Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

+5, резкий ветер, но главное - дорожки и тропинки на гору размякли до практически полной непроезжести, непрохожести, непролазности… Остается только изучать матчасть, в том числе по статьям на RC сайтах уважаемых пилотов с Лысой, вместе с которыми мы имеем честь летать. А также гонять на симе на 2-х метровых копийных самиках и мечтать о том скором времени (надеюсь), когда можно будет взлететь на поляне…

yuri_la

Приветствую всех пилотов!
Как с полетами на выходные? Есть возможность добраться на поляну без экзотических транспортных средств или надо временно куда-то перебазироваться? Самое простое для меня это Бутово, так называемый “треугольник”. Добираться на метро до конечной станции по серой ветке, далее пройти вдоль эстакады метро метров 200 и ты месте, на большой ровной поляне, где в сезон травка подстригается.
С ДВС проблемно - кругом дома, а электро вполне. Дорожки есть, люди ходят, но можно чуть углубиться в поляну - она довольно большая - и никому не мешать.
Дайте знать плиз у кого какие планы. А то скоро дачный сезон, там все разъедутся по своим “аэродромам”.
С наилучшими,
Ю.А.

Пал_Ник

Всем привет!! Мы всё таки пойдём на Лысую(конечно в резиновых сапогах)! Завтра можем даже попозже и подольше…Где то в12-30 или даже в 13-00.Желающие присоединяйтесь!!😉

yuri_la

Пал Николаевич,
Тогда я с вами! Резиновые сапоги на даче. С утра сгоняю в ОБИ, или на Пражку, куплю какие-нибудь низкие боты.
Может и Петр подтянется?
На чем летаете в это раз? Думаю, надо что-то с шасси брать. Не плюхать же брюхом в грязь!
До встречи!

Пал_Ник
yuri_la:

Пал Николаевич,Не плюхать же брюхом в грязь

Зато МЯГКО!!!😁😆

Пал_Ник

Всем большой привет! Чудесный день,чудесная погода,чудесные полёты , что может быть лучше, да главное в чудесной компании!!! Правда всё начиналось ни так хорошо…Началось с того, что я забыл оба столика под аппу и даже не взял “удавочки”-ремешки. Но выручили товарищи!! Сегодня наконец то испытал свой импеллерный. Самолётик получился на редкость летучим.Верочка летала на ЭППшном ЯК-55. Выкладываю фотоотчёт снятый Верочкой (и мной) и один из фильмов…
fotki.yandex.ru/users/…/220289/

peter1234

Какие у уважаемых пилотов планы на завтра?

Пал_Ник
peter1234:

планы на завтра?

Увы!!! Завтра,летаем,но рано,где то в 11-00 11-30. 😉

yuri_la

Пал Николаевич,
Во сколько выдвигаемся? Можно обозначить время встречи на парковке, дальше вместе потопать, или прямо на поляне встретиться.
До встречи!

peter1234

Невзирая на то, что доступ на гору был в полном соответствии со словами известной песни: “… чтоб всякий оккупант на подступах завяз”, полетали сегодня замечательно, хотя по-первости из-за непроглядного тумана (см.фото №1) было не совсем понятно, кто вообще зачем, на чем и куда летит. Разогнав туман, слегка разобрались…))))

yuri_la

Добрый вечер друзья! И еще раз всех с праздником Пасхи!
Да, несмотря на мелкие неприятности получили удовольствие от полетов, от прогулки по парку, и вообще испытали общий подъем от наступления весны.
Спасибо за фото и видео! С удовольствием копирую себе на компьютер снятые Верой кадры. Здорово! Фильмы с дачи тоже посмотрел. Вот это релакс!
Скоро глядишь - можно будет и по вечерам после работы летать.
До новых встреч!

ВЕРА

Юрий,спасибо за оценку-мне это в радость-видеть какая красота кругом!Юрий ,обратите внимание на кадр 13,там помимо вашего самолёта ещё клин пролетал(справа вдалеке).Всего доброго!

yuri_la

Вера,
А когда красота запечатлена в фото - вообще здорово! Я себе кое-какие фотки сбросил на фоторамку. Она на работе в кабинете стоит. Так что любуюсь периодически.
Кстати, хочу попоробовать сегодня после работы выбраться на Лысую гору. Может кто присоединится?
Петр, вроде и по будням летаешь, как ты?
Ориентировочное время старта из дома - 18:00.
Если что - до встречи!

peter1234

Юрий приветствую! Я планировал съездить в те края, глянуть, что со стежками-дорожками. По моим прикидкам нормально должно стать с четверга, в среду вроде как дождик обещали, а это для оставшихся сугробов и утоптанных зимников самое оно…

peter1234

Дела такие: дорожка от круга очень плохая, либо грязь, либо недотаявшая наледь, на самой горе снег тоже просматривается. Очень приличный ветер, что для испарения хорошо…

yuri_la

М-да, жаль. Видать придется пару дней выждать…
Всем пилотам до встречи!

peter1234

Дорожки от круга просохли не до конца, но вполне проходимы. На самой горе просто чудесно.

yuri_la

Всем пилотам с Лысой горы привет!
Какие планы у народа на выходные? Мне и полетать хочется, и на дачу бы надо сгонять. Нужно заранее отвезти почти весь свой авиапарк, плюс недостроенные летательные аппараты, плюс оборудование. Беру отпуск на первую половину мая.
Постройка тренера (Чирок) для Петра подходит к завершению. Мог бы и быстрее, но не хочу ляпов, да и устаю после работы. Нервная однако.
Реалистичный срок облета - воскресенье. (Обязан передать аппарат Петру до отпуска!)
Петр, на какой пульт будешь вешать? Есть свободный приемник? На ХК заказ висит на бэкордере. И, похоже, долго будет висеть. С Авиониксом не работаю. Я бы не один а больше приемников заказал - авиапарк будет расти! Знаю по опыту.
Успехов и до встречи!

peter1234

Юрий привет! С меня поляна))). Пока не приехал с ХК приемник Turnigy можно просто снять 6-ти канальный приемник Avionix с Дракона, я на нем вчера с очень сильным восточным ветром боролся. Сегодня вроде как опять приличный ветерок, а вот завтра типа нормальный (не исключен дождик). Ты как насчет полетать? Павел, Вера, Александр, Алексей, Александр, Вы как?