Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

д.Юра, знаю, что ты не обидчивый 😉, смотрел тебя и не понимаю, чЁ не хватает??? А с утра пил кофе и понял, если посадить этих героев

рядом с тобой, рейтинг передачи зашкалит, глаза то добрые, а это сейчас резкость…
А то насмотрятся детки на ночь…

А потом плохо засыпают…
P.S. Надеюсь у всех оппонентов данного форума присутствует чувство юмора???

Николай_Федорович
Andron1967:

Николай Федорович а свежих полетов нету?

Люблю строить и испытывать. А строительная база в Москве. Вот три модельки со мной в деревне. Летать на на одних и тех же скучновато. Вот эта большая (1,7м) была предназначена для освоения ФПВ. С чем я справился. Облетал ближние деревни в радиусе 5км. Далее с новыми законами перестал летать за горизонт. Вот иногда летаю над деревней. Самолетик этот залежался. Может как то повело плоскости. Взлетел и сразу ручку вправо, чтоб не завалиться. Так и летал, даже триммирование до упора не помогло.

qrsachka
Николай_Федорович:

Взлетел и сразу ручку вправо, чтоб не завалиться.

Добрый день, а что за аппа, может на канале центр, не субтример, а именно центр сбился, когда в родные края???

Николай_Федорович
qrsachka:

Добрый день, а что за аппа, может на канале центр, не субтример, а именно центр сбился, когда в родные края???

Саша, на дальняк летал на Таранисе. Потом переставил на ФлайСкай. Пару раз летал по теплу, все было нормально. И вот по холоду такой вылет получился. В родные края пока не планируем.

qrsachka

Я мысленно с Вами, сбежали в эмиграцию, и правильно сделали, если снег на поляне ляжет пойду пену выгуливать…

yuri_la
Andron1967:

где купить поликарбонат

Да вроде на всех строительных рынках есть. Этот материал широко применяется. Особенно для теплиц и аналогичных конструкций.

yuri_la

Сегодня прогулялись с Александром (Alexpr) в Битцу. Полетали на “летающей салфетке” Thunder (до 250 грамм). Был полный штиль, поэтому удачно.
Хотелось проверить снежный покров, чтобы переходить на лыжи. Пока рано.

eysymont
yuri_la:

Пока рано.

Да и холодно в поле. Я пока у себя в парке модельки пускаю. Замёрзнуть не успеваю, дом рядом. Кстати, полёты в ограниченном пространстве очень полезны. Дисциплинируют и не дают расслабиться. “Бразильская система”, так сказать. На пене 800мм. уже скучно "на ноже нарезать"и пр., купил метрового Хакера rcopen.com/forum/f81/topic560861. Сегодня что возможно собрал, жду сервы.

7 days later
yuri_la

Вчера снова полетали в парке. Пока шли валил снег, но потом практически прекратился. Зато был ветерок. “Салфетку” Thunder в воздухе сносило.
Самолет Рауфа поднять не удалось - моторама болталась и от полета отказались. Александр покрутил пилотаж на своем фанфлае. Было холодно и вскоре руки стали у пилотов дубеть. Но отлетали свои батарейки и свернулись.
Снега подсыпало и вскоре можно будет ставить лыжи!

Alexpr

Завтра с утра собираемся с Юрой выбраться на Лысую. Присоединяйтесь!

qrsachka

Я вчера приехал, а там ДВЕ машины зеленых, плюс какой то седой дядька, трактора, и толпа роботяг, около дома штиль, а там по верхам порывы, плюс после дождя снег просел, короче постоял, вздохнул, и побрёл домой,…

yuri_la

Собрались примерно в 11. Полетали с приключениями!
У Александра сдох моторчик, у меня на Thunder в полете сложилось крыло! Думал склею, но на обратном пути я еще поскользнулся и рухнул, приземлившись прямо на него. В итоге самолет на выброс! Ничего, быстренько сооружу новый. Я даже подумал, что это к лучшему. Уж очень он хлипкий. Пена хуже потолочки, от того и весил менее 250 грамм.
У Рауфа дохлые батарейки, полеты не задались, один винт в минус.

qrsachka

Это темные силы Вуду-Буду наслали темных, к стати о птичках, а они на поляне появляются, или их тоже вне закона сделали??? Буду следить за погодой, если выгорит вырвусь на ЛГ, …

yuri_la
qrsachka:

Это темные силы Вуду-Буду наслали темных, к стати о птичках, а они на поляне появляются, или их тоже вне закона сделали???

Друидов и прочих родноверов не наблюдали.

qrsachka

Вот и я про тоже, можно предположить, что пошли они в пустыни снежные, только не думаю, что на 40 лет у них сил то хватит, кругом инфекции,…😃😃😃

yuri_la

Всех друзей-пилотов с наступающим Новым Годом! Высоких полетов и мягких посадок!