население кишлаков мишЪ-кышЪ, на закате толпа в парандже вышла из лесу и стала делать селфи…

Мы что ужО вымерли??? и Я остался последний???..

valentin1

Всех приветствую. Вчера удалось 3 акка высадить на даче. Правда на финальном заходе при посадке клюнул в землю. Сказывается отсутствие практики. Чирок жив, правда подклеить нос пришлось. Фото не делал, от греха подальше. Всем удачи!

yuri_la

Да живы мы, живы! Привет всем!
Вчера тоже полетали, правда, на дальних подступах к столице.
Видео можно увидеть здесь:

9 days later
eysymont
qrsachka:

Мы что ужО вымерли??? и Я остался последний???..

yuri_la:

Да живы мы, живы! Привет всем!

Я тоже у себя в парке “партизаню”, пока на старых моделях. Фоткать на полётах пока нечего, а писать про каждый “пук”, свой или родственников, на мой взгляд здесь не к месту. На ЛГ с пластиковыми моделями по жаре выходить боязно, да и самому потеть тоже не хочется. С субботы обещают погоду попрохладней, наверно выберусь.
Из новостей, вот получил из Англии (ближе не нашлось) классные лопасти 4,7/2,3". По цене 6 фунтов за пару они обязаны быть такими. Нарисовал и напечатал под них кок из ABS, а вчера с Али приехал моторчик. Так что, планерок с поворотными консолями скоро пойду запускать.

Пока, до встречи на поляне!

25 days later
qrsachka

Что притихли братья пилоты,…
Я сегодня встал не свет не заря и посетил нашу родную ЛГ…
Поле встретило довольно густым туманом…

Из плюсов … Полное отсутствие “зомби” … отличная погода, не жарко, ветра нОль…
Присутствовали на прогулке две модельки,

Из минусов… первый полет сажал “деревяшку” по звуку мотора в “молоке”,
Потом туман стал отступать…
И зарулился, нет, скажем честно, завыЁживался крылом и оно повстречалось с планетой, в результате,безвозвратно потеряна, нет не модель, а крышечка от камеры, трава спасла, ну и нос можно утюжком прогреть… Ну как бы все…

eysymont
qrsachka:

Что притихли братья пилоты,…

Так ведь писать нечего. Пока жара не спадёт, на ЛГ не появлюсь. Я постоянно у себя в парке модельки пускаю. Здесь в тенёчке попрохладней. Это ж во сколько такой туман был? Я сегодня к 6.00 на поляну пришёл. У нас тумана не было.
Со следующей недели уеду на дачу.
Саш, тебе это, наверно, интересно.

Пока самолётики надоело печатать, решил “вооружаться”. Я и не думал, что MAGNUM 44 такой здоровый.
Следующим будет Маузер.

qrsachka

Можно оформлять заказ…
А туман был в 4 утра с хвостиком…
Пока жары не было решил сбежать из дома и полетать, просто опыт прошлой вылазки показал , что уже часов в 6 народ прет на прогулку…а то скоро на Кавказ, на этот раз беру пару самолетов, будем аборигенов развлекать…

eysymont
qrsachka:

Можно оформлять заказ…

Это занятие творческое. Могу забросить в любой момент. Я когда ювелиром работал, и то, старался выбирать заказы, которые мне нравятся.