Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Ну как то поле освоил,пойду рядом тоже осваивать.

Всем удачи. и до встречи на ЛГ

Николай_Федорович

А я еще иногда рулю. Летал долго. Акк 2200 2017 года, оказался еще неплох. Да и модель половину времени в воздухе, в режиме планера. Поэтому взлет, посадка, да несколько фрагментов. Сенсорные экраны маленьких камер…Ну в общем случайно коснулся значка “микрофон”, и все, звука нет. Поэтому комментариев и рева мора нет.

eysymont

Сегодня с утра шикарная погода и я отлично позапускал метрового Эджа.

Последнее время летаю на нём у себя в парке, но рисковать не стал. Сместил ЦТ немного назад и на всякий случай поехал проверять на ЛГ. И не зря. Теперь моделька крутится порезвей, надо немного привыкнуть.
На поляне всё по старому. Взлёт/посадка проблематичны. Ну, мне не привыкать. Народ попёр после 7.00. Этим летом его больше, да ещё с разговорами пристают. Хорошо, что сегодня мужик попался адекватный. После посадки модели поговорили, оказался бывший пилот-инструктор.

qrsachka

“Все что взлетело рано или поздно должно упасть”
Все у меня траур, почти каждый вечер проводил в небе, а сегодня на меня напала птичка,ЦУКА мелкая, а один винт минус и как результат!!!
Музыки нет, извиняйте, ну и не мерзнете там в Столице…

eysymont

,ЦУКА мелкая - это та самая маленькая, но гордая птичка, ВАХ!

qrsachka
eysymont:

это та самая маленькая, но гордая птичка, ВАХ!


Вах не ВАХ, а рама БАХ, теперь в "колхозе летать не на чем…
Все раз пошла такая пьянка,поехал в Дагестан на границу с Азербайджаном купаться, там морЭ 27-28,

falcoo

Итак, дамы и господа, леди и джентльмены! Облет нового 3Д-печатного самолета, первого в моем модельном опыте состоялся. Эклипсон Т. Достаточно тяжел по массе, но вполне адекватен в управлении. Летит уверенно и предсказуемо. Запас по тяге есть. Выполнил 3 полета - резюме следующее: 3Д-печатной авиации быть! По крайне мере, лично для меня.

И мое маленькое личное достижение - первый полет модели с ДВС.
Правда посадка получилась некрасивой - при боковике не удержался на осевой и чиркнул консолью за траву… Но полет считаю успешным. Самолет цел и мелкий ремонт практически окончен.

eysymont
falcoo:

3Д-печатной авиации быть!

И 3D-печатному флоту тоже! Я сегодня поменял стихию и испытал 3-D печатный катерок. Заплыв кораблика прошёл успешно. Бежит шустро, но управлять им по сравнению с авиамоделью скучновато.

Надо будет ещё одного такого собрать. Погоняться вдвоём может будет и повеселей.

qrsachka
falcoo:

Облет нового 3Д-печатного самолета

скажите братья по хобби, а что там за “язык озвучки” звучит как то на по нашему, 😃)

eysymont
qrsachka:

что там за “язык озвучки” звучит как то на по нашему

Совсем народ “одичал” на дачах за время карантина. На языке потенциального противника объясняется. Ничего, скоро зима. На ЛГ родной матерный язык вспомним.

qrsachka

Я_Я натюрлих, а то так глЯдишЪ и родную речь забудут 😃)
А я “енто” с помощью соды супер клея и такой то матери починил квадрик, так что сезон закончу на "крыльях…
Кстати о “дачах” какое всет аки человек ленивое существо, это расстояние от дороги до нашей берёзки, что топаем пешком, не считая транспорта и.т.д.

Вот!!! а это мне до поля полетать, напрямик пёхом,

так нет я на машине туда в объезд еду…
Всем удачи, и до встречи на ЛГ!!!

eysymont

Сегодня весь день ушёл на настройку этой “лихоманки” на воздушной подушке. Напечатал со скуки во время карантина, а на прошлой неделе моторчик под неё приехал. Ещё модель заинтересовала тем, что она без мягкой “юбки”, как у остальных. Думал, что не поднимется. Но, как раз “вспухла-то” сразу без проблем. А вот воздушные каналы для разворотов пришлось дорисовывать и печатать.

На поляну завтра не собираюсь. Есть ещё парочка недоконченных “карантинных” проектов, надо заканчивать.

qrsachka


А я все по полю летаю, вот на днях рискну слетать за речку и можно домой собираться, но одно решил точно перевезу сюда старичка 1600, пускай тут доживает свой век, всем удачи и до встречи…

valentin1

Приветствую всех! Накопилось куча аккумуляторов, но как их проверить на работоспособность - не соображу.
Подскажите, можно ли определить состояние Акком только с мультиметром? И как 😃

eysymont
valentin1:

И как

Померь напряжение побаночно через балансирную фишку. Если в каждой ниже 3 V, то выбрасывай. Если в акке между банками разброс по напряжению более 0,3 V, то тоже не “жилец”.

qrsachka

Может я сейчас несу чушь, но есть такое понятие как работа под нагрузкой, и помощью простого мультиметра это не понять, по моему самый простой способ, это на заряднике прогнать разряд заряд, посмотреть сколько заливает, потом перебалонсировать пару раз, ну и полетать, а ИСЧО если они не лежали в режиме хранения им тоже проц на 50 кирдык, визуально, на сколько вздуты…
Мнение аФтара этих строк может не совпадать с мнением нашего дружного сообщества моделистов… От себя хочу добавить, что рукоблудие с разбором и самозбором “живых” банок в домашних условиях может бахнуть…

eysymont
qrsachka:

ну и полетать,

Это самое главное. Может, там уже и мерить нечего.

valentin1

Выкинул 2 акка - не выдавали уже нужный ток под нагрузкой. Сегодня, у себя на даче чуть не разбил модель. Летел в инверте, метров 10 над землей. От старта прошло секунд 30и тут тебе на, резко двигатель перестал тянуть. При помощи страха и какой-то матери получилось перевернуть самолёт и посадить. Теперь задался вопросом проверки акков. Думаю, пора уже мне нормальный зарядник покупать, а то я как купил 10 лет назад, так и пользуюсь 😃

qrsachka
valentin1:

пора уже мне нормальный зарядник покупать,

Кстати о птичках, Так как организую свой модельный филиал на Кавказе, и заказал на “банки” клон IMAXса по акции, с доставкой из России, люди пришло что то, даже не знаю как описать, короче просто время не было ждать доставку, знал что клон, один клон у меня есть и работает без вопросов, а этот, ну не могу наклавотыркать свои эмоции…

eysymont
qrsachka:

клон IMAXса

У меня два IMAXса, однопортовый и на 4 порта. С учётом китайского качества, претензий нет. Покупал давно. А сын недавно такой же купил. После зарядки любых LiPo показывает по 4,2V на банку. Но на самом деле их там нет.
А ещё у меня анемометр китайский есть. Он ветер на 2-3 м/с меньше показывает. Зато приятно знать перед полётами, что акки ровно заряжены и ветра почти нет.