Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

Конечно не как пена или боксёрская “груша”. Жёсткие посадки нормально, а если колом об землю, то как любой самолёт - в щепу

Андреев_Алексей

Если сравнивать с бальзовым: относительная масса больше/меньше, рассыпается сильнее/слабее (есть ли некая “вязкость” материала)? К примеру: у бутылки максимальная вязкость - сомнется, но не сломается, ЕПП - сомнется, сломается при сильном ударе, бальза - сломается…

eysymont

Лабораторных работ не проводил . Земле всё едино. Пластиковые модели чинить смысла нет. Проще новый напечатать. Ну если только мелкий ремонт. Скотч и ЦА наше всё.

16 days later
eysymont

На поляне ещё полно снега. Наст жёсткий, но весь в колдобинах. Взлёт/посадка с колёс или даже с лыж весьма стрёмные. Даже посадка на"пузо" грозит царапинами об ледышки. Дорога превратилась в узкую тропу, которая выше уровня поля. Поэтому, я сегодня взял проверенный аэроплан из ЕРР и шикарно “наколбасился” от всей души. Погода почти штилевая, солнечно и тепло.

Андреев_Алексей
eysymont:

Погода почти штилевая, солнечно и тепло.

Да, погодка летная. Огорчает только, что аки с ХК теперь не закажешь…

SAN
Андреев_Алексей:

Огорчает только, что аки с ХК теперь не закажешь…

Заказал 12 марта.
На сегодня статус - “Готовим заказ к отправке”

eysymont

Я с ХК в крайнем случае покупаю, когда уже больше негде взять. Последний раз LiFe в передатчик брал. Пересылка с европейского склада дорогая, но за три акка получилось дёшево. А так стараюсь в России покупать.

SAN

М-м, я что-то невнимательно ответил. Я с али заказал, а не ХК

eysymont

Я в Москве покупаю. Поисковик в помощь

yuri_la

Привет! Давно не заходил. Собственно, после переезда сайта ничего и не писал. Из последнего. Рисую двухмоторник. Окончательный вариант из двух показанных еще не выбрал. …yandex.ru/…/ZyUyyeKp6tH0lmTbHa7KXw64qSSP15Juaw-Gi… Модель планируется под 3D-печать. Сначала все будет отработано на обычном PLA. Потом перейду на легкий.

eysymont
yuri_la:

. Конструктив самой секции крыла будет другим

Если потом планируется LW-PLA, то сразу закладывай под спиральную печать. Иначе всё переделать придется.

eysymont

Не долго самолётик полетал. . В полёте модель перестала рулиться. Подумал, что подвёл старый приёмник с протоколом DSM2, а оказалось проще. На серве РВ соскочила качалка, выкрутился винтик. Похоже, я не затянул. Но у меня уже готов второй вариант этой модели
С полётами пока повременю, снег начал таять очень активно.

8 days later
r4869mts

Друзья, рад вас видеть/слышать! Был уверен, что весной 2019 г. на ЛГ все полёты всё-таки запретили. Авиапарк был сохранён и законсервирован. Чтобы не расстраиваться, ушёл с головой в другие свои увлечения. Обязательно вернусь!

eysymont

Привет Дима! На поляне всё по-прежнему. Официальных разрешений нет и не будет. Летаю на свой страх и риск. Главное, не “борзеть” с окружающей публикой .

r4869mts

Валера, привет! Понятно. Кто всё-таки летает, то с регистрационными номерами на моделях или без?