Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Петр,
Как там книжка про “роллинг-харриер”? Читается как жуткий триллер поди? Ничего, тяжело в чтении - легко в полете, как говаривал сам граф Цеппелин…
А с моими пультами пока все непонятно. Блуждающий дефект хуже всего. Вскрыл, посмотрел, поправил контакты, проводки. Почистил. Все работает. И где дефект?😵
Как говорят, в электричестве всего два вида неисправностей: или нет контакта там, где надо, или он есть там, где не надо.
С Санвой (8 каналов) жалко расставаться - к ней у меня десяток приемников. Если только купить следующую модель (10-ку).

В субботу хотелось бы полетать, а в случае плохой погоды готов просто на Горе передать Валентину чертежи. В воскресенье в полдень я уже буду садиться в самолет. Настоящий. Вернусь 13-го.
До встречи!

Perepel
yuri_la:

Как говорят, в электричестве всего два вида неисправностей: или нет контакта там, где надо, или он есть там, где не надо.

Есть еще один вид неисправностей: отказы из-за резкого перепада температур. Мы такое проходили на Spectrum. Было обсуждение в соответствующей ветке форума.

Дома работает нормально, выносим на мороз - глючит, приносим домой - опять работает нормально. Проводили эксперимент с холодильником и на балконе. (Кстати, можете попробовать). После 5 мин. пребывания в холодильнике работает, после 15 мин - нет. Выяснилось, что дело в резисторах, находящихся под стиками (или как их там еще). Если их смазать низкотемпературной токопроводящей смазкой, они работают лучше, но полностью устранить сбои не удавалось. Некоторые передатчики Spectrum на морозе работали более надежно, а другие совсем плохо. По ходу дела узнали, что их собирают на разных заводах, в том числе в Африке. Офигеть! 😁

Написали письмо руководству компании с просьбой объяснить, что происходит. Они спрашивают: “При какой температуре летаете?” - “Минус 5” - " Наша аппаратура проходит контрольные испытания только при положительной температуре. При этих условиях даем гарантию". Естественно, в мануале об этом ни гу-гу. Такие дела! 😮

Вы посмотрите мануал! Есть ли в нем какие-нибудь температурные ограничения по эксплуатации?

Андреев_Алексей
valentin1:

а на колесах я смогу взлететь?))

На широких легких колесах - да.

yuri_la:

С Санвой (8 каналов) жалко расставаться

А зачем с ней расставаться? - зимой работает нормально… Провода только работающие на изгиб заменить надо на провода во фторопластовой оболочке.

Нотан:

колхозный вариант из уголка пластикого

Из короба электротехнического с перегородкой…

Нотан
Андреев_Алексей:

Из короба электротехнического с перегородкой

По коробу хорошо взлетать на колёсах…

😎😃:)А если поставить на забор,то можно и с участка взлетать.

Нотан
Андреев_Алексей:

Фото так себе

Зато лыжи красивыеи сложного конструктива.Алексей,что за самолёт и для чего стойки с “коленом” и крепление подкос у фюза?

Андреев_Алексей

Это Корвалис пилотажевский. Стойки родные, так сделаны. Лыжи простецкие, надежные, изготавливаются быстро.

peter1234:

насчет “роллинг-харриера”

Видеоуроки с переводом

и без перевода

Вот такая интересная конструкция попалась на глаза:

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Pw…!

peter1234

Завтра, в среду, 5 декабря, если погода не свихнётся, планируем с Александром полетать.

Нотан
peter1234:

Завтра, в среду, 5 декабря

Всё будет оккей,заказано,а сегодня мокрый дождь и к вечеру подморозит.

valentin1
peter1234:

Завтра, в среду, 5 декабря

предпологаю тоже полетать 😃

valentin1

погода вроде хороша 😃 около полудня буду на ВПП

peter1234

Полетали сегодня отлично, -3, западный 4 м, а если чего слегка и поломали, то абсолютно ничего страшного, к вечеру уже будет склеено. А как же в нашем деле без этого - в нашем деле без этого никак… Завтра продолжим…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606153/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606152/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606154/

Нотан
peter1234:

Полетали сегодня отлично

На последнем снимке КАТАНА,кто летает и как?
РАЗМЯЛСЯ НА СУШКЕ:P

peter1234

Это на самом деле Пилотажевский Джокер, Валентин осваивает, он у него аж первым самолётом получился, да вдобавок с Е-Флаевским, чтобы ещё сложнее было, пультом.

Старый_волк
peter1234:

он у него аж первым самолётом получился, да вдобавок с Е-Флаевским, чтобы ещё сложнее было, пультом.

Привет парни! Жесть! Если прорвется, ему респект. Смотрю и радуюсь за вас, жизнь кипит, а я только аклимался со спиной, и сразу на ВПП, сегодня все вычистил, правда полетать не успел, больно уж рано темнеет.

yuri_la
peter1234:

он у него аж первым самолётом получился

Не, у него еще Цессна была. Или все еще есть… А скоро Валентин построит двухмоторного Спидтвина, так как чертежик я уже отксерил, статью с картинками тоже, в субботу передам на Горе. Если не встретимся - попрошу Петра передать.
До встречи!

peter1234

Полетали сегодня в среднем нормально (два самика очень хорошо, один менее). Несколько позже гляну, что получилось на камере. Всем пилотам Лысой удачи и до встречи, Александр и я на завтра по погоде записали.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606504/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606506/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/606505/

peter1234

Приглашаю глянуть сегодняшние съёмки, модерировать-цензурировать-редактировать-озвучивать специально не стал, чтобы передать колорит. Особенно интересна была попытка полуметровой вороны погоняться за двухметровым ДВС-ом, пилот которого, в свою очередь, гоняться за нахалкой не стал, заяснив - эх, был бы я на пилотажке 😛😁😆