Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Perepel
peter1234:

родноверы совсем не злые

Петя, а ты сам, часом, не стал родновером? Больно часто ты там бываешь, словно магнитом тянет… 😃

Нотан:

Меня хватает на 15 минут.

Меня - тоже. На морозе сердце прихватывает. Если начинаю двигаться, чтобы согреться, становится еще хуже.

Нотан:

Пропускаете?

Пропускаю! По субботам - 100 г., не больше. 😛 А крыша бассейна мне служит в качестве посадочной площадки. Я этот случай когда-то описал в конфе. Обхохочешься!

yuri_la
Perepel:

Петя, а ты сам, часом, не стал родновером?

Молитву ихнюю он уже наизусть знает, это факт!

“Что есть всё? Бог есть всё! Всё есть всё! Вот и всё!”

Как-то так… “Хорошую религию придумали индусы!” (С)

Нотан
Perepel:

Петя, а ты сам, часом, не стал родновером? Больно часто ты там бываешь, словно магнитом тянет…

Александр,с такой компанией и расставаться не хочется,сижу за компом и стучу как дятел…

Perepel:

По субботам - 100 г., не больше.

Вот и вся задача решена,надо каждый день.Шучу я так.
Вы со своим организмом договоритесь сами.Удачи,а может всё таки коньячку,а лучше Виски(не подделывают.

Apegaso

Работа отпустила. Завтра буду на поляне.

peter1234
Apegaso:

Работа отпустила. Завтра буду на поляне.

Слава Сварогу, Перуну, а также примкнувшему к ним Чуру…

PS: захвати, плиз, фишку от тренерского шнурка и мой акковский переходник

Perepel
Нотан:

может всё таки коньячку

Вот, я сегодня коньячку и тяпнул. Сегодня суббота, Крещение. У меня полон дом гостей. Внук пришел, из Иваново приехали родственники с двумя сыновьями (5 и 12 лет). Развлекаю мальчишек. 😃

yuri_la

Всем привет!
Погодка сегодня была изумительная, хоть и морозная. Пилотов было трое. Все счастливые и довольные. Вот:

Петр летал на Чирке, у которого налет пора измерять то ли в милях, то ли в тонно-километрах… А Саша конфисковал на время у ребенка металку Эльф. Думается, что ребенок не так радуется полетам своего планера, как папа…
На фотках запуск Эльфа.

Замах:

Запуск:

И посадка в руку:

Видео выберу и загружу.
До встречи!

valentin1

Завтра вроде свободен и погода благоприятствует,кто летать? 😃

peter1234

Алаверды:

Юрий помимо традиционного виртуозного ТРИдешничания на Акромастере успешно освоил функционал Прометея, умудрившись посредством портативного девайса для согревания рук запалить свежевыпавший, и им же расчищенный снежок. А Александр не только успешно освоил не менее свежепозаимствованную у ребёнка игрушку, но и примерил роль Икара, доводя её в условиях полного штиля практически аж до самых флагштоков, превращая в еле различимую чёрточку в небе, а затем вполне благополучно возвращая назад с ювелирной посадкой точно в ладонь правой руки. Уважаемые соседи-родноверы отдыхают, что в прямом, что в переносном смысле…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/622443/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/622459/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/622482/

yuri_la

Добавил пару видеороликов полетов метательного планерка Эльф. Раз:

И два:

Успешных полетов!

peter1234
valentin1:

Завтра вроде свободен и погода благоприятствует,кто летать? 😃

Я лично такой, что на завтра в зависимости от снегопада планирую одну из двух халтурок: а) доклеить вторую половину крыла, стабилизатор и пузик Лидера, б) смотаться в Чип и Дип и прикупить штекеры и кабель для тренерского шнурка.

peter1234

Проковырялся сегодня креативно полдня вовсе не зря - получилась забавная помесь аргентинского флага с матросом в тельняшечке…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/623034/

Похоже, для полного счастья ещё нужно бросить синюю полоску на РВ. Интересно, как вся эта красота будет читаться в небе над Лысой… 😉

Нотан
peter1234:

Похоже, для полного счастья

Пётр,Вы полетайте и будет всё понятно.

peter1234:

бросить синюю полоску на РВ

Мне кажется,всё в меру.

peter1234

А ведь реально симпотней стало, теперь руки-ноги чешутся в небе глянуть. Ветер в ближайшие дни вполне комфортный, без снегопада, температура при этом в среднем градусов -15. Кто-нибудь полететь отважится?

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/623042/

valentin1

Я готов:) единственное ,что не долго.гле-то до 12:40 .я думаю ,если в 11:30 начать,часу хватит вполне(не май месяц).

peter1234
valentin1:

Я готов:) единственное ,что не долго.гле-то до 12:40 .я думаю ,если в 11:30 начать,часу хватит вполне(не май месяц).

Нормально

peter1234

В результате внимательного изучения погодных сайтов в 6 часов выяснилось, что Виндгуру прогнозирует 8 м, восточный ветерок. Поэтому погладил Лидера по головке, чмокнул в фонарь и взял всепогодного Чирка. На поляне выяснилось, что Виндгуру со скоростью ветра сильно ошибся, было не больше 4-х, но -15 для пальцев что в муфте (у меня), что без (у Валентина) это вовсе не комильфо. Полетали точно меньше, чем хотелось бы, но, тем не менее, со всем нашим удовольствием… 😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/623217/

yuri_la

Привет,
А все присматриваюсь к “групповухе” в смысле полетов! Вот это видео понравилось:

Обратите внимание: все модели БЕЗ мотора! Там даже наш прототип имеется, а-ля МиГ-3.

До встречи!

peter1234

Вот куда Сане нашему нужно с Эльфом-то съездить, народец тамошний праворульный с “термиками” явно не бедствует. А камеры вроде как в фюзе на месте движков. Ничего, какие наши годы, тоже групповуху замутим - пойдут клочки по закоулочкам…

valentin1
peter1234:

пойдут клочки по закоулочкам

ну если так же врезаться будем,то пойду клочки,пойдут родимые(мы же моторы не вытащим:) )