Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Да, я так к слову, мы по вечерам на ЗиЛ ездим гулять, там стали квадро-гонщики появляться…

eysymont

Сегодня я всё таки добрался до ЛГ и облетал планерок. На поляне было жарко уже с 7.00. Поэтому модельку собирал и разбирал не доходя до поля на скамейке в тенёчке. Очень комфортно получилось.

Планерок полетел сразу без проблем. Только пришлось придавить триммером вниз. Когда собирал аэроплан, хотел сразу выкосить мотор вниз. Но у автора всё “по нулям”. Так и оставил. Теперь модель с полного газа летит с набором высоты, на среднем ровно, а при планировании надо её держать на ручке. В общем, меня устраивает, ничего менять не буду.

Всем привет, до встречи на Лысой. Правда не знаю, когда теперь здесь появлюсь. Очень жарко, меня хватило пару акков отлетать. Да больше и не интересно. Больше пяти минут полёта “нарезать” круги не могу, скучно.

eysymont
eysymont:

Пока самолётики надоело печатать, решил “вооружаться”. Я и не думал, что MAGNUM 44 такой здоровый.
Следующим будет Маузер.

Энтузиазма хватило только на револьвер. Пускай постоит на полке, пока внук не доберётся.

Жара ушла, теперь дожди. Ждём лётной погоды.

eysymont

Продолжаю на даче развлекать публику. Мы с внуком “профи”, летаем прямо на участке. Места маловато и с препятствиями.

А сын после 30-и летнего перерыва вспоминает детство пока в поле. Ему на участке неба мало. Купил себе летающую “балалайку” и разминается. Кстати, я дал ему порулить в поле на своей модельке. Как говориться, руки помнят. На зажатых расходах держится в воздухе.
Специально камерой не снимали. Некогда, лень, да и ничего нового. У меня все модели старые. Всё видео случайное, с разных телефонов.

Alexpr

Валера, продолжай выкладывать фото и видео. Мы тебя поддержим. Пока нечем, но скоро будет чем.

eysymont
Alexpr:

Валера, продолжай выкладывать фото и видео.

Их есть у меня. Достала дождливая погода, занялись корабликами.
Я уже понапечатал лодочек всяких.

Электроника и железки едут из АЛИ.
На даче бассейн диаметром 4 метра.

Маловато конечно, но и кораблики небольшие и вёрткие.

В понедельник на работу, надо будет корпуса лачком задуть. Боюсь, в этом дачном сезоне не успею всё собрать.

eysymont

Сегодня по случаю хорошей погоды с утра пораньше посетил ЛГ. На поляне всё по старому, заросла сорняками, трава мокрющая. Немного позапускал печатного Джокера.
Собирать и разбирать модели понравилось на скамейке, очень удобно.

Стебли у сорняков такие мощные, что “коцают” на посадке даже пластик. После посадки модель мокрая и вся в семенах от травы. В общем, отлетал несколько акков почти без потерь. Во время очередной посадки потерял фонарь кабины. Как всегда, схватил модель и не проверил, всё ли на месте. Потом в траве его не нашёл. Да особо и не искал, проще новый напечатать(уже печатается, только белый. Синий пластик закончился).
Немного видео про сегодня.

qrsachka
eysymont:

Сегодня по случаю хорошей погоды с утра пораньше посетил ЛГ

Енто во сколько??? Я был на рассвете, в 6,50 уже домой пошел.
На видео пару пассажиров, значит часиков 8,у меня под конец полетов тоже небольшая "группа поддержки вылезла из выпускников, вернее из выпускниц, все трезвые, эх где мои 16 лет??? А я сегодня закрыл летний сезон, отбываю на Кавказ, на этот раз беру с собой квадр, и старый пульт, там все и оставлю, какая разница на чем в “колхозе” летать… зато время будет повозится…
P.S. Все забыл дописать в сторону Вуду-Дуду, прошлый раз поймал помеху на “крыле” где то около секунды, скорость была большая сам из зоны вышел, но осадочек остался…

eysymont

Разминулись мы с тобой. Может, когда я на скамейке модель собирал, ты мимо прошел. Молодежь допризывную застал. Они похоже ночью в березках тусовались.

qrsachka

Точно, разминулись, Я через белок пошел, посмотреть, есть кто “живой”, там рыжик был, прикольный если утром идешь, догонял чуть ли не за штанину дергал, еду клянчил, давно не видел, видать додергался…

eysymont

Сегодня не рискнул поехать на ЛГ из-за прогноза. Обещали дождь с 9.00, а получилось с 17-ти. Ограничился полётами у себя в парке. Зато успел и полетать, и на почту сгонять, и детали к лодкам порисовать. Уже печатаются.
Погода шикарная, полный штиль. Поляну немного покосили. Вот, даже немного поснимал.

qrsachka

Ау меня теперь дикое поле в 10 минутах ходьбы, даже травинки нет, все выжжено солнцем…

А днем там на солнышке так 50-55 плюс по Цельсию, а вечер очень короткий, раз и “свет” выключили, квадр переезд пережил, настроен, будет полет, выложу видео… Тем более пару дней обещают погоду " летную" прохладную 😉😉

qrsachka

Ну вот и начал я осваивать дикие поля, видео выкладывать пока проблематично, тормоз нет, ноут от дедушки ленина, да и редакторов нет под рукой, сноиму короткий выложу, пока Вам наши дружные моделисты скрин полетного лога, Теперь руки чешутся туда ДВСку перетащить, анархия, почти, …

qrsachka

Ну как то поле освоил,пойду рядом тоже осваивать.

Всем удачи. и до встречи на ЛГ

Николай_Федорович

А я еще иногда рулю. Летал долго. Акк 2200 2017 года, оказался еще неплох. Да и модель половину времени в воздухе, в режиме планера. Поэтому взлет, посадка, да несколько фрагментов. Сенсорные экраны маленьких камер…Ну в общем случайно коснулся значка “микрофон”, и все, звука нет. Поэтому комментариев и рева мора нет.

eysymont

Сегодня с утра шикарная погода и я отлично позапускал метрового Эджа.

Последнее время летаю на нём у себя в парке, но рисковать не стал. Сместил ЦТ немного назад и на всякий случай поехал проверять на ЛГ. И не зря. Теперь моделька крутится порезвей, надо немного привыкнуть.
На поляне всё по старому. Взлёт/посадка проблематичны. Ну, мне не привыкать. Народ попёр после 7.00. Этим летом его больше, да ещё с разговорами пристают. Хорошо, что сегодня мужик попался адекватный. После посадки модели поговорили, оказался бывший пилот-инструктор.

qrsachka

“Все что взлетело рано или поздно должно упасть”
Все у меня траур, почти каждый вечер проводил в небе, а сегодня на меня напала птичка,ЦУКА мелкая, а один винт минус и как результат!!!
Музыки нет, извиняйте, ну и не мерзнете там в Столице…

eysymont

,ЦУКА мелкая - это та самая маленькая, но гордая птичка, ВАХ!

qrsachka
eysymont:

это та самая маленькая, но гордая птичка, ВАХ!


Вах не ВАХ, а рама БАХ, теперь в "колхозе летать не на чем…
Все раз пошла такая пьянка,поехал в Дагестан на границу с Азербайджаном купаться, там морЭ 27-28,