Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
Андреев_Алексей:

По предварительным данным дальность 300-500 м, [/URL]

Не ГУСТО…За такие деньги могли бы и 1-1,5 км забабахать…😒

yuri_la
peter1234:

Тыльной я называю ту, на которую мы смотрим, когда стартуем, в сторону ЛЭП.

Там еще и ЛЭП есть!? Куда я смотрю, когда на поляне?..😵

Петр, тебе, как главному Чирководу, будет интересно прочесть:
rc-aviation.ru/ptic/1214-2012-11-07-08-45-34
Может подскажешь чего начинающему? (На меня стрелку не переводи - я лишь проектировал и строил, а летал мало. Первый Чирок уже третьи или четвертые руки сменил, а второй у тебя.)
До встречи!

peter1234

Если идти от круга (а ты так вроде как-то шёл), то идёшь под ЛЭП метров через 150, она идёт очень так сильно наискосок нашей дорожке. Там получается эдакий довольно маленький треугольник, на котором раз гексокоптер облётывался (на одном месте), ещё раз пилот с ГД безмоторный планер кидал, ну а третий было прикольно - товарищ очень начинающий колбасился на тренере-верхнеплане и грохнул его аж об тротуар круга, хорошо не в пешеходов или машины. А, ещё раз на этом пятачке ребята из Кубинки пилотажку не очень удачно в травку посадили и типа четвёртый вал сломали))). Если выходить от нашего большого бревна на ВПП - то ЛЭП эта самая будет за берёзовой аллеей, на второй поляне, её просто не очень видно.
Поскольку Чирок машина не только хорошая, а просто-напросто (с моей “пельменной” рацухой, of course) уникальная, то, естественно всем всё расскажу, а потом двину к тебе в соавторы на 10%, мы его запатентуем, получим миллионы денег - и на все самиков всяких-разных накупим))))))) Вот только куда складать…

Пал_Ник
peter1234:
  • и на все самиков всяких-разных накупим))))))) Вот только куда складать…

Эх Петя…всё бы тебе покупать…самому ПОРА ДЕЛАТЬ!!! Только не говори,что НЕГДЕ…Любой самодельный летит ЛУЧШЕ, такого же покупного…Не веришь,спроси у Юрия!!😒

peter1234

А чего мне у Юрия спрашивать, когда я на сделанном им Чирке с апреля месяца, не слезая, летаю, и даже сплю в обнимку, а ведь как откосить пытался, дескать, да не сегодня, да потом, да расходы бы поменьше… Так они с Александром чего сделали? Тот пульт отнял, потыкал в него пальцем, дескать поменьше теперь. Сунули мне в руки пульт, швырнули в небо самик - лети, дескать, сокол ты наш ясный (это уже мне)… Так вот с того кошмарного дня только на нём и летаю, почитай каждый день… А теперь на них новая блажь наехала - на пилотажки бальзовые меня загнать. Прям садисты какие-то, ей-богу…

yuri_la
peter1234:

А теперь на них новая блажь наехала - на пилотажки бальзовые меня загнать. Прям садисты какие-то, ей-богу…

Куда вы, сударь, денетесь? Третья степень устрашения :)и… полетели!😜

peter1234

Во, а я о чем говорил? Слава Богу, хоть Павел в этом злодействе не участвует…

Старый_волк
peter1234:

А теперь на них новая блажь наехала - на пилотажки бальзовые меня загнать. Прям садисты какие-то, ей-богу…

Правильно! Хватит мучить Чирка, дай ему передохнуть, пора уходить в большую авиацию. Я сегодня готовил Су-26 Хонда к облету, настраивал, докатывал мотор, хотелось бы в этом году облетать.

peter1234

Привет! Приезжай с ним на Гору, полюбуемся)) Когда вообще планируешь появиться?

Старый_волк
peter1234:

Когда вообще планируешь появиться?

Второй день в отпуске, но хозяйственные дела пока не пускают, скоро зима, надо подготовиться. Если все сложится удачно обязательно подъеду, да если и неудачно, все равно приеду, планирую четверг, пятница или воскресенье, красного брать стремно, больно уж народу много, боюсь покосить.

peter1234

Да уж, ходоков наших косить ни к чему. Из них многие подходят, говорят - как красиво ваши самолеты летают, детям объясняют как фигуры называются. Загляни на ветку “Полеты над Банькой”, там Белов самик 2 м 70см надыбал, впечатляет.

peter1234

Лётный денёк сегодня получился довольно забавный, только дошёл до старта, как пошёл сильный косой мокрый снег. Ааа…, где наша не пропадала, на WDS’e и не в такой летал, и на Сессне летал, а на всепогодном Чирке уж точно смогу. И ведь действительно, пару акков как с куста. Одно не здорово - пальцы на стиках и мизинцы в такой снег на пульте сильно мерзнут. На прилагаемых фотках (кроме самика) - вот такая заморока у нашей дорожки в низинке метрах в ста ниже старта.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/596795/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/596796/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/596797/

Всем пилотам Лысой удачи и до встречи.

valentin1

пока не могу летать-то времени нет,то погода гадкая,летаю вот на этом:)

valentin1
peter1234:

Тоже хорошо, мебель пока цела?..))))))

цела) я аккуратно на нем,правда заряда хватает минут на 5,но и заряжается он 15 =)

Нотан
peter1234:

Одно не здорово - пальцы на стиках и мизинцы в такой снег на пульте сильно мерзнут

Это в переходный период холодно,снег ляжет и будет помягче.
Чирок превосходен в своей всепогодности,благодаря хозяину наматывает км.,но небольшая пилотага тоже хорошо.(катана например)

peter1234

Mini Leader (gift от моего известного наставника-садиста) лежит готовый, завтра заберу посылку с батареями и платой стабилизации, поставлю и можно будет, при удаче, помолясь и собравшись с душевной мощью, облётывать, учитывая, что ВПП наша сегодня был грязная и мокрая. Су-29 от второго наставника (такого же садиста) ждёт посылки с батареями и появления самого вышеуказанного садиста из-за рубежей нашей Родины- ну тогда-то они уж точно с меня живого не слезут… 😛:(😁😦😆😦

Apegaso

Петр, я вернулся з рiдной Украiни. Как на нашем аэродроме “Лысая гора” обстоит дело с полетами малой и средней авиации?

peter1234

Саша привет! А мы тут уж было засомневались, что ты в эмиграцию с родной Лысой подался:P😁😆 Да нормально обстоят дела, полистай ветку, я честно всё описываю. Акки и удлинители для Сушки (после того, как Авионикс месяц голову морочил) уже в РФ трекнулись, а вот обратного крепления для движка не существует ни в этой самой РФ, ни в Поднебесной. Когда полетаем?

Apegaso

Я в выходные совершенно свободен. Что с полосой ? Взлетать и садится на колеса можно? Или на гусеницы от Т34 самолеты переобувать?
PS Расписание рейсов малой и средней авиации по прежнему с 12-00?