Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Юрий приветствую! Я планировал съездить в те края, глянуть, что со стежками-дорожками. По моим прикидкам нормально должно стать с четверга, в среду вроде как дождик обещали, а это для оставшихся сугробов и утоптанных зимников самое оно…

peter1234

Дела такие: дорожка от круга очень плохая, либо грязь, либо недотаявшая наледь, на самой горе снег тоже просматривается. Очень приличный ветер, что для испарения хорошо…

yuri_la

М-да, жаль. Видать придется пару дней выждать…
Всем пилотам до встречи!

peter1234

Дорожки от круга просохли не до конца, но вполне проходимы. На самой горе просто чудесно.

yuri_la

Всем пилотам с Лысой горы привет!
Какие планы у народа на выходные? Мне и полетать хочется, и на дачу бы надо сгонять. Нужно заранее отвезти почти весь свой авиапарк, плюс недостроенные летательные аппараты, плюс оборудование. Беру отпуск на первую половину мая.
Постройка тренера (Чирок) для Петра подходит к завершению. Мог бы и быстрее, но не хочу ляпов, да и устаю после работы. Нервная однако.
Реалистичный срок облета - воскресенье. (Обязан передать аппарат Петру до отпуска!)
Петр, на какой пульт будешь вешать? Есть свободный приемник? На ХК заказ висит на бэкордере. И, похоже, долго будет висеть. С Авиониксом не работаю. Я бы не один а больше приемников заказал - авиапарк будет расти! Знаю по опыту.
Успехов и до встречи!

peter1234

Юрий привет! С меня поляна))). Пока не приехал с ХК приемник Turnigy можно просто снять 6-ти канальный приемник Avionix с Дракона, я на нем вчера с очень сильным восточным ветром боролся. Сегодня вроде как опять приличный ветерок, а вот завтра типа нормальный (не исключен дождик). Ты как насчет полетать? Павел, Вера, Александр, Алексей, Александр, Вы как?

yuri_la

Привет!
Полянами не беру, беру взлетными полосами…😁😁😁
Насчет полетать я положительно! Мне бы только на дачу сгонять между полетами…😃
А что там нам погода обещает?
До встречи!

Пал_Ник

Незагадавши,мы как обычно в 11-30 ,12-00, у нас режим…На дачу слетаем (может быть) на неделе ,сейчас на нашей дороге не проехать…Созвонимся!!!😒

peter1234

Полянами не беру, беру взлетными полосами…😁😁😁
Насчет полетать я положительно! Мне бы только на дачу сгонять между полетами…😃
А что там нам погода обещает?
До встречи![/QUOTE]
Yandex - +16+18, облачно, небольшой дождь, 3,1 м/сек
Mail -картинка вроде без дождя, +17°…+19°

0 м/с ЮЗ

На Gismeteo давно не хожу, они такие добрые, что даже в ураган 2 м пишут)))))))

yuri_la

Пал Николаевич,
Меня устраивает с утра (11:30). Я тогда после обеда загружаюсь и на дачу! Планирую в тот же день вернуться. Так что в воскресенье тоже хочу на полеты!
До встречи!

peter1234

Синоптики, как всегда, накололи - дождем и не пахло, а вот южный и юго-восточный ветерок был довольно приличный.

peter1234

И фильм и фотки просто замечательные, огромное спасибо!!!

А вот к этому фото напрашивается надпись типа:

“Эдакое-то усердие да в домашних бы делах…” 😁

yuri_la

Всем добрый вечер!
Шикарные фотки, красивый вид с борта самолета, здорово!
Спасибо, друзья!
Сегодня спать не лягу… Завтра сдача Чирка в эксплуатацию Петру…
До встречи!

peter1234

+20С, местами резкий и довольно сильный юго-восточный ветер - все пилоты замечательно отдохнули, кроме того был самым прелестным образом облетан свежеизготовленный, еще пахнущий краской Чирок. МАИ+50 лет стажа в авиамоделизме+светлая голова+золотые руки Юрия - это что-то!!! Также огромная благодарность оказавшим неоценимую моральную поддержку Вере и Павлу, и, особенно, Александру, кроме прочего филигранно настроившему передатчик.))))) Краткий фотоотчет прилагается.

Пал_Ник

Всем привет!! По правде говоря, я не соглашусь с уважаемым Петром…ветерок был слабенький и чуть заметный.Это он наверно от волнения…Самолётик сделанный Юрием оказался просто чудом,он просто летал сам (по крайней мере так казалось).Пётр стал обладателем прекрасной техники!! Выкладываем кучу фотов-
fotki.yandex.ru/users/…/222501/?ncrnd=6433

и маленький фильмец…

yuri_la

Добрый вечер, друзья!
Фото и видео как всегда на высоте! Спасибо огромное!
По поводу самолета вы мне льстите, право! Нормальный тренер. Он и должен лететь с брошенными стиками. Тем не менее, Петру успехов освоении нового самолета!
Кстати, я сам быстрый прогресс в освоении техники пилотирования (хотя еще учиться и учиться) сделал после тренировок воздушного боя в Фениксе. Петру настоятельно рекомендую! Приучает лететь на автомате, на свой самолет почти не смотришь, надо стараться постоянно держать в поле зрения самолет противника.
До новых встреч!

peter1234

Ездили с Александром на Гору, продолжили очистку территории. Самики поднимать вообще не стали, так как гарантированный в силу уникального для антициклона ветерка послеполетный ремонт как бы совершенно не климатил((((( Ждем-с…

Пал_Ник
peter1234:

в силу уникального для антициклона ветерка послеполетный ремонт как бы совершенно не климатил.

Пётр!Если хочешь классно летать,летать надо в любую погоду(ветер)!😉😮

peter1234
Пал_Ник:

Пётр!Если хочешь классно летать,летать надо в любую погоду(ветер)!😉😮

Особливо, как сейчас)))))))))